запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Кукла. Часть 1

1.Ветер со снегом в лицо, слёзы, она просто уже не знает, что делать. "Убежать не смогу"- думала она, единственное, чем она пыталась защититься была скрипка, которую они быстро отобрали и сломали. Жуткий хохот, две фигуры не смотря на сильную вьюгу, двигались уверенно в сторону девушки, они хотели загнать её глубже в лес, чтобы её не скоро нашли. Их план удался. Она по сугробам пыталась бежать, тут было уже отчаяние, она кричала, но из-за сильной вьюги её не было слышно, в этот вечер было слышно только крик ветра. Один из мерзавцев двинулся за ней, по её следам он схватил её за куртку и повалил, на спину, утопаю всё глубже в сугроб она не могла вырваться, да и сил уже не осталось, она закрыла глаза. А он ударил её по лицу. И тут она почувствовала кровь на лице, но она была не её, открыв глаза, она увидела тело парня, он лежал почти, рядом с ней и из тела у него торчало что-то вроде ножа, а ещё много крови на ней, вокруг... Затем дикий крик его дружка "Ах ты тварь, что ты сделала с ним?!!!" он приблизился к ней очень быстро и вот... Он воткнул ей нож, почти в самое сердце, не смотря на зимнюю одежду, а затем он упал, он был убит, угроза для жизни повержена. А она потеряла сознание.
*Она жила за городом и в этот злополучный вечер сломался автобус, который довозил её почти до дома, за 15 минут, а пешком минут 30, возвращалась она с музыкальной школы и несла с собой свою скрипку. И в это время из небольшого дорожного магазинчика вышли двое под выпивших парней, они стали тыкать в неё пальцем и свистеть. Её шаг ускорился. Парней это разозлило и они с ругательствами побежали за ней.
2.- Джонатан! Джонатан! скорее она умирает!! - кричал юноша, держа на руках кровавое тело девушки. Джонатан Брукс был доктором, причём очень талантливым и он уже знал, что нужно делать и начал раздавать приказы слугам. Девушку перенесли в комнату, доктор пытался остановить кровь, но нечего не выходило, и он понял, что бессилен. Пока служанка накладывала новую повязку, доктор отозвал юношу в сторону и произнёс –
-«Боюсь я не чем не смогу ей помочь. Ноо…»
-«Что «но»? Говори прямо»
-«Марк ты можешь спасти, ты просто немного поменяешь её, перестроишь, тогда она выживет»
-«Она уже не будет человеком»
-«Смотря сколько в ней, придется поменять»
-«Хорошо, я попробую»
Марк быстро приблизился к девушке и положил руку на грудь, он почувствовал её тёплую кровь и ощутил сердце, которое ещё отчаянно продолжало биться. Парень сосредоточился.
И вот в умирающую проникают маленькие частички льда, они проникают в каждую частичку её тела, ледяные иглы дошли, и до сердца, и оно покрылось небольшой ледяной коркой и остановилось, секунд на 10. А потом оно забилось, билось оно медленней, чем у обычного человека и можно было подумать, что оно и вовсе не бьется, но оно делало это уверенно. После проделанной работы Марк почувствовал слабость и сел на кровать. Мысли были перемешаны в его голове, ему нужно подумать, побыть немного одному. Он выходит из комнаты.
А девушка начинает по тихонько меняться, её глаза меняют цвет, кожа становиться бледной и твёрдой, её организм почти весь перестроился.

«Что же это…Я падаю в пустоту, вокруг темнота…мне так холодно, помогите» - думает она. Протягивает руку во тьму. И тут её берут за руку, и она больше не падает, чувство безопасности, перед ней странный молодой человек. Она чувствует его могущество и силу…смотрит в его холодные голубые глаза, она ему доверяет, но что-то не так. А потом она просыпается.
«Хм, где это я» - открыв глаза, подумала она. Как же больно, я не могу пошевелиться. Дверь в комнату приоткрылась, в неё заглянула служанка. Девушка хотела спросить, где она находиться, но та как только увидела, что она очнулась после двух дней сна, побежала звать хозяина. Через пару минуть в комнату вошёл он, тот которого она видела во сне. Она даже слова не успела сказать, как он присел возле нее, наклонился к её уху и начал тихо напевать песню, точнее это была колыбельная:
«Эту песню напевая,
Не колыбели тишины.
Так луна поёт, всплывая
Из небесной глубины.
Пой, чтоб слышалось журчанье
Ручейка, невнятный ропот,
Приглушенное ворчанье,
Шорох, щебет, шум и шепот…»
25 октября 2011 мне нравится

 
 

Ночной бриз

Novosibirsk

Была 01 ноября 2013


Просто наивный ребенок

http://www.proza.ru/avtor/solbriz

http://vkontakte.ru/t.xoroshilova