запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

шипящее.щемящее

Мальчик мой, на какие сутки ты сдашься? Через сколько определишься и кому отдашься? Да, кому отдашься? Кому ты потом приснишься?
Мальчик мой, я бы пересекла все пороги Ла-Манша, я всего бы перечитала Ницше, знать бы только, что ты вернешься. Что на меньшее не согласишься...

Мальчик мой, ну скажи мне, на что ты годишься? На кого просто возьмешь да и поведешься? Да, на кого поведешься? Ты неверным ведь быть не боишься?
Мальчик мой, я бы стала какой-нибудь Машей, беспардонной и даже тощей, я бы мясом тебя кормила с горячей кашей; ты доволен бы был своей тёщей... Только знать бы, что ты не общий, что ко мне ты совсем не остывший. Что согласен с такою ношей - ждать...
Я наслышана о твоей бывшей, она, в общем, была хорошей, но нисколечко не любившей. Оттого ты такой уставший? Оттого ты такой поникший?

Мальчик мой, почему ты мне не звонишься? Почему ты с другими улыбаешься и смеешься? И за что ты так злишься? Ты правда злишься? Ты поэтому так очень больно бьешься и словами в себе молчишься?
Мальчик мой, знать бы, что ты не напьешься. Не напьешься – значит, один ложишься. Значит, один проснешься. Проснувшись - собой погордишься, во мне тишиной отзовешься.

Я, бесхребетной мышью, надеюсь, что ты вернешься. Что третий в постели лишний - лишь двое, не нужно больше. И что ни воды Ла-Манша, ни книги Фридриха Ницше не нужны, чтоб стать нам старше, не нужны, чтоб стать нам ближе...


© Copyright: Майка Андреева, 2011
01 ноября 2011 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
пронекновенное..

Кусочек Безумия 01 ноября 2011

Оооо... Май... Больная тема...

**SIrena** 01 ноября 2011

Ирк, вполне даже здоровая))

у меня находит вспышками, что б им..
спасибо)

Майка Андреева 01 ноября 2011

здорово)

FlaMmea 01 ноября 2011

Офигенно, да. Задело очень.

OshibkaPrirody 01 ноября 2011

Мальчик мой, почему ты мне не звонишься? это выражение стоит перед глазами. Сильное творение!!!!

Genie 01 ноября 2011

Май, минут 5 сидела вообще не шелохнувшись после прочтения. Больно так. и так правдиво всё, каждая строчка.

*Whisper* 03 ноября 2011


 
 

Майка Андреева

Была 06 декабря 2021


Пишу, потому что живу. Живу, потому что пишу. (с)

Паблик
http://vkontakte.ru/devochka_ptitsa