запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Просто поражает это...

Меня поражает ситуация с выборами. Но в отличае от всех остальных, меня поржает глупость, мелкое мышление людей, которые орут на весь контакт, и митингуют на улицах. Давайте разберемся в ситуации под более широким углом.

Сначала поговорим о тех, кто собственно орет. Я видел девочку, заметка которой набрала более 6000 лайков сутки назад. Она рассказывала как за нее саму и за ее маму кто-то проголосовал. Это прекрасно, орать можно сколько угодно. Если бы не факт, что еще до выборов она говорила какие у нас будут плохие выборы. Странно, что именно у нее случился такой курьез, а не у меня или у Вас. Кстати кроме билетиков никакой достоверной информации предоставлено не было. Еще я смотрел видео сегодня утром, где парни орали, что пачка бюлютеней вкинута за ЕдРо. Вот только крестиков я там не увидел. Людей легко ввести в заблуждение. Не поддавайтесь бреду.

Да, я согласен, что ситуация в стране не идеальна, НО! По большому счету дело не в том кто правит, а в стабильности выбранного курса. Потому что болтанка хуже всего. И это тоже довольно очевидно, разве нет? Да, за 4 года Медведев сделал много дел. Да, Вы не любите Путина. Но если посмотреть масштабно, он много хорошего сделал и делает. Как-то все мигом забыли что за 10 лет может быть 2 кризиса, что такое девальвация, что такое, когда есть реально нечего. Что такое перестрелки на улицах, бандиты, "бригады".. Вы же маленькие были, Вас от этого берегли родители.

А теперь мы спроецируем пару вариантов. Допустим, Вы все голосовали за Жирика. Я уважаю Владимира Вольфовича, но представьте его в роли президента? Вы сами же охуеете. То что он говорит нежизнеспособно. И говорит он это потому что знает что его не выберут.

Предположим, Вы голосуете за КПРФ. Вы видели кто там сидит? Это люди которые имели значимые должности еще в СССР, как они могут править в 21 веке? Или Вы соскучились по памятникам Ленина на каждом углу? А может Вам надоели айфоны, нормальная одежда и прочие прелести нашей жизни?

Прохоров, конечно, был бы отличным противовесом ЕдРу, но во первых его нет, а во вторых не уверен я, что смог бы он справится с тем объемом, который бы ему достался. Прохоров хороший организатор труда, а Президент все же должен быть личностью.

И теперь, к самому худшему варианту. Тут уже вовсю кричат о революции. О чем Вы?
Погибшие люди это раз. Экономику тряханет так что все ебнется это два. Богатые люди весь капитал сразу же перекинут заграницу. Оставшиеся адекватные люди тоже побегут заграницу. А что останется здесь, где мы все же родились? Тут останется в очередной раз разгромленная экономика, страна отброшенная минимум лет на 5 назад. О каких ВТО и иностранных инвестициях может идти речь? Запад любит стабильность. Кстати, как Вы думаете, какой будет цена на нефть, и какая страна будет несказанно рада этому факту?

Вам никто не мешает работать и зарабатывать деньги. Ездить на мерседесе, покупать продукты в АВ, жить на Рублевке или в центре Москвы, где чисто и хорошо. Просто работать для этого надо, непокладая рук. Само ничего никогда не приходило.
07 декабря 2011 мне нравится
оценили: 2 гостей.
Комментарии:
Написано правильно!!! Поддерживаю тебя!

звезда по имени солнце 07 декабря 2011

многие работают непокладая рук и что?а толку-то ноль.а эти сидят там во главе и у них все есть,и они довольны.мб если в Москве и работать не покладая рук,то прибыль есть.а другие города?о других городах они даже и не беспокоятся.и то,даже в Москве бунт подняли.если уж там бунтуют,то про остальные города и говорить нечего.

[omg] 07 декабря 2011

абсолютно согласна, стабильность лучше чем болтанка. люди которые 12 лет у власти видят ситуацию, у них есть курс и т.п.
те которые придут вместо них не смогут быстро скоординировать работу, пройдет время пока они "научатся", войдут в колею...
НО... последний абзац... извините, чтобы заработать на жизнь нужно работать, но чтобы разбогатеть - нужно придумать что нибудь другое, как сказал А. Карр.
предвыборная кампания и основывается на выставлении на показ своих достижений и чужих промахов. ЕдРо сделали много хорошего. может быть стоит дать им шанс продолжить эту политику и они выведут страну на достойный уровень.
но вызывают двойственные чувства их выкрики о повышениях зарплаты, и т.п. когда цены растут на больший процент чем зарплаты.
какая часть людей живет достойно сегодня. кто может сказать "да, я доволен своей жизнью"? да, сейчас люди могут позволить себе больше, чем лет 10 назад. но почему мы сравниваем со своим прошлым? западные страны 10 лет назад тоже жили хуже чем сейчас. давайте сравнивать уровень жизни в России с уровнем развитых стран. это будет правильнее.
лично мое мнение.
немного настораживает возможность монополизации власти. Back in the U.S.S.R.?

_девушка_с_глазами_цвета_неба_ 07 декабря 2011

Ну все не так розово, как тут написано. Но однако, лично мое мнение, что вся эта история - это провокация народных масс, вполне допускаю, что организованная нашей верхушкой.
Многие ждали лишь повода, дабы выйти на улицы. Увы и ах, но выбранный правительством курс спровоцировал эти волнения. Было время, когда было еще не поздно признать ошибки и начать адекватно оценивать ситуацию в стране, у нас не рыночная экономика, сколько бы это не твердили. Мы как были с переходящей, так и останемся с таковой еще долго. Теперь признавать ошибки поздно, остается только добить. Уж слишком много безработных, была бы достойная работа, едва ли бы кто-то вышел. Слишком противоречиво ведет себя наша верхушка. Когда студенты открыто говорят на пресс-конференции, что денег не хватает, потому приходит работать, от чего страдает качество образования и соответственно растет уровень взяточничесва. И что же?? Какой ответ студентам??? Снизить стипендии!! Необходимо самим разрабатывать законопроекты с учетом специфики нашей страны, не оглядываясь на западный опыт, не слизывая их порой не самые удачные нововведения.

Княгиня Влади 07 декабря 2011

Я тебе так скажу уважаемая, может быть в большом городе и можно хорошо жить, а как прожить в провинции? ведь не у всех есть возможность уехать в большой город как не банально нет денег!!! это в Москве и в Питере зарплаты высокие, а вот у нас в городе лично средний доход 10 тыс рублей в лучшем случае, а цены такие же!!! это при том, что пенсии уже года 2 не поднимали, а цены каждые пол года растут!!! отучившись в институте 5 лет по профессии ближайшие 5 лет моя заработная плата по моему региону 5тыс рублей, куда идти работать? неизвестно!!! а ты говоришь жить лучше стали!!! только вот кто неизвестно стал жить лучше?

Limma.G 08 декабря 2011

Limma.G
Во-первых, Я с Вами не знакома, поэтому пожалуйста на "Вы".
Во-вторых, думаете Я с Москвы, или с Питера? Я с такой провинции, о которой Вы даже не догадывались, Я с Дальнего Востока, с военного гарнизона, около Татарского пролива, если у Вас плохо с географией - посмотрите. А после этого откройте рот от удивления. 10 лет назад, до Путина, здесь было такое, о чем даже думать страшно до сих пор. Сейчас слава Богу, всё потихоньку налаживается!

force_girl 08 декабря 2011

Брр... Отойти не могу, злость так и прёт. Нам бы в пору жить сейчас в каменном веке, что бы в интернете не промывали мозг почем зря. Больше половины, бл*ть, даже не знают гимн целиком, я уверена почти! А сейчас вдруг правоборцы! Нет слов!

force_girl 08 декабря 2011

А с чего Вы вообще многие взяли, что Государство Вам что то должно??? Должны были мама с папой - воспитать и дать образование. Больше Вам на свете никто ничего не должен.

К чему сравнения с Германией/Европой в целом/США? Вы там жили чтобы говорить что там по-другому? Вы налоги там платили? Вы знаете как устроена их внутренняя жизнь? Почему Вы хотите жить по-русски, а получать по европейски??

Вы должны самим себе. Работать так, чтобы зарабатывать деньги. Чтобы не надеяться ни на кого в старости. И НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЧТО ГДЕ ТО НЕВОЗМОЖНО ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ! Возможно все! Но приятнее же лежать на диване и мечтать, что завтра все будет по-другому? Не будет.

По-другому будет у тех кто хочет работать, обучаться, кто готов встроиться в систему,принять правила и играть по ним. Ведь если забрать деньги у олигархов и раздать всем поровну, через время олигархи опять станут олигархами. История такие примеры знает.

force_girl 08 декабря 2011

И НАЧИНАЙТЕ С СЕБЯ!
НЕ БЕРИТЕ ВЗЯТКИ
НЕ ДАВАЙТЕ ВЗЯТКИ
НЕ ВОРУЙТЕ НА РАБОТЕ
ЖИВИТЕ НА ЗАРПЛАТУ (И не надо говорить, что это невозможно, не прибедняйтесь и не кидайте в меня говном за эти слова)
БУДЬТЕ ЧЕСТНЫМИ! Нужно время, время и нервы, чтобы что-то изменилось, нет выключателя с плохой жизни на хорошую. ПЕРЕМЕНЫ НАЧИНАЮТСЯ С СЕБЯ!

force_girl 08 декабря 2011

По Конституции РФ у государства равно как и у гражданина энного государства есть вполне определенные обязанности))) Хотя по сути это пустой звон, как и все остальное))) Нас построили не правильно, надо было постепенно, постепенно перестраивая с экономику и адаптировать сознание людей с новыми реалиями. Порой создается впечатление, что у нас студенты экономических факультетов больше знают, нежели находящиеся у власти люди.
При социализме выросло не одно поколение. Перестроить человека за 20 лет не выйдет увы.

Княгиня Влади 08 декабря 2011

По Конституции РФ у государства равно как и у гражданина энного государства есть вполне определенные обязанности))) Хотя по сути это пустой звон, как и все остальное))) Нас построили не правильно, надо было постепенно, постепенно перестраивая с экономику и адаптировать сознание людей с новыми реалиями. Порой создается впечатление, что у нас студенты экономических факультетов больше знают, нежели находящиеся у власти люди.
При социализме выросло не одно поколение. Перестроить человека за 20 лет не выйдет увы.

Княгиня Влади 08 декабря 2011


 
 

AnnaSmith

Venezia

Была 16 февраля 2021

Разделы: