запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дневник одной Невесты...

Задумалась..Чему я научилась за годы без него.. столько было пауз, щелчков, откровений и иллюзий..столько шорохов, запахов и тающих надежд..Я действительно все эти годы училась дышать без него. И не думать. Но воспоминания преобладали надо мной. Я их питала мечтами радужныи, а воображение росло как снежный ком..и акатывало одинокими вечерами - осенью/зимой/весной...к началу лета я переключалась на что-то, увлекалась, бросалась в новое, но всё было не то.

Сколько раз вы можете приниматься за уговоры себя, убеждения, упрашивания, обещания хорошего? У меня годы шли. Шли-шли-шли...Столько было призрачных возможностей счастья, но в том-то и дело, что призрачных. В каждой я искала призрак прошлого.... а будет также как и с ним? жечь в груди? пылать сердце будет? плакать захочется от счастья? чувства на пике? эмоции через край? и реальность запредельная? химия, физика, биология, - понимаете???


А ещё очень больно было, и мысли о недостойности, о незаслуженности, о невозможности обрести любовь и быть в ней счастливой...

Возвращаетесь ли вы к прошлому? да? нет? иногда? хочется?

Мне сейчас хочется.... на 20 мин к нему.... к бывшему, который стал наверно прошлым.
Вкусить его тело, ощутить запах его духа вновь, не как раньше, а теперь уже с другой стороны, прешагнув многие годы...
Снова почувствовать на себе его странные губы, коснуться плеч, броситься на шею, душой заплакать и убежать в другой мир ... с ним, рука об руку, глядя в глаза и шёпча слова, которых никто больше не услышит... Снять маску, быть собой, чувствовать родство, впитывать нежность, как может быть ни с кем больше себя так не почувствуешь.. Знать, что не уколят и не предадут...
Взять и расслабиться в конце концов, поняв, что последний раз так могла лет 14 назад, когда он был рядом .... вспомнить счастье лучших моментов и проглотить осколки сердца...
забыть боль и обиды прошлого, просто быть с ним, видеть, чувствовать и любить как тогда... хоть на этот миг, на эти 20 минут.... большего не нужно!
сидеть на коленях и гладить по щеке.. понять, что построив мир с другим, он всё равно оказался холодным и чужим.. обманула себя?- наверное... получала удовольствие?- заставляла получать..
хочешь исчезнуть из придуманной мечты?- нет...
тогда оттолкни прошлое и терпи настоящее.... добейся своего будущего и будь в нём счастлива......
слёзы крадутся к сердцу, омыв старую незажившую рану невыносимой болью морали... а по-другому нельзя.. терпи и не сходи со своего пути...


Бегу от себя, заглатывая этот неправильный воздух без тебя, смотря на этот неправильный мир сквозь очки...большие очки с перевёрнутыми линзами, потому что без тебя.
всё отдано, что радовало... и мечты - больше не мечты, а просто дикие желания, неутолимые и жадные...

Ты помнишь, ты меня помнишь?
А я тебя помню, всего помню. Того, который был раньше, -помню. И мечтаю..вновь
докоснуться до твоей души… . А ты самый далекий … близкий... нет.... Слишком личное....
23 ноября 2011 мне нравится
Комментарии:
зацепило..... напомнило о том кто в душе

MEREG 24 ноября 2011

зацепило..... напомнило о том кто в душе

MEREG 24 ноября 2011

Знаешь... Хочется подписаться под каждым твоим словом. Нет, не подписаться, написать каждое твое слово капельками оставшейся души. Кажется, что ты этим постом сказала все, что у меня на душе уже почти 2 недели.
Ты настолько емко, красочно и сильно все это описала...
У нас правда не так много времени прошло... Всего 7 лет. За эти 7 лет я столько раз пыталась заставить себя забыть. Не помнить, вычеркнуть и перечеркнуть прошлое.
И было достаточно 5 минут, 5 минут случайной встречи на улице, чтобы все что ты описала вновь проснулось в моей душе. Единственное, что я знаю точно - прошлое нельзя вернуть, как бы нам этого не хотелось. Прошлое можно только помнить. А если нельзя забыть - что нам остается? Только помнить.
Ты сильная. Раз смогла прожить без него 14 лет, действительно сильная. Сил тебе. Сил чтобы перешагнуть эту черту, где хочется его хотя бы на 20 минут. Только вот от этих 20 минут и его тепла ненадолго не станет легче. Боль не сломает нас - она сделает нас сильнее(с). Держись. Просто держись.

Sonne 24 ноября 2011

MEREG спасибо...

Sonne
Знаешь, именно твои письма привели меня на этот сайт, много лет назад. Ты всегда так просто, но искренне писала, здесь очень много людей и чувств и хороших слов пишется, но твои ... они залезают намного глубже, они проходят через сердце, каждой клеткой ощущается твоя боль, как будто сама ее переживаешь, и жить хочется, когда ты пишешь о счастье, верить хочется... Это что то родное, для меня тут всего три таких автора, поэтому я скажу тебе просто спасибо, спасибо за поддержку, и спасибо за то, как ты пишешь... Ты очень светлый человек

Грешная... 24 ноября 2011

Грешная, спасибо. Я рада, что мои посты приносят кому-то хоть чуточку успокоения, чуточку спокойствия, чуточку понимания того, что этот кто-то не один в своей боли, ведь это страшно. Наедине оставаться с болью. С оставляющей незаживающие раны - болью.
Просто знай, что ты не одна. И ты - сильная. Раз смогла пронести сквозь столько лет любовь к нему, раз задаешь ему вопрос - а помнит ли он тебя. Сильная.
И кто бы что не говорил, мы все будем счастливы. Однажды.
С тобой.

Sonne 24 ноября 2011

Грешная, спасибо. Я рада, что мои посты приносят кому-то хоть чуточку успокоения, чуточку спокойствия, чуточку понимания того, что этот кто-то не один в своей боли, ведь это страшно. Наедине оставаться с болью. С оставляющей незаживающие раны - болью.
Просто знай, что ты не одна. И ты - сильная. Раз смогла пронести сквозь столько лет любовь к нему, раз задаешь ему вопрос - а помнит ли он тебя. Сильная.
И кто бы что не говорил, мы все будем счастливы. Однажды.
С тобой.

Sonne 24 ноября 2011

Близко. просто дотронулась к...

Каждая струнна моей маленькой души начала резонировать одна с другой, отчаянно крича лишь одно желание - хотя бы на минутку... вернутся в то окутаное небом счастья прошлое.

Но... мысли только об одном - не вернуть. вновь не утонуть в объятьях. с тихим спокойствием не уснуть в них. А вместо... опять пропитаный тяжелым дымом воздух. тяжело дышать. эти дурацкие маски. попытки не с теми и не туда.

Очень. очень.. близко.

Shining Love 26 ноября 2011


 
 

Грешная...

Звезды...Небо...Рай...

Была 06 сентября 2013