запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

1.Возвращение.

Нет ничего лучше возвращения
домой и встречи с близкими друзьями!
Во время странствий всё изменилось. Поиски моих воспоминаний за-кончились полным провалом. Хотя... нет. Я помнила, что была когда-то там, куда заходила.
Я шла по незнакомой местности. Точнее, телу было всё знакомо, и оно знало маршрут. А разум нет. Это было немного обидно. Но, только. Во-обще разум всегда играл главную роль, но сейчас он отдыхал. Пускай! Он славно поработал.
Я была погружена в свои мысли, когда пейзаж стал знакомым. Ха! Знакомое деревце, на котором мы ещё два года назад написали: Четыре правителя Неба – Орлица, Ястреб, Земли – Лиса, Волк. Написанное не было ложью. Мы являлись теми правителями (и несли службу исправно!). Мы умели превращаться в них и, по необходимости показывать уши, хвост, крылья и что ещё там нужно. Ну, короче, поняли.
Странное дело, идёшь вроде по лесу: деревья зелёные, травка, цветочки, птички поют, голубое небо, солнышко припекает, и вдруг пейзаж резко меняется. Осень!!! Вот так с тремя восклицательными знаками! Всё как полагается: засохшие листья на деревьях, на некоторых их вообще нет. Мне деревьев иногда жалко. Бедняжки, прикрыться нечем, замерзают, наверное. Эх, куда смотрит правительство?! Это я так, лирическое отступление, не обращайте внимание. Так, продолжаем осмотр: трава коричневого цвета, везде листья лежат. Небо облачное. Всегда, когда смотрю, на тоску наводит, аж плакать хочется. И так круглый год. Ужас! Как тут вообще живут? Эх, бедные, бедные! Вот в фильмах давно бы тучи разогнали. Там никто долго не терпит... Ой, простите! Опять отвлеклась.
Короче, иду я, иду, ... и… ничего не происходит. Хм, ну вообще так всегда. Все всегда заняты - война, понимаете. И чего же я ждала – оркестр и ковровую дорожку?! Ха! Ха! Размечталась! Не такая уж я важная персона. Но хотя бы поздороваться вышли! Ну, чего стоишь посередине дороги? Пошли.
Мне предстояло узнать, почему моё появление осталось без должного внимания. Идти пришлось не долго. Смотрю, ближе к выходу из леса, где деревья кончались, и начиналась равнина такая же скучная, как и лес, ходуном ходит. Я и бегом туда! « Ну, - ругаю я себя, - дурья башка, ещё не научилась горьким опытом! Пока тебя не снесут с плеч долой, не успокоишься!»
Подумав, я поняла, что этого мне меньше всего хотелось. И начала красться. Это выходило у меня хорошо. Я научилась этому ещё в детстве у, ныне покойного, Ларкина - песчаного кота. Он тоже мог перевоплощаться.
Ну так вот, подкралась я и глазею. Это слово не очень подходит для описания моих действий. Я лежала на траве, предварительно укрывшись в сухую листву, и подглядывала, вот! Нет, я не сумасшедшая (по крайней мере, я так считаю, у вас, как у читателей может сложиться своё мнение на этот счёт, я не возражаю, пока(!)), это мера предосторожности.
Ну, так вот: лежу. Без изменений: всё так же деревья шатаются. Вдруг какое-то чёрное существо быстро взлетело с дерева и скрылось в небе. Я его не успела рассмотреть. Бешеная скорость! Я тоже так хочу! Ну, хватит, налюбовалась! За этим существом вылетело второе, точнее, вторая на могучих серых крыльях.
«Давно не виделись, сестрица!» - мысленно поздоровалась я. У нас было развито телепатическое общение, так намного удобнее. Орлица не была мне кровной сестрой, но мы все друг друга так называли.
«Давно не виделись, сестрица!» - вторила мне она. Орлица не любила говорить сама, лишь посылала зеркальный ответ. Это было достаточно, я поняла, что она очень рада моему возвращению.
Орлица – высокая девушка с благородной осанкой. Её пепельные волосы спадали с плеч. Орлица всегда завязывала их в косу, что ей очень шло. Её глаза были пронзительно серого цвета. На лбу Орлицы красовалась повязка в камнях с пером посередине, неизменный атрибут её образа.
Изящная загорелая фигурка её была всегда облачена в костюм песчаного племени: золотая куртка и таково же цвета бриджи. На ногах светло-коричневые высокие сапоги с многочисленными шнурками. На шее Орлицы был шелковый платок хаки. Ах, да забыла! Перчатки коричневого цвета. Все, в общем, выглядело хорошо.
Ее имя говорило само за себя. Орлица Баку – благородное имя благородной девушки.
Так она улетела, послав мне «пламенный» привет. Но на дереве остался еще кто-то. И этот кто-то сейчас прыгнет прямо на меня! Ай, ай, ай! Фу, еле успела. А теперь нужно посмотреть кто это.
- Привет, Лисица! Я рад, что ты вернулась! – О! Наш Волчонок что-то сказал, не язвя!
Я обернулась. Волчонок приветливо улыбаясь смотрел на меня.
- О, как же долго я тебя не видела! – В неудержимом порыве прыгнула я на него, с твердым намереньем затискать до потери сознания. От столь явного восторга и заточений в свои крепкие объятья моей не шибко легкой особы, Волчонок не удержал равновесия и упал на спину, дико хохоча от счастья, сверкая острыми белыми клыками на всю лесную округу. Всё-таки нравиться, когда его щекочут.
Всласть нахохотавшись, Волчонок, утер счастливые слезы и весело уста-вился на меня:
- Ну что, подруга, ты надолго к нам или проездом?
- Даже не знаю… - растерянно ответила я.
- А я знаю! – Волчонок поднял вверх указательный палец, - Ты надолго! Гроза тебя так быстро не отпустит!
Увидев выражение моего лица, на котором ясно читалось: «Юмор не понят. Повторите, пожалуйста», кротко вздохнув, поднял голову к небу. Я повторила это действие. Да, Волчонок оказался прав. Надвигалась гроза. Это было видно по пасмурному небу, затянутому темными облаками.
- Ну что, побежали? – Полу вопросительно, полу утвердительно сказал Волчонок.
Я кивнула, слезая с него, и помогая встать. Волчонок без предупреждения схватил мою руку побежал. Нет, я вру. Он рванул как угорелый, потянув меня за собой. На его сильных ногах можно развить огромную скорость, что он и сделал, заставляя меня лететь за ним, как воздушный шарик, схваченный за ниточку, изредка касаясь Матушки-земли.
Вскоре мне надоело истошно вопить. И я начала разглядывать тот вихрь, который крепко держит меня за руку. Он совсем не изменился за те два долгих года, что я отсутствовала.
Волчонка мы звали просто Хо, его полное имя было для нас невообразимо длинным, так что мы сократили его до минимума.
Он выглядел все так же. Взъерошенные волосы, чуть достающие до широких плеч Хо, были сочного каштанового цвета. Темная осенняя куртка с большим капюшоном, оканчивающимся пушистым мехом , длинные широкие коричневые штаны, черные кроссовки. Вытянутое красивое лицо. Большие шоколадного цвета глаза смотрели всегда с усмешкой, доброй такой, теплой. Уголки чуть приподняты, пушистые длинные брови. На губах Хо всегда блуждала хитрая ухмылка, не единственный признак его «сладкого» характера. С ним всегда весело.
- Ты что уснула? Мне побыстрее бежать? – С иронией в голосе прервал мои воспоминания Хо.
- Не-е-е-е-ет! – Попыталась я возразит, но кто бы меня слушал! Хо задорно засмеялся и ускорился.
- Слушай, меня сейчас стошнит! – Честно предупредила я гонщика, борясь с подступившей тошнотой.
- Ой, какие мы нежные стали! – Беззлобно съязвил Хо, но все же сбавил скорость. Теперь я могла хотя бы рассмотреть пейзаж.
29 октября 2011 мне нравится
оценили: 1 гость.