запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Сосед...3

С одной стороны я с нетерпением ждала возвращения домой. За 3 года я ужасно соскучилась по родным краям. Но в тоже время мне было немного страшно появляться дома, где соседи уже и забыли какая я есть, запомнив меня 17ти летней девчонкой. Но я выросла, поменялась, превратилась в девушку не зависимую, любящую и не смотря на кольцо на безымянном пальце – свободную.

Собиралась долго. Сложила целых три сумки вещей, хоть уезжала я всего на две недели. Специально для свадьбы я купила новое платье, туфли, элегантную шляпку с вуалью.

В поездку решила отправиться на своем автомобиле, так как поездом я уже давным-давно не пользуюсь. Теперь мне стало чуждо чувство толкучки на перронах, я забыла как это ехать в одном купе с соседом от которого до тошноты разит потом.Долго не думая я села в свой джип, подаренный Андреем и с тревогой на душе, нехотя покинула ставший родной для меня Киев.

На дорогу пошло около семи долгих часов. В знакомую область я въехала в полусонном состоянии. Мне до безумия хотелось спать. Но не смотря на усталость, я с интересом рассматривала город, в который плавно зарулила моя машина… Город, воспоминания о котором заставляли вздрагивать моё тело. За годы разлуки со мною, он заметно преобразовался, расстроился, оброс высокими многоэтажками, новыми общественными зданиями, кучей пестрых витрин, в которых маячили модно одетые манекены. Раскрыв рот , я только и успевала моргать по сторонам, не переставая удивляться всему увиденному.

Когда проезжала мимо родной школы, приостановилась. Казалось, только это светло-желтое здание никак не преобразилось за эти годы. По телу снова предательски побежали мурашки от вдруг нахлынувших воспоминаний. Сразу вспомнился мой последний звонок, линейка, выпускной и душевный разговор с Костей. Казалось это было так не давно, а на самом деле сколько воды утекло с тех пор. В голове все не укладывается!

Да и улица наша-то не совсем поменялась. Все те же одноэтажные дома, высокие заборы, выкрашены в зелёный цвет, аккуратные клумбы перед калиткой… Мне было ужасно интересно рассматривать все это, с головой погружаясь в мир своего радужного детства. Меня переполняли такие тёплые чувства, никогда раньше я не могла подумать, что вид нашей улицы, сможет вызвать во мне просто шквал эмоций.

Возле моего дома, меня уже ждали родители, Юля с Виталием, они выглядели очень счастливыми. Увидев их я резко затормозила и выбежав с автомобиля, кинулась прямо в тёплые дружеские объятья.

Обняла и маму и посидевшего отца. Уткнулась носом в его плече и просто не смогла сдержаться. С глаз хлынули слёзы. Как долго я этого ждала!Я не видела их год и ужасно соскучилась, уже жалея о том, что не приезжала раньше.

В пышном цвете мальв неподвижно стояла и наша лавочка, где мы часто собирались вечерами. Она ни чуть не изменилась, только теперь, с высоты двенадцати сантиметровой шпильки, казалась мне немного ниже. Ворота в гараж Кости были закрыты, в радиусе 30ти метров не стояло не одной машины. Похоже, Николай Александрович, устроив жизнь сыновьям, решил отправиться на заслуженную пенсию.

Дома меня приняли на ура. Видно было, что к приезду дочери готовились. Ужин приготовленный, стол накрыт. Насладившись вкусом маминых фирменных пирожков, я пошла отдыхать. Кровать в моей комнате была аккуратно застелена. Было очень приятно ложиться на накрахмаленную чистую простынь.

А уже на следующий день, выспавшись я пошла к Юле. По ее рассказам к свадьбе она отнеслась серьезно и подготовкой к торжеству они с Виталиком занимались вместе. Последние деньки перед торжеством, я помогала им как могла. Ездила с Юлей, вшивать корсет к платью, договорилась со своим знакомым фотографом. Он пообещал приехать из Киева специально к ним на свадьбу. Это был один из моих свадебных подарков подруге.

Перед самым днем бракосочетания мы ездили забирать торт, караваи, украшали зал ресторана. Перед свадьбой я ночевала у Юли, а утром помогала ей собираться. Я смотрела на ее невинное лицо, стройную фигурку, одетую в шикарное белое платье, счастливое лицо, излучавшее радость и не могла поверить, что еще два года назад и сама была на ее месте. Только мои глаза не горели так как ее, а улыбка была не искренняя, но мастерски наигранна.

В десять к нам начали приходить гости, а уже через час приехал жених собственной персоной. Выкуп невесты был веселый и мне, как самой главной торгашке даже попала бутылка дешевого вина, которую я , якобы случайно, оставила у Юли.

Потом мы поехали в ЗАГС, где нас встретила еще половина гостей. Я была рада видеть всех их, ведь каждый второй из приглашенных был моим хорошим другом. Видя меня все мило улыбались, мужчины осыпали комплиментами, а я как бы невзначай оглядывалась по сторонам, весело смеялась, элегантно прикрывая рот рукой, невинно хлопала глазами, при этом абсолютно не краснея.

- Прекрасно выглядишь, Кристина.

Я вдруг узнала в этом бархатном голосе знакомые нотки. Подняла взгляд сквозь вуаль и увидела стоявшего напротив Костю. Улыбка медленно сползла с моего лица. Казалось, время остановилось, перекрыв мне горло, своими тонкими костлявыми пальцами. Я жадно глотнула воздух, а потом шепнула:

- Благодарствую, Костя.

Я не помню, как прошла церемония росписи Юли, ведь все эти двадцать минут , я только и делала, что таращилась на стоявшего в другой стороне зала Костю. Он очень сильно поменялся. Из худощавого парня с впадинами на щеках, превратился в мужчину. Широкие плечи , ровная осанка, подстриженные под насадку волосы на голове, кажется он даже стал немного темнее, чем был раньше. Щеки округлились , играли легким еле заметным сквозь щетину румянцем , лицо вытянулось. Только небесно голубые глаза остались прежними.

Он время от времени оглядывался, бросал мимолетные взгляды в мою сторону. А я выпрямившись , гордо закинула голову вверх и достойно принимала на себя каждый из них. Костя пришел сам, где делась его жена мне было не понятно, но я ужасно жаждала встречи с нею, мне хотелось взглянуть в глаза той, которая нагло посмела овладеть мои мужчиной, которая посмела влюбить и женить его на себе.

Пока я стояла погруженная в свои мысли церемония окончилась. Все ринулись поздравлять молодоженов. Потом Федя устроил им фотосессию, а мы тем временем катались по разным историческим местам города, распивая шампанское и закусывая его конфетами.

Нам с Костей больше не удалось поговорить, мы даже не пересекались. Стоя напротив него, я поднимала бокал правой рукой, обхватывая его тонкими пальцами, специально демонстрируя Косте кольцо на безымянном пальце, чувствуя при этом огромное наслаждения. Хотя в глубине души я прекрасно понимала, что ему наплевать на мое дешевое представление в театре одного актёра.

В ресторане нас уже поджидала веселая тамада. Проводив нас в зал, она рассадила всех по местам и следующий час травила тосты, заставляя запивать их горячими бодрствующими напитками. Я тоже немного раскрепостилась, расслабилась. Когда все встали из-за столов танцевать, принялась заводить толпу. Такое редко со мой случалось. Неадекватность моя проявлялась лишь в том случаи, когда я сильно напиваюсь или волнуюсь. Но сейчас больше подходил 2й вариант. Я просто и вправду переволновалась.

В средине вечера, я заметила, как к Косте подсела худенькая блондинка. Она появилась не откуда и похоже никто даже не заметил , что ее не было пол вечера. Она не чем не выделялась из толпы, молча сидела рядом и поглаживала его руку. Я поняла, что это и была моя конкурентка, это была его жена. И что он мог в ней найти? Самая не приметная с виду серая мыша.

После очередного застолья, все снова кинулись в пляс, с невесты уже сняли туфельку, дружок потрудился, чтобы ее выкупить, а потом после череды конкурсов, все снова кинулись танцевать. Я тоже плясала, как заведённая. А когда после череды веселых свадебных песен села передохнуть, потому, как с колонок полилась спокойная музыка для медленного танца, заметила, как обходя кружащие пары, ко мне побирался Костя.

И я не ошиблась. Он и вправду подошел ко мне и протянув руку, пригласил потанцевать.
- Жена не будет ревновать? - спросила я, уставившись я на его протянутую руку.
- Можешь не беспокоиться. - улыбнулся Костя. - Все под контролем.

Мне стало , как-то весело и крепко схватившись за руку, мы прошли в центр зала. Когда я обняла его широкую мужнюю шею, ощутила родной запах его тела, а он своими руками обвил мою талию, заставив тело вздрагивать каждую секунду от его новых и новых прикосновений, мне стало не до смеха.

Я подняла не него свой усталый взгляд, немного опьяневших то ли от алкоголя то ли от счастья, глаз и посмотрела в его родные, но уже не мои глаза. На языке крутился вопрос, который не давал мне покоя все те пять лет нашей разлуки и не в силах себя сдерживать , я шепнула:

- Почему мы расстались?

Это было нагло с моей стороны. Ведь я прекрасно понимала, что не имею права не в чем его упрекать. Тем более в нашей разлуке мы были виноваты сами. Он женился, но даже не смотря на то, что у меня тоже был муж... Не смотря на то, что мы с Костей уже давно выросли и разошлись, как в море корабли, я все равно считала его своим.
03 ноября 2011 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
отлично. не спешишь, не торопишься. похвально.
плавно развиваешь сюжет, рассказываешь так, что я почти слышу голос твоей героини)))

с теплом

Little monkey 03 ноября 2011

спасибо. Я думаю может сюжет нудновато-банальный...но эта история очень близка мне. Давно уже подумывала что-то подобное написать..

Coolbaba 03 ноября 2011

Ничего не нудноватый. А очень даже интересно.
Вот именно так плавно и постепенно. Умница.
Все больше и больше нравится твой сюжет)))
С уважением,

Аксиния 03 ноября 2011

Шикарно!!! очень красиво написано!!! безумно нравится!!!
Молодчинка!

Olen`ka))) 07 ноября 2011

Ну где же долгожданное всеми продолжение????

ВалькириЯ___777 08 ноября 2011

Слушай,а продолжение предвидеться???

Viky-Angel* 16 февраля 2012


 
 

Coolbaba

Берн

Была 01 ноября 2011

Разделы:
Лучше писать для себя и лишиться читателя, чем писать для читателя и лишиться себя.