запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Глава 1.Ночь на Новый год.

Она стояла у окна. Была зима. Прекрасная. Снежная. Ночь опустилась недавно и так неожиданно, что девушка не заметила. Волшебная ночь застала её врасплох, и она подошла к балкону посмотреть на звёзды. Но небо облачное, уже который день. Не было и луны. От этого девушке было очень грустно. Она не могла понять, почему нет белой планеты. Девушка обратила взгляд вниз и, уйдя в свои мысли, стала наблюдать за людьми, спешившими домой к близким.
Сегодня Новый год, а Лиза опять одна. Она три года назад переехала в эту ужасную Англию, когда её семья и друзья остались в горячо любимой России. О, как же Лиза гордилась своей Родиной! Красивые улицы, приветливые жители, а какие пейзажи! Просто загляденье! Но, увы, девушка была вынуждена переехать и учиться в Англии. От природы охотница-одиночка, Лиза боялась причинить другим неудобства, сторонилась однокурсников и не смогла найти друзей. Поэтому она уже третий год отмечает Новый год одна. Это ей ужасно надоело. Лиза ругала себя за скромность, но главной виновницей по её мнению была эта замечательная страна дождя. А зря…
Оторвавшись от скучного занятия, девушка посмотрела на старинные часы, стоявшие у стены, которые она купила в лавке. Среди всего антиквариата ей понравились именно эти - большие, из темного дерева с позолотой. Они были прекрасны. Лиза, как ценитель старины, не удержалась и купила. Часы стоили так мало, но радовали глаза одинокой девушки.
Было без двадцати полночь, Лиза поспешила включить телевизор, взяла бокал с газированным напитком, села на диван и стала ждать отчёта времени. Русское телевиденье было найти сложно, но выполнимо. Наконец-то президент закончил, и она услышала первый бой. Лиза в душе была ещё ребёнком и не утратила веры в чудеса. Она встала и загадала желание. Романтики, любви и приключений! Что ещё нужно двадцатилетней девушке?!
Вдруг на телефон пришла SMS-ка.
«Кто же это может быть?» - подумала Лиза, взяла со стола телефон и от-крыла сообщение:
«Желание принято! Счастливого Нового года! »
- Принято желание? Хм… (Я уже молчу, что на русском!) Странно. А но-мер? «Агентство исполнения желаний» Хм… - проговорила девушка.
Начался мелодичный бой курантов, и Лиза решила заняться SMS-кой позже. Она посмотрела в телевизор и прильнула губами к бокалу. Сделала глоток… И вдруг в глазах потемнело, и Лиза почувствовала, что она падает. Слабость навалилась на неё. Она уронила бокал и потеряла сознание…
* * *
Наступил Новый год! Все люди стали поздравлять друг друга. Праздник! Лишь в доме 725 на Гранд авеню, где жила молодая Елизавета Бэллу, было тихо. Но никому не было до неё дела.
14 октября 2011 мне нравится