запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Рассвет новой жизни Глава 1 ,часть 1

От автора: Времени катастрофически не хватает буду вылаживать главы по частям.Надеюсь вам понравится)
1.
Я необычайно скупа на слова. Чесно! В самый нужный момент горло сдавливают оковы, слова оказываются на деле тяжелым бульканьем, которое вырвалось из горла. Ох, забыла сказать. Еще я жуткая эгоистка по словам моих ухажеров. Конечно, что еще говорить о человеке, который тебя игнорирует, пусть и мягчайшим способом. Я всегда пыталась выразить свои мысли в поэтической форме.. А черта с два у меня это получилось. Ладно, пусть и простым популярным языком, но поведаю о своей тяжкой жизни...
Имя у меня редкое, необычное, я бы даже сказала экстраординарное. Иванна. Первые четыре года в школе были сущим адом - гадкие одноклассники все время дразнили меня Ваней. В классе эдак пятом я сократила себе имя до такого варианта - Ива. Кратко и со вкусом. И стала бить каждого, кто дразнил меня Ваняшей. Нет, я очень женственная... Но в глаз дать по надобности могу - мои руки тому в помощь. Иногда бываю грубой, но с теми кто мне мил - хороша до жути. Да что я все о себе, и о себе... Начну с описания моего обычного, так сказать, дня!
6:30 Как мне надоела эта учеба. Легла я спать вчера около двух ночи, поэтому мой организм категорически отказывался воспринимать столь краткий сон. Когда умеренный звон будильника стал переростать в истерический-я нашла в себе силы и вытянула руку из под одеяла. Всегда сплю, как будто замотана в коконе. Шлепнув по кнопке будильника, я с неимоверной быстротой, как утопающий тянется за спасательным жилетом, замоталась обратно в одеяло. Как же тепло, как хорошо...
6:45 Будильник истерически орет, звенит, чуть ли не подпрыгивая от усердствия. Еле сдержавшись, чтоб не кинуть им в стенку, я свесила ноги с кровати и потирая глаза пошла к зеркалу. В отражении я увидела растрепанное чудовище, с размазаными угольно-черными пятнами вокруг глаз . Да, долго мне сегодня придется приводить себя в порядок... Открыла шкаф и увидела завсегдашнего монстра всех девушек - "Нечего Одеть". Вздохнув, потянулась к верхней полке за белой шелковой блузкой. Ощутив приятную ткань на коже , застегнула пуговицы. И как всегда, великий ужас, который уничтожает все удовольствие ношения дорогих вещей - отвратительная бордовая шерстяная жилетка, которую обязаны носить все, включая нас, выпускников. Какая неприятность. 
Порылась в полке с брюками и джинсами - вытащила черные джинсы и спустилась вниз. Мама тут как тут возле лестницы:
- Иванна, сколько тебя еще ждать? Ты же опоздаешь , выпускной класс - надо относиться к учебе серьезней.
Мать моя женщина. Как будто я от этих разговоров стану лучше учится? Закатив глаза пошла к своему столику творчества. На нем лежит все - начиная от колготок которые я сегодня одену и заканчивая моими любимыми печенюшками и текстами песен. Накрасилась, пошла кушать- мама с грозным видом стоит и следит чтобы я съела эту гадкую овсянку. Пока мать отвернулась- набрала в рот остатки овсянки и побежала в ванную. Закрыв дверь на ключ, выплюнула эту гадость в умывальник и с облегчением вытерла краешки губ полотенцем. Подправила волосы, благо они у меня кудрявые и подправлять их не составляет проблем, вышла из ванной. Забросив сумку на плечо пошла к выходу.
- Ивка, ты съела овсянку или как-то ухитрилась от нее избавиться?- как она догадалась.
- Конечно съела мам, кстати сегодня было даже вкусно. - тут я явно покривила душой и это не укрылось от моей прозорливой матери. 
- Да-да, слышно по твоему голосу..- из кухни послышался хохот .
- Пока, мамуль.
- Пока , дочь. Удачного дня!
Я хмыкнула. О, это было только начало дня.
31 октября 2011 мне нравится
оценили: просто
Комментарии:
По сравнению с прошлой работой виден прогресс, молодец=) Только на этот раз не затягивай с главами=) Следи за знаками препинания и еще: одеть - это кого-то, а надеть - это на себя.

Дарра_Рэй 01 ноября 2011

Диан*-*
спасибо за совет)просто я сижу с планшетки(мой компьтер сломан) поэтому пропускаю некоторые моменты(

_Muse_ 01 ноября 2011


 
 

_Muse_

Odessa

Была 24 августа 2011

Разделы:
____________________________
-Любишь.Любишь.Любишь.
-Сердце,заткнись,а?
____________________________
У меня нет вредных привычек, кроме одной...привычка делать неправильные выводы и заблуждаться в людях.Честное слово, лучше бы курила...