запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Рассвет новой жизни. Глава 1. Часть 5

 Такси подъехало к моему подъезду , я всматривалась в окна своего дома. Окна моей квартиры были темны - хорошо, что я взяла с собой ключи. Остановившись возле подъезда, я посмотрела на Макса. Он был все еще злой, но уже виновато смотрел на меня. Наконец-то понял, что налетел то на меня ни за что. Так мы молча стояли, смотрели друг на друга, как вдруг голос из тишины, заставивший меня вздрогнуть:
- Максим!
У фонаря стояла темная фигура в капюшоне, крутившая на пальцах ключи от машины.
- Подойди, есть разговор.
Я побледнела:
- Макс, ты во что-то ввязался? Не иди туда, я не пущу.- инстинкт заставил вцепиться в его руку, как клешнями.
- Ив, все нормально. Правда. - он на секунду сжал мою руку  и пошел к незнакомой фигуре.-  Ивка, я на 20 минут, подожди меня.
Я лишь кивнула. Меня всю затрусило. Первое: не люблю таинственных незнакомых личностей. Второе: я всегда оберегаю Макса от дурных компаний, покрайней мере стараюсь. Видимо не уследила. Я села на скамеечку под деревом, нервно оглядываясь. Дело в том, что я жутко боюсь темноты, да и ужастики не смотрю - потом чудится всякое. Нервно сглотнув, посмотрела на трапинку : причудливые тени складывались в страшные фигуры. Шелест листьев, ветер протяжно засвистел, вдруг где-то за моей спиной хрустнула ветка. На лбу появились мелкие капельки холодного пота. Было такое впечатление, что кто-то следит за мной, я нервно вертела головой во все стороны. Где- то в соседнем подъезде взвизгнула дверь. Я задрожала от страха. Макс, где ты, я бою-ю-юсь.
Как будто откликнувшись на мою мысль изза угла вышел Максим. Я с облегчением вздохнула, немного успокоившись. Тут я заметила его разодранные на коленях джинсы, кровь под носом, и костяшки рук в капельках крови.  Мое сердце похолодело. На ватных ногах я кое-как добежала до него, обняв его. Потом отстранившись я посмотрела на него гневным взглядом:
- Что все это значит?- я  буквально сверлила его глазами.
- Так. Разборки.
-  Я же говорила не ввязываться в неприятности! Говорила ведь!- голос предательски задрожал.
- Ив, все нормально!
- Значит так, сегодня ты ночуешь у нас.
Он округлил глаза.
- Никаких возражений, ясно?
Потянув его за рукав, мы зашли в подъезд. Нажала на выгоревшую кнопку лифта и вдохнула. Сморщившись от противного запаха, зашла в лифт.
- А что ты скажешь маме?
- Найду что!
Непослушными руками провернула ключ в замке.
Открыв дверь увидела стоящую в дверях заспанную маму. 
Увидев Макс мама сначала открыла от удивления глаза, но потом ее взгляд остановился на его разбитых коленях , и на крови под носом, и она лишь махнула на нас рукой и сказала:
- Раскладушка в шкафу, завтра объяснишь где он умудрился так отделаться..- еще раз зевнув, мама потирая глаза скрылась в спальне.
Наши приключения не раз заканчивались боевыми ранами, так что мама уже не удивилась очередному происшествию.
Я метнулась к аптечке и начала рыться в медикаментах. Достала йод, ватки,  бинты и перекись водорода. На секунду задумавшись, захватила с собой еще и бутылочку с нашатырем - от вида крови меня мутит.
Усадив его на стул, я разложила "скорую помощь" на кровати. 
- Штаны снимай. - безапелляционно сказала я.
У него открылся рот.
- Снимай, извращенец. Что я тебя на пляже не видела? Как я раны обрабатывать буду.
Он молча повиновался. Пока я открывала бутылочки с антисептиками, Максим уже в сидел на стуле в футболке и трусах. Увидев его трусы, я захохотала во весь голос.
- Чш, ты чего ржешь, как ненормальная?
- С каких пор ты ходишь в зеленых трусах со Спанчбобом?- чтоб сдержать рвущийся наружу смех, прикрыла лицо ладошками.
- Отстань.- он не обратил внимания на мои издевательства.
Накапав на костяшки перекись, я наблюдала как вещество вздымается пузырями, тем самым дезинфицируя открытую рану. Я почувствовала солоноватый запах медикамента. Обработала вокруг раны йодом и замотала бинтами большую часть кулаков. Это ж надо было так драться! Сев на пол, начала осматривать колени. На правом колене на ране присох кусок джинсов. Осторожно, по чу-чуть отдирая, я убрала ткань с колена.Он поморщился и отвернулся. Когда я накапала антисептик Макс тихонько вскрикнул.
- Вот я одного не понимаю: как ты умудрился колени так ободрать ?
- Меня толкнули.- он горько усмехнулся, желтоватые глаза задумчиво рассматривали мою комнату.
- Завтра хоть расскажешь?- я лишь вздохнула, вот упрямец.
- Ага.
Пробормотав себе под нос :" И то прогресс..", я пошла доставать одеяло.
07 ноября 2011 мне нравится
Комментарии:
а продолжения не предусматривается???

Viki-angel* 10 декабря 2011


 
 

_Muse_

Odessa

Была 24 августа 2011

Разделы:
____________________________
-Любишь.Любишь.Любишь.
-Сердце,заткнись,а?
____________________________
У меня нет вредных привычек, кроме одной...привычка делать неправильные выводы и заблуждаться в людях.Честное слово, лучше бы курила...