запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Рассвет новой жизни. Глава 1 , Часть 3

1.3
Меня часто затягивает на философские темы . На чем я остановилась? А, на последних спокойных днях перед приключениями.Так вот..
***
Дома меня ждала мама и пирог с яблоком, с пылу , с жару. Удовлетворенно втянув воздух, почувствовала запах корицы, мускатной пропитки.Рот был полон слюны от такого запаха. 
- Мам, какой сегодня праздник?
- Не знаю, а что?-она удивленно посмотрела на меня.
Каштановые волосы спутаны в пучок на затылке, зеленые глаза расширены о удивления. Покусывая губы, заправила выбившуюся прядь за ухо. Легкий ситцевый сарафан , сверху завязан фартук. Руки все в муке, на щеке белая полоска. 
- Ничего. Мам, ты у меня такая красивая! - в моих словах не было никакого намека на корысть.
- Что уже натворила? Или опять что- то клянчишь?
- Нет, честно!- я обиженно надула губы.
- Так я тебе и поверила! - криво усмехнувшись вытерла руки об полотенце.
Пожав плечами, пошла переодеваться. Натянула свой любимый уютный спортивный , села на диван и замоталась в плед. Подрагивая от все еще ощущаемой осенней прохлады,  ощутила огромную потребность выпить чего-то горяченького.
 Чесно говоря мне надоела школа. Но, что поделаешь?
- Иванна, разберись со своей обувью!
- Ну, ма-а-ам! - вставать не то что не хотелось - не имела возможности. - Я устала !
- Давай-давай, поменьше разговоров.
Раздраженно бормоча под нос "как меня все достало", пошла слаживать обувь. Та-а-ак, это это босоножки, отставляем на верхнюю полку. Тем более, я в них умудрилась грохнуться в фонтан, а думаю мама не обрадуется увидав следы моих похождений. Шлепки, туфли, любимые колотушки... И тут сердце екнуло. Увидев на коробке надпись "Eckse" осторожно приоткрыла коробку. Мои танцевальные туфли. Провела по ткани, остановившись на ремешке. Сразу столько воспоминаний.
Первое занятие - это было как детская забава. Первый год - этот азарт к победе, пусть даже маленькой. Первые мозоли, стертые в кровь ноги;мышцы, ноющие от боли; неестественно ровная и красивая осанка, которая вырабатывалась ударами по спине; всегда ровные колени, воспитанные тем же образом, что и осанка. Но, каждое движение приносило мне наслаждение. Каждый поворот бедром, каждый взмах рукой - все было частью композиции моего счастья!
Ровно два года назад пришлось все прекратить. Подготавливаясь к чемпионату страны я усиленно тренировалась - и травмировала себе позвоночник. Не смотря на адскую боль в спине, которая пронизывала всю меня, я продолжила тренироваться.
На следующее утро я не смогла встать. Отняло ноги. Позвоночник то мне вправили - а танцевать запретили. Теперь я только смотрю со стороны на танцующих и завидую их возможности.
Так, надо перестать думать о танцах. А то опять настроение пропадет. Пора делать уроки!
...
Вся неделя прошла посредственно. Как всегда - уроки, уроки и еще раз уроки . В пятницу Макс со счастливым лицом протянул мне два билета на концерт моей любимой группы - "Muse". Истерически завизжав, я запрыгнула на него, обхватив лицо руками я расцеловала его в обе щеки. Он лишь отмахавшая и попытался избавится от меня, тяжелой. Но! Не все так просто! Хохоча, я когтями вцепилась ему в майку и повисла на нем еще сильнее. Так мы боролись около 10 минут.
И теперь я с нетерпением ждала этого концерта...
02 ноября 2011 мне нравится
Комментарии:
ооо...моя мама тоже постоянно меня так вот дергает=) я ужасно ленивая, и ей постоянно приходится меня подначивать и доставать, чтобы я оторвалась от дивана и что-то сделала=)
Жаль героиню. Лишиться возможности заниматься любимым делом - это печально.

Дарра_Рэй 03 ноября 2011

Спасибо, что читаешь!)

_Muse_ 03 ноября 2011

я тоже читаю и мне очень нравится)))).

mari80 03 ноября 2011

Ты смогла меня заинтересовать))))
Обязательно буду читать дальше)))
С уважением,

Аксиния 03 ноября 2011

Спасибо!)очень рада, что заинтересовала))

_Muse_ 03 ноября 2011


 
 

_Muse_

Odessa

Была 24 августа 2011

Разделы:
____________________________
-Любишь.Любишь.Любишь.
-Сердце,заткнись,а?
____________________________
У меня нет вредных привычек, кроме одной...привычка делать неправильные выводы и заблуждаться в людях.Честное слово, лучше бы курила...