запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Рассвет новой жизни. Глава 1, Часть 2

От автора: Диана, мой наверно единственный читатель на этом сайте) Прошу любить и жаловать-то есть в нужных моментах критиковать отрывок. С ув. Muse
1.2
В школу я не опоздала. А пришла секунда в секунду со звонком. 
- Привет.
- Угу.
- Ив, обычно отвечают :" И тебе привет".
- Макс, будь добр, не учи меня жизни..- я окинула сердитым взглядом своего лучшего друга.
- Не выспалась. - Утвердительно поставил диагноз он.- Что ты делаешь ночью?
- Все тебе так и расскажи. - сказала я и показав ему язык.
- Ух, чудище малое! - он взлохматил мои волосы и быстро отбежал в сторону.
- Ма-а-акс! Я. Не люблю. Когда трогают. Мои. Волосы!- произнося по слогам грозную речь я тихо наступала вооружившись тетрадкой.
- Даже не думай...- закончить он не успел-я шлепнула его тетрадкой по спине.
- Знаешь, ты очень злой человек!
- Угу, спасибо.- улыбнувшись на все 32, я села за парту.
Максимка - мой лучший друг с 5го класса( то есть с того времени как я учусь в лицее). Заменяет мне лучшую подругу - он даже лучше чем подружка. Кроме того что утешает нужными словами, так плюс защищает ! А это огромный плюс! Как говорила одна моя знакомая : "Ивка ты баба рисковая... Болтать любишь, а бегать не умеешь." В таких случаях под барабанную дробь появляется Макс, и , как истинный рыцарь спасает меня от всех бед. Многие думают  мы пара, но это не так! Ни один парень не терпел меня столько и не выслушивал моих бредней про несчастную любовь. Попутно и я слушаю о его бедах.
 Хлоп. Весь класс встрепенулся. Зашел учитель.
- Итак сегодня контрольная, мои неандертальцы. Надеюсь вы прочитали параграфы, или как обычно занимались наскальной живописью? - учитель астрономии, Наталья Игоревна. Вообще- то ее предмет история, но пока подыскивали нового учителя астрономии она преподавала ненавистный ей предмет.
Класс обижено засопел. 
Думаю не стоит описывать наши мучения. Их можно сравнить с трепыханием выброшенной на берег рыбы.
День шел мучительно долго - похоже кто-то приклеил "Супер-клеем" стрелку к одной цифре.
И вот, наконец-то конец последнего урока.Да-а-а, я дождалась этого! О, Боги как мне надоела школа. А это только второй месяц учебного года. Максим статуей возвышался возле двери.
- Пошли?
Я кивнула. Он молча протянул руку, чтобы забрать сумку. Я скривившись прижала ее к телу. Он смерил меня взглядом и сказал:
- Не отдашь - понесу вместе с тобой.-он не отводил глаз и выжидающе держал руку.
- Бог с тобой, забирай, только не надо на меня так злобно смотреть. 
Шли мы через парк. Ступая на пожухшие , потерявшие былую зелень, листья я разглядывала искусственное  озеро парка. В воде отражались силуэты деревьев, карикатурно складывающиеся в пятна. Серые потяжелевшие облака предвещали дождь, а черные размытые полоски вдали неба на возможную грозу. Аромат позней осени: древесные оттенки, подгнившие листья - и освежающая прохлада озера...
- Ив..-прервал тишину мой лучший друг.- Я тебе рассказывал про мою маму?
- Ох, да, хотела спросить: как она?Ей лучше?
- Да пока также...Отчаянье перекрывает воздух к жизни.
- Все будет хорошо! Поверь! Главное верить...- подступившие к глазам слезы не давали уверенно сказать эти утешающие слова.
Мама Макса серьезно больна.  Подозрения на рак. В этом ужасающем ожидании - что же будет, живут  они уже третий год. Я понимаю его ощущения- некогда сама была в подобной ситуации.Это пустота. Пустота - как кислота, медленно и мучительно разъедающая внутренности. Это яд который отравляет действительность, не дает вздохнуть полной грудью. Глаза щиплет, но слез нет. У каждого в жизни свое испытание, а ведь зачем Бог дает хорошим людям столько боли, не давая ничего взамен? Никто никогда не узнает.
01 ноября 2011 мне нравится
Комментарии:
Макс..у меня тоже есть хороший друг Макс, в армии сейчас служит=) Так что я прекрасно поняла смысл и дух их дружбы=) Жаль мальчишку. Когда на плечи таких юных давят такие тяжелые ноши, это печально.

Повествование на этот раз с долей юмора, мне это нравится. Легко читать, но, я наверное стала уже попугаем, всем это говорю: знаки препинанияааааа. Следить и еще раз следить. Их отсутствие или лишнее присутствие дажде больше, чем плохая грамматика, мешает читать и вникать.

А так ты молодчинка, продолжай и не останавливайся=) И у тебя все получится!=)

З.Ы. Вот будешь хороше

Дарра_Рэй 02 ноября 2011

З.Ы. Вот будешь хорошей девочкой с регулярной выкладкой глав, комментов и критики прибавится=) Я уверена, что читателей у тебя достаточно=)

Дарра_Рэй 02 ноября 2011

Специально для Ди и МиН: Я не против героинь-школьниц. Некоим образом! Нет.
к тому же, когда интересно написано, всегда читать приятно.
Умница.

с теплом

Little monkey 02 ноября 2011

Мне понравилось. Написано красиво, понятно. И да, соглашусь с Дианой, если главы будут поступать на сайт регулярно - количество читателей возрастёт.

(:Анютка:) 02 ноября 2011

Спасибо^^*

_Muse_ 02 ноября 2011

Во-во, Леночка, когда интересно - и читать хочется. Но интерес у каждого свой.

OshibkaPrirody 02 ноября 2011

Насчет последних строчек...
За все нужно платить. И за счастье тоже. Поэтому испытания - это плата... Или преждевременная, или та, что после.
:)
А рассказ хороший.

Tusfern 02 апреля 2012


 
 

_Muse_

Odessa

Была 24 августа 2011

Разделы:
____________________________
-Любишь.Любишь.Любишь.
-Сердце,заткнись,а?
____________________________
У меня нет вредных привычек, кроме одной...привычка делать неправильные выводы и заблуждаться в людях.Честное слово, лучше бы курила...