запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Неравные... Г1.

Всем доброго времени суток! Хочется опробовать свои способноти на этом вполне дружелюбном на первый взгляд сайте. К комментариям, замечаниям и критике отнесусь с интересом.
***
- Знаешь, я бы хотел просто дотронуться до нее…
- И что бы ты получил?
- Наслаждение…

Глава 1.

Я всегда была прилежной ученицей. И кроме знаний по математике или астрономии, сумела усвоить несколько непреложных правил жизни: нельзя хамить неприятным людям, громко зевать в театре и показывать чувства на людях. Честное слово, я никогда не высказывала правды тем гадам, что заслуживали такого обращения, не храпела на скучных представлениях. Но с третьим вышла осечка – такой же уж склад характера.

Подруга, а по совместительству – соседка по квартире охарактеризовала это состояние просто, но, к сожалению, нецензурно. Объясню проще: мне жизненно необходимо влюбляться. Страдания, погоня за мужчиной, адреналин, взаимные признания, а после – поиски новой жертвы. Есть ли что-то лучше?

Некоторые маньяки коллекционируют волосы убитых, я – сердца погибших в любовном бое. «Мертвецы» после обрывают телефон, пишут на асфальте признания (один придурок умудрился писать признания на стене шестиэтажного дома напротив, свесившись из окна и не падая только благодаря пьяноватым дружкам, держащим его за ноги)

И фамилия у меня соответствующая: Жестокая. Жестокая Анна Валерьевна – чертовски сексуально звучит.

- Аня, тебе вновь звонил Игорь, - крикнула с кухни Иришка.
- И что ты ему сказала? – я стянула высокие сапоги с ног и облегченно выдохнула.
- Чтобы он катился ко всем чертям, жмот несчастный!
- Все, как я учила, - я горделиво хмыкнула.

Светлые волосы стянула в хвостик, вместо неудобного платья напялила длинную пижаму. Вымыла руки душистым лавандовым мылом.

«А ты неплоха», - подмигнула зеркалу и пошла к подруге за поздним ужином – или ранним завтраком.

Та встретила меня без улыбки. Она неодобрительно потрясла волосами, в зеленых глазах появилась толика гнева.

- Час ночи, Ань. Где ты шатаешься? Сеанс твоего дерьмового ужастика закончился три часа назад. – И да, молчать Ирка никогда не умела.

Я уселась на старую табуретку. Вся квартира была такая: шаткая, хлипкая. Обои кое-где отстали от стен, на плите – нестирающаяся никакими средствами жирная грязь, стол без одной ножки. И на окнах белые занавески в зеленую рюшку – гениальная находка женщины, что сдает нам этот «Рай».

- Я познакомилась в кинотеатре с та-аким красавцем. – Закатила глаза, пропустив замечание о качестве фильма.

Тем и хороша дружба: если наши вкусы различаются, то не придется собирать вещи и разъезжаться, пафосно заявив напоследок: «Мы слишком разные». Мы слишком разные? Да плевать. Зато Ирка вкусно готовит булочки.

Она поставила передо мной чашку с травяным настоем, потому что чай в доме кончился еще позавчера, а купить мы его, разумеется, забыли.

- Гадость, - откомментировала я. Ира пожала плечами.
- Нужно составить список покупок.
- Позже.
- Угу, ты говоришь это третий день. Радуйся, что туалетной бумаги у нас запас, иначе в один день мне придется рвать твои книги, только бы подтереть свою задницу. Ладно, что за красавчик?
- Его зовут Семен, - по пальцам перечисляла я, - голубоглазый блондин с чудным хрипловатым голосом. Великолепно одевается, сводил в ресторан.
- Аня, спустись с небес на землю. Ты не роман пишешь.
- А могла бы…

Я задумалась, но Ирка щелкнула пальцами перед глазами.

- И чего вы?
- Завтра встретимся еще раз. Часиков в пять.
- Дура, у тебя завтра родительское собрание! В шесть вечера! Тебя только взяли в эту школу. Не хочешь же ты, чтобы оттуда вытурили, как из прошлой?!

Не стоит напоминать столь интимные подробности. И не вытурили, а добровольно ушла по причине того, что не сдружилась с директором. Я ведь не знала, что тот импозантный мужчина на Вольво – ее муженек. Кобель тот еще, кстати говоря.

Ах да, еще одна деталь обо мне: я – примерный учитель литературы в среднеобразовательной школе. Сеем доброе и вечное, мать его.

- Ну, значит Семочка подождет. – Я отпила еще глоток. – А теперь спать. Завтра еще знакомиться с очередными недоумками. Нехорошо, если учитель опоздает на первую в их жизни экзекуцию.
30 октября 2011 мне нравится
Комментарии:
Определенно нравится. Хочу еще )

OshibkaPrirody 30 октября 2011

Мне тоже нравится. Легко читается, да и сам стиль необычен и хорош.

(:Анютка:) 30 октября 2011

мне понравилось.
написано хорошо, да.

morning coffee 30 октября 2011

Спасибо, девушки! Неожиданно тепло и быстро встретили мое творчество. Постараюсь впредь не разочаровать.

Вю Же Да 30 октября 2011

Понравилось,даже очень!
Это первый рассказ?Оо

_Muse_ 30 октября 2011

очень рада, что нашла твой рассказ.
Честно!
Проглотила первую главу на раз, и сразу же отправлюсь читать вторую.

с теплом

Little monkey 31 октября 2011

Интересное начало )))

Я люблю... 31 октября 2011


 
 

Вю Же Да

ааа

Была 24 января 2012