запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Одиночка (наконец-то 11 глава. и последняя)

ох. оправдания не имеют смысла и нет мне прощенья.
разрешаю закидать меня тапками.

11 глава

Аэропорт. 6 лет спустя.
Звук металлических каблучков раздавался средь галдящих пассажиров. Через них пробираясь к выходу словно плыла юная леди. Шляпа с широкими краями скрывала её лицо, оставляя на показ лишь пухлые розовые губки. Белые кудри раскидались по её плечам и спине. Белое классическое платье облегало стройную фигурку. Через руку перекинуто пальто телесного цвета. Девушка вышла на улицу и остановилась.
-Вот я и дома. – с этими словами она села в уже ждавшую машину.
Сколько же времени прошло с тех пор как она - Лола последний раз была здесь. Казалось век назад произошла эта трагедия. Целых шесть долгих мучительных лет сгорала она от боли от потери, желания встречи, и какой – то надежды на лучшее в старой продрогшей от постоянных дождей Англии. Девушка вспоминала последние минуты в родном погрязшем во лжи городишке. Последние минуты Джокера, нет, милого сердцу Игоря. Как же раньше не замечала тех чувств, что нахлынули на неё в тот момент, когда он прошептал последнее «Прости..». В мыслях мелькали кадры самой первой встречи:
«Нужно успеть. Скорее. Воспитатель приведёт нового члена детдомовской семьи.
Маленькие девичьи ножки бежали по каменистому берегу речушки. Неловкий шаг. Бац. И вот уже маленький невинный ангел лежит, распластавшись на земле. Горькие детские слёзы катятся по лицу. Нет, не от боли, не от разодранной коленки, а от обиды. От обиды за порванные новые колготки, которая подарила ей на день рождение воспитательница.
-У тебя что-то болит? – раздался голос сзади.
Но неожиданности девочка вздрогнула и обернулась. Перед её глазами стоял маленький мальчик, в его тёмных глазах горела озорная искорка.
-Ох, ну ничего себе! – сказал паренёк, увидев рану на коленке светловолосого ангела. Подойдя к девчушке, он положил свою маленькую ладонь на разбитую коленку и как заклинание произнёс – у собаки боли, у кошки боли, а у тебя заживи – с этими словами- вскинул ладонь к небу, как будто выкидывая куда-то всю боль.
-Спасибо – удивлённо произнесла девочка.
-Меня Игорь зовут - произнёс парень.
-А меня Лолита – ответила та.
-Лолита? Лола, Лита – как будто пробуя имя на вкус повторил он.»
Лола улыбнулась сама себе. Как же она могла не дорожить минутами, проведёнными с ним? Только в самолёте девушка поняла всю любовь и скопившуюся нежность, ломавшую грудную клетку к этому уже потерянному навсегда человеку.
Она плохо помнила перелёт. Единственное, что проплывало в памяти это обеспокоенное лицо стюардессы, постоянно спрашивающей самочувствие девушки. Вот она выходит из английского аэропорта. Потерянно стоит, опустив голову. Вот к ней подходят какие-то женщины, говорящие про какую-то Россию, про «рашн стюдент» и «академии фо гёрлс». Далее всё смешалось. Первое время Лола пыталась не думать о том, что произошло на родине, она бежала от воспоминаний и боли. Так продолжалось до тех пор, пока через год не пришло письмо от отца:
«Здравствуй милая.
Прости, что давно не давал о себе знать. Просто в свете прошедших событий я не хотел тревожить тебя, понимая каково твоё состояние. После твоего отъезда, мы похоронили Игоря. Пусть земля ему будет пухом, надеюсь там, на небесах ему будет лучше, чем здесь. Затем было много дел по бизнесу. Кстати, тем клубом теперь владеет Кирюша. Он решил жениться. Помнишь дочь Старцева – Лидочку? (кто не помнит, автор напоминает, именно с ней застала наша героиня своего возлюбленного брата целующимися) Дак вот, через месяц у них свадьба. Мне очень жаль, что ты не сможешь присутствовать на ней. У нас с мамой всё хорошо. Напиши мне. Я скучаю. Дома стало неуютно и тихо. Без тебя. Прости меня за всё содеянное. Я хотел как лучше. Мы с мамой хотим, чтоб ты знала. Мы любим тебя как родную.
Отец. »
« -Как родную – повторила она тогда и разрыдалась. Значит, Джокер не выкарабкался. Значит , напрасно она надеялась. И её былая любовь женится, на какой то Лидочке, хотя это уже не важно.»
С тех пор она плыла по течению. Учёба в академии для девушек давала свои плоды. От прошлой Лолы остались белые кудри, и глаза, голубые глаза, теперь, наполненные грустью и отрешённостью.
Тем временем машина подъехала к дому. Сколько же счастливых и ненавистных минут, дней, лет провела в нём девушка. Выйдя из машины, она направилась к двери.
В доме стояла тишина.
-Дома кто –нибудь есть? – крикнула она в пустоту – «боже как в фильме ужасов. Сейчас из-за угла выскочит какая-нибудь ересь»- она улыбнулась этой мысли.
-С возвращением - раздалось сзади. Девушка повернулась.
Приёмные мать и отец стоял и настороженно улыбались. Будто не зная, что ожидать от вернувшейся дочери.
-Я дома - выдохнула Лола.
-Лолита! – раздалось сверху – привет, сестрёнка! Я приехал, как только узнал, что ты сегодня возвращаешься – улыбнулся Кирилл своими зелёными огоньками.
-А ты ни капли не изменился – улыбнулась Лола, вспоминая свою былую любовь.
-Что – не понял «брат» - А, знакомься, это Лида - моя жена, а это наш сын Костик. – С этими словами он указал на стоящую недалеко девушку, державшую за руку маленького мальчика с глазами зелёного как изумруд цвета. Жена Кирилла, смотрела на Лолу с осторожностью.
Лита улыбнулась.
-Иди ко мне, мой маленький зеленоглазый ангел – позвала она племянника. – Давай знакомиться. Я – Лолита. Только не зови меня тётя. Я не такая старая.
Маленький мальчик отпустил руку матери и медленно подошёл к девушке с внешностью куклы.
- Лолита? Лола? Лита!!! Я буду звать тебя Лита! А меня Костя зовут, – и он улыбнулся своей невинной детской улыбкой.
Девушка удивлённо посмотрела на мальчика, её глаза наполнялись слезами. Внезапно Лола крепко обняла малыша и тихо зарыдала.
Все окружающие ошарашено смотрели на представшую пред ними картину.
-Простите. – извинилась она, понимая нелепость ситуации. Ну кто ж знал, что при их первой встрече этот ангел скажет тоже самое, что и маленький Джокер. – Просто я так рада, что вернулась домой - легко соврала девушка. – Этот ребёнок просто прелесть – добавила, уже искренне.
Остаток вечера она провела в кругу «семьи». Перед сном девушка отозвала отца в сторону.
-Пап. Можно поговорить?
-Да, конечно. Давай пойдём в кабинет.
Придя на место, отец сел в кресло. Лола осмотрелась. Ничего не изменилось в этом кабинете за шесть лет. Всё те же стеллажи с книгами, тусклая лампа, деревянный стол, кожаное коричневое кресло. А вот и тот стул, к которому ей выпало «счастье» быть когда-то привязанной.
-Дак о чёт разговор – прервал поток мыслей отец
-Эм пап. Ты же понимаешь, что в свои годы я не собираюсь жить с вами. Не обижайся, я уже большая и уже не та безрассудная бунтарка. Я сниму квартиру. Я работала в Англии поэтому деньги у меня есть. Ещё я слышала мой… приют…его работу восстановили. Я хотела бы устроиться туда воспитателем. У меня же педагогическое образование. Кажется в Англии это называется гувернантка.
Отец испытывающее посмотрел на дочь. Лола как и прежде выдержала его взгляд.
-Хорошо. Ты упрямая. Всё равно сделаешь по-своему. Я узнавал про этот приют. С директором делаются дела только письменно. Его мало кто видел. Говорят он молод. Хм. В общем я договорюсь о чём смогу.
-Спасибо – поблагодарила девушка. – М. И ещё..
-Что?
-А где похоронили Игоря?- тихо произнесла она.
-А. Это…недалеко от этого же приюта. У берега реки. Это было его последнее желание.
-Хорошо. Ладно. Спокойной ночи.
-Сладких, дорогая.

Время летело. С дня приезда прошло две недели. Лолита нашла себе квартиру недалеко от приюта. Маленькая и двухкомнатная. Зато своя. Письменно обратилась к новому директору детдома( в котором на удивление осталось всё как в дни её детства) и тут же получила согласие.
Всё складывалось удачно. Только не хватало его. Милого и родного. Долго она не могла решиться навестить могилу Игоря. Наконец, поняв, что откладывать не имеет смысла, отправилась к берегу реки.
Могила была ограждена. Возле надгробия лежали свежие цветы. Внезапно ноги больше не хотели держать девушку, а комок слёз больше не хотел оставаться внутри. Боль потери вновь настигла Лолиту. Какой же плаксой она стала, смерть Игоря совсем сломала ту бойкую девчушку. Закрыв лицо руками, она тихо заплакала
-Придурок, ты же обещал. ТЫ же обещал защищать меня. – дала девушка волю своим эмоциям.
Сзади послышались чуть слышные шаги.
-Извините - раздался мужской хрипловатый как от простуды голос. – Вам плохо?
Лола решила не поворачиваться, дабы скрыть слёзы от подошедшего мужчины.
-Нет всё в порядке. Вы кто?
-Я директор приюта. Александр Николаевич Галеев. Простите, что потревожил вас в столь неподходящий момент. – ответил мужчина. – Вы знали этого человека?
-Да. Знала. Он был самым дорогим для меня человеком, как не прискорбно я слишком поздно это поняла. – ответила она задыхаясь от вновь подступивших слёз. Даже не оглянувшись, девушка продолжала смотреть на могилу возлюбленного. Какая ей разница на этого глупого директора, когда под землёй лежит её мир. – Оставьте меня, пожалуйста.
-Простите, но я не могу. – ответил мужчина уже нормальным голосом и внезапно обнял девушку сзади. – Я уже потерял тебя два раза, просто не могу оставить в третий. Я же обещал. – добавил он.
-Игорь? – удивилась та, не веря своим ушам. Резко развернувшись, Лола увидела лицо Джокера. Она в ступоре смотрела на него не зная радоваться или ужасаться. Ведь если девушка видит его. Это значит что она умерла. – я МЕРТВА? -Спросила Лола неожиданно спокойно.
-Чего? – удивился Джокер – Глупая –расхохотался он вдруг – Конечно нет, милая – это я. И я настоящий. И ты….настоящая..- с этими словами он взял её лицо в руки, будто держал сокровище мира. Хотя почему будто? Оно итак было сокровищем, для ЕГО мира.
Лолита чувствовала, как рыдания рвутся из её груди, она не верила своим глазам. Человек, которого девушка столько лет считала мёртвым здесь, перед ней. Он обнимает её. И в глазах его вселенская любовь.
-…Но…к-к-как? – сквозь слёзы спросила девушка.
-Просто – улыбнулся он. – Меня спасли. Но оставаться «живым» было опасно. Твой отец знал, что я последую за тобой на край света. Нужно было залечь на дно. Я имитировал свою смерть. И похоронили другого. Гроб был закрыт «по последней просьбе умершего». А остальное не проблема. Я возобновил работу нашего дома. Я знал, что ты придёшь. Я ждал. – после этих слов Игорь *пардоньте* теперь Александр нежно поцеловал свою любимую.
-Ну а теперь, если мы со всем разобрались, ты мне кое что задолжала –улыбнулся мужчина. В его глазах промелькнул озорной огонёк
-Что? – спросила ещё не отошедшая от шока Лола.
-Ты выйдешь за меня?
-Да – тихо ответила та, уткнувшись лбом в его широкую грудь. Тихие слёзы счастья стекали по её лицу.

з.ы.вот вобщем-то и конец.простите за ошибки и ляпы.выкладывала на радостях. Долго думала как закончить этот рассказ. ну решила вот так. Кажется получилось не плохо. Искреннее извините что запустила его так надолго. Вот.
С любовью ваша капризная сволочь)
27 ноября 2011 мне нравится
Комментарии:
Прочита сегодня все 11 глав оч понравилась))))
Люблю истории с хэпи эндом)))
Буду читать твою следующую историю;)

kris'ka)* 27 ноября 2011

спасибо большое)рада что понравилось)
надеюсь другие рассказы тебе понравятся не меньше)

КаПризНая СволОчь 27 ноября 2011

клаассно))) аж до слез)) продолжай в том же духе ;)*

Nature - it`s my dope..* 27 ноября 2011

спасибо.очень приятно что тебе понравилось)

КаПризНая СволОчь 27 ноября 2011

Наткнулась на этот рассказ случайно. Сразу же прочитала все главы. И не пожалела. Истории очень хорошая. Ты молодец. Буду ждать следующих историй)

Aньк@ 27 ноября 2011

Надеюсь новая интересная история не заставит себя ждать))

Viki-angel* 28 ноября 2011

Я не оригинальна, тоже прочитала сегодня все 11 глав, после восторженных комментариев моей Близняшки)
Всё очень понравилось, даже кое-где даже всплакнула *что, кстати, мне не свойственно*

Lady In Dreams 28 ноября 2011

Я не оригинальна, тоже прочитала сегодня все 11 глав, после восторженных комментариев моей Близняшки)
Всё очень понравилось, даже кое-где даже всплакнула *что, кстати, мне не свойственно*
Скоро примусь за прочтение всех твоих творений
С уважением.

Lady In Dreams 28 ноября 2011


 
 

КаПризНая СволОчь

Была 01 марта 2014

Разделы:
Взбалмошная,немножко истеричная я люблю писать о любви. Любви сумасшедшей, немного больной,страстной и местами нежной. Люблю любовь,но не считаю это чувство главным. Люблю афоризмы без сахара и "розовых соплей".Люблю идеал парня,который я создала. А именно, высокого темноволосого голубоглазого умного и серьёзного мужчину. Он красиво курит сигареты и умеет готовить. А ещё любит носить рубашки, потому что мне так нравится их расстёгивать и застёгивать,носить по утрам. У него крепкие сильные руки,которые могут защитить от всех проблем и невзгод.