запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Алиса в реальной жизни или заметки вечной кокетке 6 (продолжение)

Костик нехотя поднял трубку.
- Я не хочу и не могу сейчас говорить.
- У меня проблемы с твоим отцом, мне нужна твоя помощь. – руки Алисы тряслись, голос был озябшим.
- Об отце я сейчас меньше всего хочу слышать.
Девушка ожидавшая тепла Костика явно не была довольна такими разговорами и спросила.
- Кто это звонит?
Закрыв рукой динамик Костик тихо ответил
- Сестра.
- Костик у меня правда проблемы, мне очень плохо.
Тут девушка резко встала и выхватила телефон.
- Слышь сестренка перезвони позже твой братец собирался удовлетворить естественные потребности своего организма. – и кинула трубку.
Все случилось так быстро что Костя даже не успел ничего предотвратить.

Алиса просто не понимала ничего. Она стояла на холоде. Еще чуть - чуть и наверное она бы просто упала в без сознательном состоянии потому что не понимала что ей делать и с кем сейчас поделится. Но оставаться тут явно было нельзя. И она решила пойти домой.
Прошло примерно два часа когда она наконец то дошла до дома. Оказалось что мама опять укатила куда то с подругами и оставила записку что вернется только через три дня.
Ну это наверное было и к лучшему уже очень хотелось побыть наедине с собой и своими мыслями. Но ситуации не поддавались анализу. Первой проблемой было поведение отца Костика. Зачем он хотел ее поцеловать, в принципе можно списать на недомогание, ведь он только что потерял жену. Хотя по словам Костика это не сильно должно было его расстроить.
Ситуация вторая и более волнительная, она звонит своему парню что бы поделится своими проблемами, переживания а вместо этого какая то непонятно откуда взявшаяся девушка говорит ей что ее парень сейчас не может говорить с ней. Вот это куда более серьезнее, больнее и обиднее.
Неужели он решил изменить ей. Понятно конечно что ему сейчас тоже не легко но это не повод изменять ей с первой встречной.
Сейчас Алису могла спасти только горячая ванна. Она погрузилась в пену и теплю воду и сама не заметила как она приснула.


Костик.
- Ну что продолжим? – улыбающееся девушка потянула его к кровати.
- Нет я не смогу. – он резко оттолкнул ее.
- Почему?
- Потому что мне нужно ехать.
Костик резко застегнул рубашку схватил с пола куртку и выбежал в коридор. В ее голове как будто все прояснилось и тут он понял что он находится в своей квартире и выйдя от сюда ему стоило бы выпроводить девушку. Он вернулся в комнату. Девушка все еще стояла в непонимании ситуации.
- Слушай, у меня есть девушка. Извини что так все получилось но тебе лучше уйти.
- Ок. без проблем. – она улыбнулась и стала одеваться.
Взяв обувь в руки она повернулся к Костику который с нетерпением ожидал ее ухода и сказала.
- Ты следующий раз как то уж определись что тебе нужно.
- Хорошо. Может тебя подвести куда ни будь?
- Да иди ты.
Она развернулась и ушла.
Костик на секунду понял что он не знает что делать. Как объяснить все Алисе. Как узнать что случилось с ней и ее отцом. Черт должен же быть какой то выход.

Алиса.
Она проснулась от того что в дверь позвонили. Она встрепенулась, посмотрела на часы которые стояли на полке в ванной. Уже пол 12 кого это принесло интересно. Может опять поссорилась со своими подружками и решила вернутся раньше.
Она завернулась в полотенце и пошла в коридор. Ее и в голову не пришло посмотреть в глазок. Она открыла дверь и увидела там Костю.
Признаться ей сразу же захотелось кинуться ему на шею, обнять и сказать как ей плохо и что она не хочет слышать никаких объяснений и ей совершенно все равно, но не много поняв она осознала что не должна ошарашивать его такими действиями ведь зачем то то он пришел.
- Алис я могу зайти?
- Если честно не очень хотелось бы, но наверное ты пришел чтобы что то сказать поэтому ты заходи в мою комнату а я оденусь пока что.
Она развернулась и отправилась в гардеробную.

Костя быстро разулся и зашелся в комнату Алисы.
Комнатка была очень не большой. Посередине стояла кровать аккуратно застеленная по бокам был шкаф, с другой стороны тумбочка, на которой лежала фотка Алисы с букетом. Это были первые цветы которые он ей подарил. Он задумался о том как сильно его тянет к этой девушке. О том что он первый раз в жизни сказал что любит кого то. Он просто связал ее с собой навсегда.
Знаете был такой один фильм где парень одел девушке свои часы на руку поднял ее руку и сказал на весь колледж « я влип, я влюбился и это правда» вот сейчас я почувствовал тоже самое. И я был этому рад, но сейчас я все поломал нужно что то делать.
Она вошла в комнату с мокрыми волосами, майка на одном плече и серые спортивные штаны. Она в чем угодно просто прекрасна
- Ну теперь я могу тебя выслушать. – она казалась очень спокойной.
- Я если честно не знаю что сказать.
- Ну например о прекрасной особе которая поговорила со мной по телефону.
- Извини родная, у нас с ней ничего не было. Я не знаю что на меня нашло правда. – он посмотрел ей в глаза и понял что он готов умолять ее но лиж бы она не оставляла его никогда.
- Это на твоей совести. – тихо сказала она и опустила голову.
Алиса почувствовала как слезы накатывают на ее глаза и стала безумно обидно за себя. Просто обидно ведь еще недавно этот человек упрекал ее в том что она зажигает с кем то в клубе а сам развлекается с какой то девицей. Да уж.
Они молчали и время шло.
Костя встал и подошел к ней. Просто молча обнял ее.
Слезы хлынули просто потоком. Ей хотелось оттолкнуть этого человека, ударить накричать, сказать, что никогда больше в жизни она не хочет его видеть и в тоже время она мечтала прижаться к нему, обнять и поцеловать. Остаться с ним навсегда и всю жизнь испытывать эти чувства.
24 октября 2011 мне нравится

 
 

Р.К.И...*

Была 18 июня 2015