запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Подруга, не подруга?

Девочки, такая ситуация.
Есть у меня подруга (назовём её Маша). Раньше мы с ней хорошо общались, были лучшими подругами.
Есть девочка (назовём её Катя). раньше мы с Машей её осуждали, так как она из тех, кто считают себя самыми пиздатымиохуеннымипрямващеее. А в конце прошлого года Маша с ней сдружилась, а меня отодвинула на задний план. Ну я и стала общаться с другими девочками, которые оказались лучше, чем Маша, в том плане, что на них я могу положиться, им могу доверять. Но по общению с Машей иногда скучаю, а она вспоминает в основном только тогда, когда Катя не с ней ( у Кати есть парень, которому она уделяет немало времени). А меня это раздражает, я не хочу быть так, на всякий случай. Зато когда вспоминает так прям "подруги-подруги", блин! Я ей не раз намекала на то, что мне не нравиться такое положение вещей, она не реагирует.
Забить на неё совсем или как-то пытаться наладить общение? Что скажете?
11 ноября 2011 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
Поговорить тебе с Машей, высказать все на прямую. Прямым текстам и четкими словами ,а не держать все в себе. Лучший выход из подобной ситуации,на мой взгляд.

Selfish-One 11 ноября 2011

согласна. поговорить,конечно,надо

...kukla... 11 ноября 2011

Была точно такая же ситуация. Свела общение с Машей(ее действительно так зовут) к минимуму, звонит - отвечаю, зовет гулять - иногда соглашаюсь.. Но каждый раз, перед тем, как с ней снова начать общаться вспоминаю, что для нее я запасной вариант.

Как говорится:дружба, которая закончилась, никогда и не начиналась.

VaXL 11 ноября 2011

Спасибо за советы. Я, конечно, попробую поговорить, но не думаю, что это к чему-нибудь приведёт

МаленькаЯя 12 ноября 2011

была такая же ситуация. сделала просто-послала ко всем чертям и её и подругу ту дуру. теперь общаюсь с другим кругом общения,а о той и не вспоминаю. иногда пишет звонит,а я видется даже не хочу. поняла,что потеряла то лучшее чем преобрела. шли далеко и надолго и не заморачивайся ;)

Bonnye 22 ноября 2011


 
 

МаленькаЯя

Мадрид

Была 02 сентября 2012