запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Глава 2.Письмо.

Я очнулась от холода. Лёгкий ветерок пробирался под одеяло. Тело ужасно болело.
Я открыла глаза. В комнате было темно и тихо. Хотя я прекрасно помнила, что не выключала телевизор и свет, когда падала обморок. Тем более не могла перейти и лечь на кровать.
- Видимо, кто-то приходил… - задумчиво проговорила я, потирая подбородок. – Ага! Умная девочка! – чему-то обрадовалась я. Может сказывалась боль одиночества… - А вот и подтверждение!
Я включила свет.
Был открыт балкон.
На улице шёл снег. Ветер шевелил тяжёлые шторы. Он влетал в комнату, принося множество красивых снежинок.
Укутавшись в одеяло, я подошла к балкону. Окно с улицы было открыто. На балконе всё было запорошено снегом.
Я всё закрыла и оглядела комнату.
Вроде всё в порядке.
Я уже села на кровать, когда увидела письмо. Белый конверт с красной восковой печатью лежал на прикроватной тумбочке. Я сходила на кухню за горячим чаем, пришла в гостиную и, забравшись на диван с ногами, распечатала конверт.
Там был свёрнутый лист бумаги.
Я терпеливо развернула листок. Посередине были написаны три строчки на языке, которые я никогда не видела. Буквы были вытянутые с замысловатыми завитушками. Язык был не знакомым, но почему-то я его понимала и с лёгкостью прочитала эти строчки:
«С возвращением, моя принцесса! Будет счастье вскоре увидеть тебя!
Эльен»
- Ну почему я одна ничего не понимаю?! – обиженно проговорила я. – Да кто это? Эльен?! Никогда не слышала такого имени. – Я устало вздохнула.
Откинувшись на подушку, я закрыла глаза и провалилась в сон.
Мне снились мама и папа. Они улыбались и говорили, что всё будет хорошо.
- Ты сильная! Ты сможешь преодолеть трудности! Ничего не бойся, мы с тобой! – говорила мама тихим нежным голосом.
Они были так близко, и я захотела прикоснуться к ним. Я протянула руки. Мама и папа сделали то же самое. Но, как только наши пальцы соприкоснулись, меня выбросило из сна.
* * *
Лиза спала и не видела, что творилось в это время с письмом. Оно начало тлеть. Через несколько секунд письмо истлело полностью, оставив только пепел. Он начал пропадать, золотой дым, появившись из пепла, начал приобретать черты оскалившегося тигра. Секунда, и все пропало.
14 октября 2011 мне нравится