запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Влюбился… Да… А потом в толпе я увидел тебя...

Она дошла до своего дома, набрала номер своей квартиры долго слушала гудки, в сознание всплыло, что дома никого нет кроме пустоты и тишины, в кармане она нашла ключи, руки начинали дрожать на глаза подступали слезы, от всех воспоминаний стало еще хуже.. не было сил просто поднести ключ и открыть дверь..
-Поль…
Такой знакомый и родной голос вдруг окликнул ее. Внутри все сжалось еще сильнее, кто бы мог подумать, что можно сжаться еще сильнее. Сильно кольнуло низ живота. Девушка боялась повернуться. Хотела еще раз услышать ЕГО голос. Боялась, что если повернется, там окажется пустота…
По щекам потекли крупные капли слез…
Ее плечи обняли ЕГО руки, в волосы уткнулся его нос, жадно втягивая ее запах. В ее нос ударил ЕГО запах, с большой примесью сигаретного дыма. Она поняла, что он очень сильно нервничал, от того много курил. Но все же боялась обернуться и взглянуть на него.
- Поль…
Она не отвечала. Он понял, что она не в состоянии сейчас ничего говорить. Он взял из ее рук ключ и открыл дверь. Молча он помог ей подняться до квартиры…
На кухне закипел чайник, а она все так же сидела на диване куда ОН ее посадил, она снова погрузилась в себя..
«Разве после всего, он может быть здесь, может это не он, может это всего лишь мое воображение, но кто-то же есть на кухне, вот он идет в папиных тапочках. Но как? Как он может быть здесь? ОН же уехал, уехал на всегда… Господи что же творится?..»
По комнате где сидела девушка запахло мятой, ОН заварил мятный чай и осторожно нес его к ней.
- Ты… ты… ты… ты же.. – она не успела договорить, слезы с новой силой хлынули из ее глаз, она больше не могла сидеть прямо, сжавшись в комок она лежала на диване и плакала. Больше она не могла сдерживать в себе все, что накопилось за все это время, не могла больше скрывать всех тех чувств, что вспыхнули разом после воспоминаний. Ей было все равно что ОН сейчас на нее смотрит, было все равно что глаза сильно опухли от слез, было все равно на то что всхлипы заглушали мелодию звонка..Она дала волю чуствам и боли..
- Алло… нет … а ты собственно кто … - Он взял звонивший телефон, ответив на звонок он быстро удалился в другую комнату лишь бы она ничего не слышала. В нем начинала вспыхивать злость к тому, что звонил на ЕЁ телефон. Он не знал кто это, не знал откуда, не знал вообще ничего о нем , но знал точно, что сделает все, чтобы он больше не звонил ей..
- Слушай сюда, забудь этот номер навсегда..
Он не стал ничего договаривать, не стал слушать ответа, он просто выключил ее телефон и поспешил к ней. Она все так же лежала и рыдала. Он подошел и встал перед ней на колени, поцеловал ее волосы, и тихонько поглаживал ее по спине, она начала немного успокаиваться.. Он понял что теперь стоит сказать все что он хотел ей сказать, если сейчас упустить момент, то больше его никогда не представиться, она его просто выставит за дверь, не важно что у нее при этом будет твориться в душе..
- Поль.. Извини меня за все.. за то что оставил, я совершил много ошибок, но знаешь я многое понял, когда… когда начал по - немногу все вспоминать, сколько поддержки было с твоей стороны, когда я служил в армии, как ты за меня волновалась, твои письма, немного детские, но в них столько заботы и столько беспокойства, твое письмо с твоим отношением ко мне, оно меня задело.. задело за живое, я не думал что так много чувств могу вызвать в душе еще совсем ребенка. Я был очень тронут, твоим отношением ко мне, ты замечала все, что творится со мной, как будто чувствовала, даже тогда когда я тебе ничего не говорил, ты даже ни разу со мной не встречалась, а замечала то что не замечали даже самые близкие, но я не находил нужным отвечать на твои письма, хотя мне было приятно получать твои. Мы очень долго с тобой разговаривали, но всему когда-то приходит конец, вот и нашим с тобой, так скажем, отношениям пришел конец, ты заметила это. Рассказала мне а я не поверил, не видел что изменил свое отношение к тебе, а ты заметила, пыталась и мне это показать, но я не хотел этого видеть и не видел. Ты тогда спросила у меня влюбился ли я, я ответил утвердительно, теперь мне стыдно за это.. Она появилась внезапно в моей жизни, такая красивая, уверенная в себе, воплощение мечты любого мужчины, но я был в армии и не имел возможности с ней встретиться. Поэтому я просто наслаждался своей влюбленностью, я ее о многом расспрашивал, она нравилась мне с каждым днем все больше и больше, а о тебе я начал забывать сам этого не замечая. Перстал писать тебе, только отвечал на твои вопросы, а потом ты пропала я и этого не заметил.. И вот я наконец-то поехал домой, мне предстояли две встречи, с моей любимой девушкой и с тобой. Я решил сначала встретиться с тобой а потом уже с ней, хотел тебе все объяснить, что я нашел себе ту что мне так нужна, ту которую я искал, хотел поделиться с тобой своей радостью. Тебя нигде не было ни в аське ни вконтакте, я не знал переехала ли ты или все так же живешь там где жила, поэтому и письмо написать побоялся. На мои смс ты не отвечала, и я решил позвонить. Ты долго не брала трубку, но все-таки потом ответила на мой звонок. Я вовремя тебе позвонил, ведь ты уже была в автобусе и ехала в деревню, позвони я чуть чуть позже и я бы не дозвонился. Я не знал собираешься ли ты меня встречать или нет, хотя мы с тобой договаривались. Ты согласилась встретиться со мной, обещала приехать.
Но у меня начали появляться сомнения на счет того, приедешь ли ты. Я начал немного волноваться, очень много думал что скажу тебе… О ней я не думал, я давно уже решил, что ей скажу, я просто молча любил. Хотел рассказать о своих чувствах ей при встрече, был уверен что она ответит мне взаимностью.. Ну вот я наконец-то еду домой, с вокзала я снова позвонил тебе, но ты была не в зоне, я начал еще сильнее волноваться, что ты не приедешь в город… Хотя за эти 3 дня что я буду в поезде ты еще успеешь приехать. Я сам себе удивлялся, почему так много думаю о тебе. На одной из станций снова набрал твой номер, но снова абонет не доступен. Я начинал злиться на тебя. Позвонил ей она взяла трубку обещала меня встретить… Я приехал, вот и она, как обещала, встретила меня, в жизни она была еще прекраснее, чем на фото. Стройная, загорелая, на высоких каблуках, маникюр, макияж, аромат дорогого парфюма и ужасно красивое платье, еще сильнее подчеркивающее все достоинства ее фигуры. Я влюбился еще сильнее...
Он перебил свой рассказ тяжело вздохнул, посмотрел на нее: она лежала с закрытыми глазами, но он знал что она не спит, она его внимательно слушает. У него пересохло горло, он немного отпил уже остывший чай, и продолжил свой рассказ.
- Влюбился… Да… А потом в толпе я увидел тебя, ты была в каком то необычном платье, не была стройна, на тебе не было почти никакого макияжа, но в руках ты держала огромную связку шаров. А глаза искали в толпе меня. Я не знал что делать, рядом любимая, я не могу ее просто так оставить, но и ты пришла встречать меня, ты даже не знала времени прибытия поезда, снова узнала все сама. Это мне льстило. Но я решил не подходить. Просто ушел с ней. Мы посидели с ней в кафе. Выпили немного вина. Погуляли. Разговаривали о чем-то. Потом я заскочил к брату, переоделся, немного посидел, а потом пошел к ней…
Он снова перебил свой рассказ, решал, стоит ли рассказывать дальше. Он долго думал. Она открыла посмотреть на него, на его лицо, оно было напряжено и взволновано. Его рука все так же лежала на ее спине и изредка поглаживала ее. Он, все-таки, решил не рассказывать ей всего, что было. Но она и так все поняла…
- На следующий день я позвонил тебе. Ты взяла трубку, но говорила как-то с неохотой. Согласилась встретиться со мной. Мы встретились, ты была все в том же платье, а глаза были немного опухшими, я не стал задавать никаких вопросов. Ты первая начала разговор. Я ничего не хотел тогда слышать просто побыстрее хотелось уйти, мне было неудобно сидеть перед тобой, смотреть в твои глаза, я сразу же видел картину на перроне, когда ты стояла с шарами. Я рассказал тебе что влюбился, рассказал, как счастлив, что собираюсь съездить домой, а потом снова вернуться в город, а ты просто встала и ушла. Я не понимал, что я сказал не так, что сделал, Я был всецело поглощен своими чувствами… Я не пошел за тобой, пошел к брату, ему я тоже не рассказал. Навестил своего маленького племянника. И пошел снова к ней. Ее разговоры все чаще и чаще стали заходить о шмотках, о попсе, ты же знаешь я ее ненавижу, о каких-то модельерах, за ту неделю что я был в городе она не выходила из клубов. Я начал понимать, что для нее нужно много денег, нет я не испугался, просто понял что она не захочет родить для меня ребенка, она не будет той любящей и верной женой, она не будет готовить мне завтраки, обеды и ужины, она никогда не подойдет ко мне не обнимет просто за то что я есть, никогда не будет ходить в нелепой домашней футболке с култышкой на голове, от нее никогда не будет пахнуть тем уютом и теплом… Я вернулся к брату, совершенно разбитым. Он долго допытывался, что случилось, а я просто сидел и пил пиво. Но все таки не выдержал, рассказал ему все, а он просто дал мне подзатыльник. Сказал что я дебил, что армия мне отшибла все мозги… Я решил уехать домой к маме и остаться жить в своем поселке, и больше не возвращаться в город. Купил билеты, и даже уже собрал свои вещи, но не смог поехать, понял что тогда ты ушла, потому что не могла слушать того что я говорю, не могла слушать потому что любила меня… И только тогда я понял насколько ты дорога мне… И вот я здесь.. С тобой, .. Полин.. я хочу чтобы ты стала той самой единственной, что родит мне детей, которая будет поддержкой для меня везде и всюду.. Та которой я буду дарить всю свою теплоту и нежность… Поль… Я… Я…Я люблю тебя…
Он нежно коснулся губами ее соленых от слез щек… А на ее пальце оказалось обручальное кольцо вместе с его словами «Выходи за меня..» …
02 декабря 2011 мне нравится
Комментарии:
Боже)Это так мило)

Viki-angel* 02 декабря 2011


 
 

Ice Love

Пермь

Была 16 июня 2014

Разделы:
Надо быть очень сильным, чтобы забыть того, кого выбрало сердце...