запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...Роковая...

«И если я ещё раз взгляну ей в глаза – продам душу дьяволу».

Влажные губы выпустили плотное кольцо дыма. Он щёлкнул языком и резко затушил сигарету. Город спал. Ночь была тихой и бездонной. Таинственной и манящей. Как её взгляд.

«Продам, чёрт возьми, да!»

Он сжал в руке пачку сигарет. Сцепил зубы, с трудом подавляя в себе нечеловеческий рык. Давящую тишину нарушил его резкий выдох. С силой зажмурил глаза. Вдох. Болит сильно где-то слева. А он думал, его сердце давно атрофировано… и мозг, и тело, и душа, мать её.
На кухне тихо зашуршали стрелки часов. Шелохнулись занавески. Холодный ветер скользнул вдоль плинтусов. Он вздрогнул. Хотелось, чтобы кто-то толкнул в спину, по щеке наотмашь, плюнул в лицо. Что угодно, лишь бы не чувствовать кожей её незримое присутствие. Чтобы только не придумывать её себе. Не помешаться рассудком, втягивая ноздрями её знакомый терпкий аромат на улицах маленького городишки.

«Роковая», – пролепетали его уста в забытьи. Потупился взгляд. На лоб набежала тень. В строгих глазах колыхнулась «полынь».



Резкий взвизг тормозов. И длинные полосы от непослушных колёс.
– Стой, – он почувствовал, насколько сильно сжал холодное запястье.
– Совсем идиот?!
Осмотрел знакомые черты. Прямая чёлка, ровный нос, кошачий раскос шоколадных глаз и всё тот же надменный излом тонких губ. Тяжело выдохнул через нос. Внутри всё оборвалось, до чего же…
– Вернись.
– Ни за что! Точно идиот! – она по-глупому расхохоталась, откинув назад голову. У неё была всё такая же тонкая шея. И родинка всё на том же месте. Он шире распахнул глаза. С силой встряхнул её за плечи. Раз, другой… Сдавленный злой смех хлестал ударами уши. Он закусил губу и впился в её плечи пальцами, чтобы не ударить. Костяшки стали мраморными. А она всё смеялась. Он почувствовал солоноватый привкус крови во рту.
– Вернись, – её лицо обдало горячее дыхание, она попятилась.
– Ради чего мне возвращаться, а?! – она гордо вскинула подбородок и насмешливо заглянула ему в глаза. – Что меня держит возле тебя?! Что нас связывает?! Ни-че-го, уяснил! Посмотри, у меня сейчас есть всё, а что можешь подарить мне ты, неудачник?!


Резкий толчок в грудь, по щеке наотмашь. Рёв мотора. Спасибо, что хоть в лицо не плюнула. Хотя где там – давно заплевала душу.

Вдох. Вакуум. Тяжелый выдох через нос. Вновь.

Влажные губы выпустили плотное кольцо дыма. Он щёлкнул языком и резко затушил сигарету. Город спал. Ночь была тихой и бездонной. Таинственной и манящей. Как её взгляд. Он ещё раз повернул в руках тяжелую рамку с её фото.

На кухне тихо зашуршали стрелки часов. Шелохнулись занавески. Холодный ветер скользнул вдоль плинтусов. Послышался скрип половиц.

– Папа…

Он вздрогнул. Медленно обернулся. Прямая чёлка, ровный нос, кошачий раскос шоколадных глаз и всё тот же детский излом тоненьких губ. Тяжело выдохнул через нос. Внутри всё оборвалось, до чего же… До чего же похожи.

– Да, родная. Папа сейчас придёт уложить тебя спать.
–И сказка будет?
– И сказка…обязательно будет, – хрипло.

Тихий топот детских ножек.

«Роковая», – хотели в очередной раз прошелестеть его губы. «Дрянь», – увы, всё, что получилось.

Он поднялся на ноги. Внимательно посмотрел на фото. Провёл указательным пальцем по нитке поджатых губ.

«Посмотри, у меня сейчас есть всё, а что можешь подарить мне ты, неудачник?!»
«Я подарил тебе дочь, разве этого мало, Настя?»
07 ноября 2011 мне нравится
Комментарии:
Озорная Lady, как всегда гениально!!! Я прям почувствовала его боль, увидела маленькую девочку. Даже смех услышала!!!
Восхищаюсь твоим талантом!

с ув.

P.S. С нетерпением жду продолжения "...Зови меня просто Рауль...")))

VtorayA 07 ноября 2011

Мдя...вот уж точно дрянь. И как такой только быть можно? А ведь на каждом шагу. Такую и женщиной то назвать, язык не повернется.

Миниатюра просто обалдеть. Последня сточка даже до дрожи. Огромный такой плюс, до Северного Полюса=)

Дарра_Рэй 08 ноября 2011

мур...
я безумно рада, что ты вернулась на просторы сайта, да еще с таким трогательным рассказом.
А он именно трогает и цепляет. да.

с теплом

Little monkey 08 ноября 2011

Замечаю, что во многих рассказах начало встречаться имя Настя!)

Замечательно, нет слов, пусть рассказ немногословный, но тяжелый, емкий! Шикарно!

Вечно Ваша ЯхА 08 ноября 2011

Мы много пишем о том, что нам ближе всего. Как никто другой, можем рассказать в своих "женских" историях о наших переживаниях, мечтах, сокровенных мыслях... Мы - женщины. Мы знаем о себе если не всё, то многое...

А вот мужчины...
Почему-то у многих из нас в голове сложились стереотипы "железного человека", "война", "робота", "машины"... Одним словом, существа, вызвать у которого какие-либо эмоции - большая проблема. Мы привыкли видеть их обыкновенными - читающими на диване газету, уставившимися в телевизор, обсуждающими новости политики... И т. д., и т. п.

А здесь ты показала, что называется "оборотную сторону медали". Мужчины умеют чувствовать. И любить. И страдать... Они просто прячут это глубоко в себе...

Эта миниатюра меня лично "задела за живое" и заставила о многом задуматься.
Спасибо тебе за неё!

_А-Л-Ё-Н-К-А_ 09 ноября 2011

Мои хорошие, спасибо , что помните, что не проходите мимо. Так рада, что угождаю вам!=* Спасибо, люблю

Озорная Lady 26 ноября 2011


 
 

Озорная Lady

Был 21 апреля 2012

Разделы:
Я люблю сумасшедших, таких, которые бешено хотят жить, бешено хотят говорить, бешено хотят спастись, которые хотят иметь все сразу, которые никогда не зевают и никогда не говорят пошлостей, а всегда горят, горят, горят...


vkontakte: id15923127