запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

полуночные размышления

Если учитывать, что человек живет в среднем 75 лет, ну женщины чуть больше.. Ну ладно. Допустим если взять 80 лет жизни. То скорее всего большую часть своих лет мы проводим со своими любимыми. Ну кто-то и с не очень любимыми.. В общем с мужьями/женами. Лет до 25 мы с родителями живем.. Потом у большинства из нас, а то и раньше, появляется своя семья. С которой жить уже до конца жизни. Наши собственные дети тоже недолго с нами. Они тоже, как и мы в свое время, уйдут в другую семью, начнут жить отдельно. Значит получается в общем и целом мы большую часть своей жизни находимся со своей половинкой. И как же всё-таки нужно подойти к выбору ответственно... ведь тебе с этим человеком жить. Здесь все зависит от нас самих. И когда-то чужой и незнакомый человек начинает становится все ближе и ближе. Здесь главное не ошибиться. Не ошибиться в нем. В своих чувствах. В ваших отношениях. Это очень итнересный процесс.. переход от чужого человека к самому близкому и родному. Ведь даже свою половинку ты возможно будешь видеть даже чаще, чем самого себя. Он - твоё отражение. И очень повезет, если этот человек будет понимать тебя лучше, чем ты себя. Угадывать твои чувства, эмоции, настроение, желания. Нужно обладать огромной мудростью, терпением, чтобы прожить с одним человеком всю свою жизнь. Я искренне восхищаюсь пожилыми парами, которые умудряются не потерять уважения друг к другу, а то и любовь. Да, бывают даже такие, которые ведут себя как молодые, будто бы все только-только началось. Это огромный труд.. Но старания стоят всего этого. Гармония. Такое красивое слово. Именно гармонии так часто не хватает людям. А еще простого человеческого понимания. Я очень хочу пронести через всю свою жизнь светлые и чистые отношения. Это великое счастье.


А я всё-таки помню очень много мелочей, связанных с тобой. Хоть мы и давно не виделись. Это наверно надолго. И если кто-то попросит рассказать о тебе, мне будет что сказать =) Я помню твои руки. Помню, как ты ладошкой поправляешь челку. Я помню как сначала начинают улыбаться твои глаза, а потом уже и губы. Я помню, как ты печатаешь на клавиатуре.. бегают только пальцы, а ладонь прижата к компьютеру. Я помню, что ты часто целуешь в лоб, что говоришь "маленькая", обнимаешь со спины за талию, потягиваешься, скрещивая пальцы, напеваешь всякую дребедень под нос, трогаешь постоянно мои ногти, укрываешь своим одеялом, трогаешь ногой, колешься щекой и коленкой. Я помню многое. Но этого мало. Мне нужно побольше таких мелочей. Чтобы моё сознание не заполнялось моментами разлуки. Чтобы каждый раз я могла вспоминать что-то новое, а не прокручивать всё по кругу...
18 декабря 2011 мне нравится
Комментарии:
Как здорово что в жизни человека встречаются такие моменты... пусть они и длятся не долго, но сам фат что они были, уже даёт повод думать что жизнь прожита не зря!

Буду помнить... 19 декабря 2011


 
 

karisha

Был 31 мая 2019