запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Новая страница жизни

А вот интересно, если я сегодня попаду в прошлое, что можно изменить? Желательно все школьные годы. Просто взять и поменять в одночасье все, что было по ту сторону. Эту страницу своей «Книги жизни» я перелеснула 1 сентября 2011 года. Началась новая жизнь, колледж, новые знакомства, совершенно новые лица учителей. Шла со страхом, скрывать не буду. Но знаете, страх пропал в этот, же день. Коллектив группы хороший, все дружны и общаемся хорошо. Классный руководитель замечательная женщина. Низкий ей поклон за то, что она с нами.
О школе совсем не вспоминала. Зачем? Ночных кошмаров и так хватает. Начав анализировать прошлую жизнь, поняла одно: «Мама, работала в школе. Были поблажки, скрывать не буду. И тогдашняя подруга Лень меня одолевала (Сидела сзади и уговаривала посмотреть телевизор). Была всегда серой мышью, сидевшей на первой парте. Всегда скована и нерешительна. Даже к психологу пошла, потому, что не могла сама справиться.
Наталья Евгеньевна-Спасибо вам за все! Никогда вас не забуду!
Месяц походов к психологу помог избавиться от каких-то выдуманных комплексов, страха.
В школе всегда в пример всем ставили мою одноклассницу Аню. Было больно. Я ведь тоже была не дурой. Знала, что есть способности, если захотеть. Пыталась, но все равно в глазах учителей Аня была идеалом. Приближался конец моих мучений: сдача ГИА, получение аттестата, выпускной, прощание со школой и наконец, рай. Вот чего я ждала все 9 лет своей школьной жизни.
Я так долго добивалась внимания учителей, хотела быть примером для других. Получилось. Учителя ценят, одногрупники уважают. Есть чем гордиться родителям. Комплексов нет, страхи исчезли. Внешность поменялась. Другой человек.
Приходишь в техникум и знаешь, что тебя здесь выслушают, к твоему мнению прислушаются, тебя поддержат.
Школа, школа забыта. Эта дверь была закрыта на большой замок, ключ выброшен в море, из голову, все мысли о ней вылетели как ветер. Точка. Большая, жирная Точка.
Теперь только вперёд - вот мой сегодняшний девиз!»
21 ноября 2011 мне нравится
оценили: МиНи 1 гость.
Комментарии:
krasivo napisana . v glubine du6e gde ta 4to ta eknula .. v 6kole uzhe ne tak kak ranj6e . mne vse xo4etsja bistreij -bistreij virosti i idti v pered .no vvremja i tak o4enj bistro letit . a vsetaki 6kolijnoe vreme ne zabivaemoe kakoee ono ne bilo .

karino4ka9499 21 ноября 2011

Ух, вижу моя миниатюра и тебя подвигла на излияние души. Это радует)))
Поздравляю тебя со сменой ника (дурной пример- заразительный)))))

Вот и двигайся только вперед. Не оглядывайся. И все будет так, как ты сама захочешь.

с теплом

Эллен... 22 ноября 2011

Спасибо за комментарии. Очень благодарна.
Лена, совсем не дурной пример. а очень даже полезный и нужный.

Лина Кард 22 ноября 2011