запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Алиса в реальной жизни или все о вечной кокетке 7*

Они еще долго просто молчали, Костик был просто не в силах отпустить эту девушку. Но она зашевелилась и ему пришлось разнять руки.
- Я понимаю у тебя сейчас в жизни не самое лучшее время ты потерял близкого тебе человека, свою мать, но к сожалению это не повод чтобы изменять своей девушке. Мне просто до горечи обидно что ты обвинял меня в том что я зажигаю в клубе с парнями а сам поступил точно также. Если можно я хочу побыть сейчас одна. Уйти пожалуйста.
Костик отпустил Алису, встал и уже было направился к двери. Но тут резко повернулся и сказал
- Ты единственное ценное что осталось в моей жизни прости меня.
Она ничего не ответила, он тихо вышел в коридор, обулся и закрыл за собой дверь.
Как только Алиса услышала что дверь закрылась она дала волю чувствам, сейчас единственное что она могла это просто упасть в кровать и кусаю подушку хорошенько выплакаться. После такой истерики и всего что навалилось за день, она чувствовала жуткую слабость, поэтому быстро забралась под одеяло и уснула почти мгновенно. Ведь ее веки давно отяжелели от слез.

Она проснулась слишком рано как ей казалось. Открыв глаза она увидела 10:15 на больших часах. Все что было вчера осталось в каком то далеком тумане, и казалось почти не беспокоило разум. Она чувствовала себя немного разбитой или роботообразной, потому что не чувств не эмоции не осталось, остались обычные каждодневные действия. Пойти умыться, сварить кофе, одеться. Сегодня была пятница а это значит что в институте ее ждала всего одна лекция. Конечно можно было бы не ходить, но отвлечься всегда лучше среди людей, да и тем более она и так давно там не появлялась. Было решено одеться и быстренько направится к метро.
Она вышла из дома и уже переходя дорогу услышала что ее телефон просто разрывается. Видимо она так погрузилась в мысли что просто отключилась от этого мира. На дисплее высветилось Кэт.
- Да. – тихо сказала она.
- Алис привет, не разбудила? Прости что я снова гружу тебя своими проблемами просто в связи с похоронами у нас безумно много дел. Папа сам никогда в жизни ничего не сделает, до Костика я не могу дозвонится уже сутки осталась только ты. Я сейчас заеду за тобой собирайся.
- Блин у меня вообще то учеба, это ничего? – непонятная агрессия появилась в голосе Алисы. Почему всем всегда она должна помогать а потом ей просто плюют в душу. Но тут она резко поняла что не права ведь Кэт сейчас и так нелегко.
- Ну ладно, извини.
- Стой, стой. Прости Кэт настрой не к черту я уже вышла из дома может ты подцепишь меня где ни будь по дороге?
- Хорошо. Я еду.
Алиса положила трубку и отправилась на встречу подруге. Примерно через 40 минут машина Кэт остановилась и Алиса забралась внутрь.
- Привет родная, прости что нагрубила просто правда выдалась нелегкая ночка. – Алиса поцеловала подругу в щеку.
- Да ладно. Это у тебя то тяжелая ночка, ты еще не знаешь что со мной было, да и если честно не хочу вспоминать.
- Ну у нас я так понимаю много дел?
- Да, нужно выбрать несколько справок и тем временем пока я это делаю ты отправишься в бюро решать все необходимые организационные вопросы. Чем быстрее мы с этим справимся тем лучше, ведь похороны завтра.
- Окей.
Алиса тяжело вздохнула. Через 20 минут Кэт высадила ее возле бюро ритуальных услуг объяснила задачу и оставила подругу. А сама отправилась на поиски своего брата.

Кэт.
Сейчас нужно было найти Костика потому что дозвониться до него просто невозможно. Она подъехала к дому, закрыла машину и быстро забежала в подъезд. Через несколько минут она уже нетерпеливо трезвонила в дверь.
На пороге появился помятый Костик.
- Доброе утро братец, я войду. – Она быстро отталнула его и юркнула в квартиру.
Перед ее глазами была чисто холостятское жилье. Кровать была не убрана, рядом с телевизором находилось множество пустых бутылок, не мытой посуды и стоял спертый воздух. Кэт быстро открыла окно и сел на край кровати.
- Ты че с у тра то?
- Вообще то всем сейчас тяжело не только тебе и отцу. Я тоже потеряла мать но это не дает нам право забить на все и не организовывать похороны. Почему я должна делать все одна, кто будет сообщаться родственникам и все остальное. Ты же знаешь это много мороки а бухать по ночам вовсе не выход.
- И откуда в тебе только берутся силы.
Костик сел рядом и прижал сестру к себе, обняв покрепче.
- Ну кто то же должен теперь быть вместо мамы. – в голосе Кэт появилась дрожина.
- Ну и какие планы на сегодня?
- Я уже отправила Алису в бюро, а нам с тобой срочно нужно привести тебя в порядок и отправится выбирать все необходимые документы, тем временем отец обзвонит родственников.
- Хорошо, я только умоюсь и переоденусь. – Костик встал. – А как Алиса? Она в порядке?
- А почему она должна быть не в порядке? Вы что поругались еще после вчерашнего? Ну ясно теперь почему у нее такие перепады настроения.
- Да, поругались что то типо того.
- Ладно поговорим по дороге, я жду тебя в машине у тебя есть пять минут.
------------------------
Костик
25 октября 2011 мне нравится
Комментарии:
ну наконец то я уж думала не дождусь продолжения)))))))))))))

Viki-angel* 25 октября 2011

урааа)

Радость) 28 октября 2011


 
 

Р.К.И...*

Была 18 июня 2015