запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Сосед...2

Так и не увидев Костю, я снова уехала в Киев. И опять медленно поплыли дни похожие друг на друга.

У меня пропало желание к чему-то стремиться и на что надеяться. Я потеряла смысл существования, именно существования. Никак иначе мои бессмысленные хождения по улицам, словно бесчувственная амёба, назвать было нельзя. Но глубоко в душе я все же ждала и надеялась, что Костя позвонит. Но телефон молчал, а я набрать не решалась.

Мою грусть-печаль заметила Лена. Она была моей соседкой по комнате и с этой девчонкой я довольно не плохо общалась, хотя в существование женской дружбы не верила. Она пригласила меня пойти развеяться, немного расслабиться. Я сразу приняла это предложение. Мне хотелось забыться, потеряться, раствориться, чтобы никто никогда меня не нашел.

Мы пришли в один из самых популярных Киевских ночных клубов. Расслабиться здесь мне удалось целиком и полностью. Немного выпив, я пошла на танцпол, где танцующая толпа зажжённых людей вмиг поглотила и завела меня, заставив забыть обо всем. Все было просто супер. Музыка, танцы, новые знакомства. Ты не ведешь отсчет времени, не ориентируешься в пространстве. Но все это происходит как-то без пошлостей. Вокруг нет пьяных рож, все приходят сюда только ради музыки, чтобы хоть немного расслабиться. И я вдруг осознала, что мне безумно импонирует такое время провождение.

Следующей ночью, я вернулась снова.

Так начался новый этап в моей жизни. Этап, где я навсегда попрощалась со старой въевшейся натурой законченного романтика, которой сейчас абсолютно никого не удивишь. Теперь меня волновали только шмотки, то какой они фирмы и сколько стоят. Чем дороже кофточка, тем она была круче. Я курила одни из самых дорогих сигарет, хотя по-прежнему жила в общежитии вместе с Леной, которая меня всему этому и научила.

Своей внешностью я научилась зарабатывать деньги. В клубах можно было найти море влиятельных людей. Многие из них предлагали мне сняться, например, для рекламы обуви в какой-то магазин. Некоторые фотографировали красивых девушек, просто пополняя свои коллекции, но за это хорошо платили и такие как я не жаловались.

В моей новой жизни не было места прошлому и меня это устраивало. Я не вспоминала о Косте, заводила мелкие интрижки с парнями. Меня интересовал только флирт, ничего серьезного. Я не желала возвращаться домой. Мама уехала за границу, папа сам тянул на своем горбу наше не большое хозяйство. Тем более мне, с моим статусом возвращаться в провинциальный городок было абсолютно не к чему. Это же так не круто! Там не было таких огромны перспектив которые мне мог предоставить Киев. Там вообще ничего не было, кроме горстки воспоминаний.

В конце зимы ко мне позвонила Юля. Мы дружили с детства и она была одна из тех, кто не вычеркнул Кристину из списка своих друзей. Мы долго говорили, а потом , я как бы нечаянно спросила что-то за Костю.

- Он съехал с дому. Я видела его недавно, говорил, что квартиру где-то снимает. Повысили его что ли. Машину новую дали. Классная такая, я еще у нас таких не видела.
- А обо мне не вспоминал?
- Говорил, что когда-то хотел позвонить, а потом понял, что номера твоего у него нет.

Мне было очень больно все это слушать, понимая, как никчемно я выгляжу во всех этих дорогих лахмотьях. Толку с них. Пару раз одел и выкинул. У меня не было главного - стабильного дохода. Я только то и делаю, что гуляю, не задумываясь о завтрашнем дне, живя уже 3й год в общежитии, с бедными студентами.

После этого разговора, я твердо решила, что пришло время зарабатывать реальные деньги.

Но говорить было намного проще, чем осуществить свои наполеоновские планы. Но я не с тех, кто сдается.

Работу я нашла не сразу. Тем более совместимую с учебой. Ведь на носу был 4й курс и кинуть все, когда осталось совсем чуть-чуть , я просто не могла. Уж сильно многим я пожертвовала ради приобретения этой профессии.
По знакомству с некоторыми людьми, мне все же удалась устроиться секретаршей на одну строительную фирму. Я была довольна этой вакансией. Во-первых, мне шел какой-то стаж, пусть даже и не по профессии, но опыт работы хоть в какой-то сфере будет, а во-вторых, работать нужно было с утра и до шести часов вечера. Рабочее время меня тоже не смущало, потому что в университете я перевелась на вечернее отделение. Да и работа не тяжелая, не пильная, сидишь себе журнальчики читаешь или конспект учишь, если сильно нужно, время от времени принимая каких-то важных дядек.

Но проработав так пару месяцев, я поняла, что с зарплатой, которую мне платили на фирме, каши не сваришь. Мне нужно было съехать с общежития, снимать квартиру, а тут еле на сигареты хватало.

Именно поэтому я решила присмотреться к своему начальнику. Да он был птицей высокого полета, не моего явно. Молодой, красивый, успешный, а главное богат, мечта любой девушка. Андрей Вячеславович всегда выглядел опрятно, аккуратно. Его светлые волосы постоянно были уложены назад гелем, зубы белоснежные, улыбка чарующая. Он улыбался глазами, и я сразу это отметила. Его обаятельность так и трещала по швам. Мужчина мечта. Андрей как раз тот , кто был мне нужен.

И я начала действовать. Как бы случайно засиживалась на рабочем месте допоздна (учеба позволяла, началось лето). И когда, уходя домой, Андрей видел меня одну в секретарской, то обязательно спрашивал, почему я еще не ушла. А я в свою очередь, натягивала одну из милейших улыбок и отвечала, невинно хлопая при этом глазами:
- Я тут еще пару отчетов приготовлю на завтра, да и адресную книгу редактировать нужно...

Вечером в офисе мы часто оставались одни. И очередной раз уходя домой за полночь, он проходя мимо моего столика, остановился и поинтересовался:
- Кристина, тебе еще много? Может домой тебя подвести, поздно уже?

А я только этого и ждала. Тяжело вздохнув, я быстро собрала вещи и с торжествующим настроением, спустилась с ним в его шикарный автомобиль, где нас уже ждал водитель.

Домой в ту ночь я так и не попала. Утром мы проснулись вместе и уже не расставались. Андрей любил меня и делал все, что бы мне хотелось быть с ним. А я и не собиралась никуда уходить, меня все устраивало. Его шикарная квартира, его командировки за границу. Мы побывали в Венеции, Мадриде, Пекине. И я ужасно благодарна Андрею за это чудесно проведенное время. За то , что смог показать мне если не весь мир, то его третью часть.

Наши отношения завязывались очень быстро и уже осенью, я переехала к нему. Мы стали жить вместе. Зимой он купил мне автомобиль, а вместе с ним и автомобильные права, сказал, что это подарок в честь нашей маленькой совместной даты. А на то время мы уже пол года были вместе. Андрей устроил меня на роботу, помог перевестись на заочное отделение. Это дало возможность мне погрузиться целиком и полностью в работу. Я делала проекты дизайна в квартиру и уже даже набила себе постоянных клиентов, которые платили за проекты не малые деньги.

Спустя год, я сама решила набрать Юлю. Теперь мне было, что сказать ей, было чем похвастаться. Я даже хотела приехать домой, спустя два года, но не решилась. Все это стало очень далеким для меня и мне не хотелось возвращаться назад. Ну, по крайней мене не сейчас.

Юля была очень рада меня слышать. Она как обычно рассказывала мне все новости. Говорила, кто кем стал за эти годы. Но мне была интересна судьба только одного человека. А Юля все никак о нем не вспоминала, все говорила и говорила.

- Как там Костя? – еле сдерживая интерес, наконец-то поинтересовалась я, выслушав получасовой рассказ подруги детства.
- Женился.

Трубка выпала с моих рук и только спустя минуту я могла прийти в себя.

- Давно? – возбужденно спросила я.
- Несколько месяцев назад.
- Кто она? – воскликнула я.
- Какая-то девушка. Я ее видела пару раз. Он приезжал с нею к родителям.

В тот вечер, находясь одна в шикарной квартире, я ужасно напилась. Осознание своей никчемности убивало. Целый год я из шкуры вон лезла чтобы добиться расположения Андрея, получить то что имею, неважно каким способом. А в итоге я осталась не с чем. Толку мне с этого богатства, с машины. У меня есть все и ничего. Я несчастная одиночка, живу с нелюбимым.

Потратила сколько времени доказывая человеку, что тоже могу чего-то добиться в этой жизни и не важно каким способом. А он в это время спокойно жениться, даже не вспоминая меня.

Следующие дни мне было насколько плохо, что приехавший из командировки Андрей забеспокоился. Увидев меня запухшую от слёз, он не на шутку испугался. Я отказывалась что либо объяснять. Мне нужен был доктор.

Попав в больницу с диагнозом «Нервный срыв» никто кроме Андрея не интересовался моим здоровьем. Только он днём и ночью дежурил в палате, не покидая меня не на шаг. Он отложил все свои дела, работа резко стала не нужной ему. И мне было ужасно стыдно, что на месте сидящего рядом Андрея, закрывая глаза , я представляла Костю.

Прошел месяц, когда я наконец-то понемногу начала приходить в себя. Мир снова стал приобретать яркие цвета, на лице начала появляться частая улыбка. Понемногу я снова взялась за новые заказы. Все снова плавно стало в привычную для всех колею.

А еще через месяц , складывая вещи Андрея, что постоянно хаотично были разбросаны по шкафу, я обнаружила в его кармане коробочку, обшитую темно-бордовым бархатом. В ней было обручальное кольцо. И уже вечером Андрей увез меня в ресторан, где под успокаивающие звуки скрипки, за ужином, стоя на одном колене сделал мне предложение. Я не смогла отказать человеку, которого никогда по настоящему не любила, с которым не чувствовала себя счастливой хоть и прожили мы вместе счастливый года. Я согласилась на свадьбу только в надежде на то, что бы узнав о ней, Косте будет так же плохо, как и мне.

Свадьба была пышной. И я приложила к этому максимум усилий, активно занимаясь подготовкой к торжеству. А позаботилась о всем, начиная от приглашений и заканчивая песнями, которые должны были звучать на банкете. Продумала все до мельчайших подробностей, а Андрей охотно вкладывал во все это деньги.

В Киев на роспись приехали мои родители, и я наконец-то увидела их после долгой разлуки, понимая, что ужасно скучала за ними за все это время. И мне вдруг стало так обидно, что у нас, к сожалению, не сложилось нормальных отношений, таких, которые должны быть в семьях. Не было у нас, да и не будет уже никогда, соблюдения семейных традиций, ужинов вместе, встреч Нового года, семейных выходов на природу.

А еще я позвала Юлю со своим парнем. Они приехали за пару дней до свадьбы и жили вместе с нами. За все это время Юля не словом не обмолвилась насчет Кости. Может она понимала, что мне ножом впивается в сердце каждое слово, каждое воспоминание о нем. А может она просто не могла даже и подумать, что за столь долгое время я так и не смогла его разлюбить.

Она, как будто между прочим, сказала только, что он занимает какой-то пост в городском совете и якобы собирается баллотироваться в меры, но на сколько это правда, девушка не знала. По крайней мере по их району ходил такой слушок, а лично у Кости спросить всю правду она не решалась.

Я на удивление спокойно восприняла эту информацию, даже порадовалась за Костю. За то, что в его жизни все сложилось наилучшим образом. Меня уже не так сильно беспокоили эти вопросы. Похоже, время проведенное в больнице и вправду пошло мне на пользу.

Наша свадьба прошла на ура! Все было именно так, как я и представляла. Белые лимузины, европейская церемония, красивый зал ресторана, много гостей, поздравлений. О такой свадьбе, безусловно, мечтала бы каждая девушка!

После свадьбы я стала замечать за собой, что мое сердце начинает таять и проникаться неимоверной симпатией к Андрею. Раньше такого не было. Я начала влюбляться в своего мужа, так, как будто бы мы недавно с ним встретилось, все словно началось с чистого листа. Отношения скрепила серия поездок за границу. Мы даже жили в Австралии пару месяцев, наслаждаясь нарисованной природой вокруг и конечно же друг другом.

А потом опять вернулись в Киев, мне нужно было садиться за диплом. И с началом этой не легкой работы, мысли мои были загруженные только проектированием торгового центра. Когда что-то не получалось так, как было задумано, я злилась, психовала. Доходило даже до того, что я разбивала планшеты об мебель, устраивала погромы. Но успокаивалась и собрав всю волю в кулак, работала дальше. В такие минуты, Андрей пытался не попадаться мне на глаза. За годы совместной жизни , он изучил меня вдоль и в поперек.

В ночь перед защитой, мы вместе клеили распечатанные листы ватмана на планшеты, боялись, что не успеем до утра , но все сложилось наилучшим образом. Я защитилась на пять и получила красный диплом , который поставила в рамочке на полке в нашей с Андреем комнате.

К началу лета мы пожили нормальной, спокойной жизнью, отпраздновали моё 22летие, а потом Андрей на месяц улетел в Японию, консультировать свой проект. Я же осталась дома. У меня как раз тоже был очень прибыльный заказ. Его нужно было сдать в строго поставленные сроки.

Юля позвонила совсем неожиданно. Сказала, что беременна и у них с Виталиком свадьба через неделю.
- Я бы очень хотела тебя видеть среди гостей. – радостно произнесла она.

Конечно, я согласилась приехать. Пусть даже одна. Андрей никак не успевал возвратиться к назначенной на свадьбу дате.

02 ноября 2011 мне нравится
Комментарии:
Не успела отзыв оставить под первой главой.
прости.

ты легко пишешь. Очень быстро и легонько читается. это радует.
Так же нравится героиня. Радует, что она получилась не "пошлой" и не с "бешенством матки")))))

Умница. кстати, твой рост и прогресс тоже заметен!

с теплом

Little monkey 02 ноября 2011

Little monkey... огромное спасибо!!! А я думала: ты не пишешь, значит не заинтересовала.
Очень приятно читать твои теплые отзывы!

Coolbaba 02 ноября 2011

Та ладно. Я не пишу потому, что времени нет и потому, что иногда ленюсь.
Лена такая))))

Ты меня заинтересовала еще своим первым рассказом. поэтому не обижайся моим редким отзывам. я читаю. точно-точно.

с теплом

Little monkey 02 ноября 2011

Я заинтригована!!! На самом интересном месте)))
очень нравится! Красиво написано!

Olen`ka))) 02 ноября 2011

Little monkey...ловлю на слове ;)

Olen`ka)))....спасибо огромное!!!Я стараюсь для вас.

Coolbaba 02 ноября 2011

И я, и я читаю))))
И мне очень нравится)))
Полностью согласна с Леной. Рассказ получается легким, воздушный и интересным.
С нетерпением жду новую главу)))
С уважением,

Аксиния 03 ноября 2011

Аксиния..очень рада, что у меня есть свои постоянные читатели. Спасибо!

Coolbaba 03 ноября 2011


 
 

Coolbaba

Берн

Была 01 ноября 2011

Разделы:
Лучше писать для себя и лишиться читателя, чем писать для читателя и лишиться себя.