запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Люди уходят, их не вернуть

Люди уходят, их не вернуть...Вы можете биться в истериках, кричать, рыдать так как никогда до этого ещё не рыдали, давать обещания и нарушать все свои принципы, которые формировались годами. Можете пойти против родных, близких, общества, и, что самое унизительное, - против себя. Но решение другого человека уйти из вашей жизни, оставить вас по сути одного в этом мире, прервать все нити, которые в те или иные периоды жизни связывали вас, останется неизменным.
И наступит время, когда вы задумаетесь, а стоило ли это всё ваших страданий и усилий сохранить хоть что-то. Но этому предшествуют дни, может месяца, а может даже годы мучений по тому, кто однажды от вас отвернулся, терзаний от несказанных слов и нераскрытых чувств, вопросов, на которых не последует ответов. Будет существовать лишь время и вы, вне пространства и окружающего мира. Только вы наедине со своими тревогами и бесконечные потоки минут.
Но всё заканчивается, всё проходит. И плохое - не исключение. Нет, не забудется. Осадок старых обид и отголоски чувств навсегда сядут камнем в вашей душе, и вас, того прежнего, уже не вернуть. Но станет легче, и кроме унылых будней, которые так долго преследовали вас, появятся новые счастливые дни, серое небо над вами вновь станет голубым, мир обретет краски, ваша жизнь-смысл, и люди...вы больше не будете их бояться. Теперь вы знаете, чего ожидать и станете в сто раз осторожнее, опытнее. И кто-то подарит вам новую улыбку, будет ценить и уважать вас, уже такого знающего и мудрого.
Сейчас сложно. И потом будет тоже сложно, но по-другому. Как-то вы проснетесь и поймете, что есть смысл жить дальше, ради кого-то, ради чего-то, ради самого себя. Это не случится внезапно, к такому обнадеживающему утру, когда жизнь покажется вам не столь угнетающей, вы будете идти немало времени. Но это случиться, вот что имеет смысл.
Вы поймете, люди уходят, их не вернуть. А мы остаемся.



Только зарегистрировалась и вот решила написать то, что пришло в голову :D
Читайте, если не лень, и критикуйте безжалостно)
Буду рада комментариям, так как чувствую, что я с вами надолго, уж очень нравится сайт.
13 октября 2011 мне нравится
оценили: smiling eyes
Комментарии:
очень понравилось!

smiling eyes 14 октября 2011

благодарю)

somebody to love 14 октября 2011


 
 

somebody to love

Кременчуг

Был 10 сентября 2012


Мне кажется, из детства я выехал, а вот до пункта назначения «взрослости» не добрался. Так и живу в автобусе.