запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

История нашей Любви

Говорят, перед тем как обратиться к Богу за помощью, нужно сначала поблагодарить за то, что у тебя есть. Вот и я, перед тем, как начать выкладывать мысли, хочу поблагодарить Вас, девочки, и разработчиков сайта. Спасибо Вам! Девочки, спасибо что читали, давали советы и просто писали слова поддержки. Спасибо разработчикам, что сделали такой сайт. Он для меня стал моим ларцом мыслей, переживаний и радостей. Хотя конечно, переживаний здесь намного больше.

Сегодня ночью выпал настоящий первый снег. За моим окном красивый зимний пейзаж, белый пушистый снег покрыл крыши соседних коттеджей, украсил елочки и деревья белым покрывалом, и лег на когда то зеленый газон красивым белым пушистым ковром. В мой кусочек мегаполиса пришла Зима, а на душе наступил долгожданный покой и спокойствие. Когда то, я пообещала себе, что я напишу красивую историю нашей любви. И сегодня, я готова рассказать эту историю, мое сердце больше не пытается разорваться на миллионы кусочков при мысли о тебе, мои глаза больше не наполняются слезами при воспоминании нас, мои пальцы больше не ищут твою страничку в соц сетях. На твоё «привет», я пишу такое же нейтральное «привет». На твоё «как дела?», я отвечаю честно «хорошо», потому, что у меня действительно все хорошо!

Мы познакомились с тобой в начале мая, была достаточно ветреная погода, я должна была ехать на ДР друга моего тогда очень любимого молодого человека. Но почему то, из всего многочисленного количества его друзей, именно с Деном отношения никак не складывались. Я сослалась на важные дела с подругой, попросила передать Дену мои поздравления и попросила моего любимова на меня не обижаться. Что мне в нем очень нравилось, так это то, что он всегда меня понимал, ни на чем не настаивал и с ним я была свободна, но всегда ощущала, что он за мной наблюдает и смотрит, чтобы я никуда не улетела. Конечно, он держал меня на поводке, но часто давал возможность парить в небесах. Он знал, что я нуждаюсь в кислороде. Он был очень хороший добрый и нежный.

Подруге очень нравился твой друг, и она попросила меня составить ей компанию. В 16 лет очень многие из нас так часто делали. Мы приехали в вашу компанию, ты был типичный плохой мальчик. Ты был полная противоположность моего любимого. Поэтому, на все твои ухаживания я отвечала холодным отказом. Но прошла неделя со дня нашего знакомства, а ты все никак не выходил из моей головы. Я не помню, чем ты меня зацепил, ты был один сплошной большой и толстый минус. Но твои глаза, улыбка, руки, они преследовали меня. Я гнала эти воспоминания прочь, но даже когда я была со своим, когда он меня обнимал, целовал, шептал «люблю», мне казалось что рядом ты.
Ты приехал в гости к своему другу, на тот момент моя подруга и твой друг уже 2 недели как пребывали в конфетно-букетном периоде. Мы снова встретились в компании, ты подарил огромный букет розовых роз (в шоке, что прошло столько времени, а я с такой легкостью смогла вспомнить цвет этих роз, пишу и как будто, снова тот день) и так скромно, почти шепотом сказал «ты мне нравишься». В тот момент я увидела, что первое впечатление о тебе меня все таки подвело. Ты оказался не таким уж плохим, даже где то романтичным, скромным, милом и нежным. Но, в моем сердце был другой, а ты должен был стать просто временным увлечением. Ха, как же я тогда ошиблась.

Шли дни, ты почти каждый день приезжал ко мне, каждый раз с цветами, с каждым разом мне все тяжелее удавалось держать себя в руках, каждый раз я обманывала того другого, все реже становились встречи с ним, и все чаще встречи с тобой. Однажды ты все узнал, а он как будто чувствовал что, что-то не так. Ты не сразу признался, а он пытался меня удержать, заглядывал в мои глаза и спрашивал «Катенок, что происходит?», на что я отвечала «Все хорошо, ты все придумываешь». Я знала, что ситуация накаляется, мне необходимо было делать выбор, ты стал уже родным и близким, а он чужим и далеким. Выбор был сделан, но шрамы на сердце оставались. Намного позже, уже, когда я переживала нашу любовь, мне сказали фразу «если есть хоть какая-то доля сомнения, значит это не твое». Жаль, что я узнала ее так поздно, может быть тогда я бы сделала совсем другой выбор. Но с другой стороны, ты сделал много для меня, и мне есть, за что тебе сказать «Спасибо!».

После выбора, многое изменилось, ты понял, что я теперь полностью твоя. Ты очень быстро посадил меня в свою золотую клеточку. Не скажу, что в жизнь в ней была такая уж отвратительная. Но моя жизнь крутилось вокруг тебя и только для тебя. Ты стал для меня всем, но и я тогда была для тебя всем. Тебе льстило мое внимание, мои детские влюбленные глаза сводили тебя с ума. И ты сам не заметил как, потерял голову. Да, я была маленькой, наивной и глупой, но уже тогда, я имела свое колдовское очарование.
Спустя только месяц отношений, как раз после выбора, я узнала, что у тебя есть свой бизнес и как раз именно в ту ночь, я узнала, как сильно ты меня уже успел полюбить. Ты в прямом смысле заваливал меня подарками, цветами, поцелуями, словами любви. Я была окружена вниманием, любовью и не нуждалась ни в чем. Родители были рады, подруги завидовали, а я просто была счастлива.

В круговороте страсти, пролетел год, уже никто не сомневался, что мы нашли друг друга. Некоторые друзья уже даже начали нас называть мужем и женой. Мы были абсолютно счастливы, мы наслаждались друг другом. Правда теперь я начала замечать все чаще твою любовь к твоему делу, все чаще на моей карте появлялась кругленькая сумма денег, все чаще ты предлагала пойти куда-нибудь с девочками, все чаще просил купить что-нибудь красивое на очередную неформальную встречу с твоими партнерами. Это было похоже на игру «Идеальная семья». В принципе оно так и было, конечно были скандали, конечно мы ругались, конечно были ссоры, но тогда у нас было самое главное Любовь, Доверие и Верность.
Время шло, мне становилось скучно сидеть в своей клеточки, мне тоже хотелось что-то делать, мне хотелось тоже быть самостоятельной. Я удивилась, когда ты предложил мне помочь сделать свое дело, это было турагентство, но не совсем классическое, а что-то типа интернет магазина туристических путевок. Ты знал о моей мечте, ты знал мою любовь к этому делу, ты очень любил делать меня счастливой. Но я точно знаю, ты не хотел делать меня самостоятельной, тебе нравилось что, в какой-то степени я от тебя зависела, для тебя это было гарантией того, что я не уйду от тебя. Но я не из тех, кому достаточно счета в банке, я всегда хотела всего добиться сама, не смотря на то, что живу в достаточно обеспеченной семье.
Все было хорошо, родители не могли нарадоваться, друзья все также продолжали завидовать, а мы по-прежнему были счастливы. Только в конце 2008 года, я начала замечать, что мы реже начали друг другу говорить «люблю», все чаще начали ругаться. Все меньше виделись, все больше каждый из нас пропадал в своем деле. Ты все чаще пил, а я все чаще давила на педаль газа твоего очередного подарка. Мы отдалялись друг от друга. Наверное, тогда и пошла трещина в наших отношениях.

Наш Титаник продержался на плаву еще полгода, ровно за неделю до нашей годовщины 3 года, мы разошлись. Для всех это была полная неожиданность, как и то, почему мы реже стали появляться в дорогих местах, я закрыла свое, на тот момент, достаточно перспективное дело. Никто не догадывался, что уже полгода мы с тобой играли просто в игру «Идеальная семья», на людях мы все также любили друг друга, но по вечерам в твоей квартире, мы кидали друг в друга претензиями, проклятиями и всем тем, что подворачивалось под руку. Я все чаще плакала, а ты все также продолжал пить, у нас больше не было денег, кризис дошел и до нас. Я в истерики пыталась тебе помочь, искала работу, а ты бесился от этого еще сильнее. Твое самолюбие не могло допустить того, чтобы я вышла на работу, это означало бы только одно, все бы узнали что у тебя кризис, это был бы мощнейший удар по самолюбию.
О том, что ты начал терять свой капитал я узнала не сразу, как собственно и всех достаточно крупных долгах. Я заглядывала в твои глаз и спрашивала «Что происходит?», ты истерично отвечал «Что все нормально, и я себе все придумала». Я паниковала, иногда мой голос срывался на крик, иногда предательски начинали катиться слезы, иногда удавалось держать нейтралитет, но ты почти всегда уходил в другую комнату и просил тебе не мешать работать.
Я не знала, что мне делать, мама говорила, что все пройдет, подруги пожимали плечами и думали, что он нашел себе другую. А я от безысходности смотрела на то, как ты удаляешься от меня, как пропасть растет вширь, а стена вверх. Как наш мир рушится как карточный домик, а наша любовь, как песок ускользает из наших рук.

Ты поставил точку в наших отношениях рано утром, простой телефонный разговор убил меня. Я помню то утро, как будто оно было вчера. Ты вернулся поздно ночью с командировки, а рано утром уже был в офисе. Я старалась вбить в себе в голову, что все нормально, и гнала прочь страшные мысли. Когда я проснулась, твое место на кровати уже было холодным, на столе на кухне была записка «Уехал в офис. Дела.», ни слова «Милая», ни «Люблю», ни «Целую». Снова боль, снова истерика и паника. Так, взяла себя в руки, набираю твой телефон, раз гудок, два гудок, казалось, прошла вечность до того момента как ты взял трубку
- ЧТО? – снова ты чем-то раздражен.
- Милый, звоню сказать что люблю, и узнать, во сколько тебя ждать домой и что тебе приготовить? – я старалась не подавать вида, что из глаз льются слезы, а страх, что мы теряем, друг друга уже окутал все внутри.
- Я не знаю, послушай, я занят.
- Я не могу так больше, мне надоело делать вид, что все хорошо. Может ты, уже наберешься смелости, и расскажешь, что же все-таки происходит? – я не выдержала.
- Катя, мы расстаемся
Это был как удар грома среди ясного неба, слезы перестали литься, сердце перестало стучать. Как будто время остановилось. Я не знала что сказать, в горле все пересохло. Я сделала шаг назад, уперлась в стену и медленно по ней сползла на пол. В трубке была тишина. Я нажала кнопку отключения. В моей голове не было никаких мыслей и вопросов. Я просто сидела, обняв свои коленки. Не могу сказать, что я не ожидала этого, безусловно, в последнее время меня посещали мысли об этом, но я была не готова к этому. Позже ты прислал смс: «Прости, но ты, же сама все понимаешь. Я сегодня не приеду. Поеду к маме». Я тоже собрала сумку вещей и уехала к родителям. Маме сказала, что поживу у них пару дней, потому что ты уехал в командировку, и я очень соскучилась по ней с папой. Я не могла находиться в той квартире, мне нужно было где то отдышаться. Мама уже позже призналась, что все поняла. Она слышала, как я всхлипывала по ночам в своей комнате. Прошло три дня, мы не разговаривали. Я призналась во всем родителям, поехала в нашу квартиру собрать вещи. Я поняла, что эти три дня и тебя в ней не было. Все было серым и одиноким. Я смотрела на наши фотографии, вспоминала каждый день, когда они были сделаны. Это были лучшие дни наших отношений. На журнальном столике я нашла журнал со свадебными платьями, только пару месяцев назад, мы просматривали его вместе и мечтали о свадьбе. Кольцо на пальце начало жечь, ты подарил его мне, когда брал с меня обещания, что когда снова все наладится, мы поженимся. Так странно, а видь еще пару месяц назад, когда ты признался в банкротстве, мы оба верили в лучшее. Журнал полетел в мусорное ведро, а кольцо упало на журнальный столик. Я собрала все подарки, что ты мне сделал, кроме кольца, я хотела, чтобы это все оставалось у меня, как воспоминания о тебе. И забрала со стены одну из фотографий, она была моя самая любимая. Мы ее сделали в Париже. Но это отдельная история.

На следующий день я заехала к тебе в офис, почему то при виде меня ты улыбнулся. Мы пошли в соседнюю кафешку, на какой то время мне показалось, что ты сейчас скажешь «Ну все, улыбнись, я пошутил, я люблю тебя», но вместо этого я услышала другое:
- Катя, я давно пытался тебе это сказать, мы не можем быть больше вместе. Я не люблю тебя больше.
- Я поняла, я привезла тебе ключи от квартиры и машины.
- Ты можешь оставить это все себе, я буду жить у мамы, а машина… Ну ты же знаешь, вождение это не мое.
- Нет, забери. Мне это тоже ничего не нужно. Почему все так?
- Не знаю, но я давно уже не люблю тебя.
- Давно?! Это сколько же?
- Где то около полугода. Кстати, а где кольцо?
- Я его оставила на столике в зале. Зачем ты его дарил, если не любил.
- Надеялся, что все наладится. Пойми, мы слишком разные. Тебе нужен другой, и ты обязательно его встретишь.
Я не могла больше слушать то, как ты топчешь нашу любовь. Ты попросил, удалить тебя из жизни. Я ненавидела тебя, за ту боль, что ты заставил меня испытать. Тогда я умерла… Тогда я думала это конец. Но это был конец любви, но не нашей истории...

P.S. Этот пост продолжение, а скорее даже дополнение, к моему более раннему посту «это конец».
19 декабря 2011 мне нравится
оценили: 2 гостей.
Комментарии:
"Конец любви,но не нашей истории" - звучит страшно.Честно.Когда идет в жизни такая несостыковка человек теряется.Начинают зудеть вопросы в голове о том,что правильно,а может не стоить.А еще больно от того,что ты прикладывал все усилия чтобы пойти с гордой осанкой дальше по жизни и тут ты спотыкаешься...Чувства убиты,а в истории этой любви ты не можешь поставить точку.Я прочитала все твои посты-я давно здесь не была,все за раз.И горестно от того что ты переживаешь все эти моменты.Хотелось бы примкнуть к стаду и написать из серии:" Он тебя не стоит,че ты паришься,не парься парень ;) ".Но знаю что так не получится.Какие у вас с этим бывшим отношения сейчас?ты разобралась в себе по отношению к нему,смогла УЖЕ поставить точку в этой истории?
Мне важен твой ответ.При прочтении твоих постов во многих моментах меня рвало и я узнавала свои поступки,необдуманные действия и эту гребанную историю которая тянется и тянется.Хотя последние полгода я была счастлива.Я не любила,а была влюбленна.И мое счастье длилось до момента,пока бывшее сокровище не попало в беду и я не ринулась поддерживать.А история с бывшим сокровищем длится уже 5 год :) 3 вместе,пережили мою страшную аварию-полгода в больнице,реабилитации,1,5 года игры "Кто кому-то в душу пересрет(пардон)".А теперь - пустота и никаких умных мыслей в голове.Извини что подгрузила.Я поставила для себя время на "паузу",но знаю что это только оттягивание и затягивание.У близких и смысла нет спрашивать - это сложно понять,если в жизни у человека такого не было.
Еще раз извини за монолог души, я не особо открытый человек на личные темы.Но думаю ты меня поймешь.И наверное я прошу твоей помощи разобраться в себе.

Daily 22 декабря 2011

Daily, извини что отвечаю спустя столько дней, просто зашла проверить почту и увидела оповещение о комментарии. Странно, этот пост уже давно не на первой странице и я не ожидала, что его кто то прокомментирует.
Но мне очень приятно, а еще приятнее что это, как ты правильно выразилась, не отписка для галочки по принципу "он тебя не стоит и он козел".
Мне очень приятно что тебе понравилось моя писанина, хотя это для многих писанина, для меня это спасение. Выложить куда то мысли, потому что держать все в себе не возможно.
Сейчас у нас тяжелые отношения, он любит другую, хотя скорее просто говорит что любит. Названивает мне, приглашает пойти погулять, иногда мы встречаемся, раньше даже иногда оставалась у него. Но месяц назад, что то изменилось. Этот человек для меня теперь просто прошлое. Ни хорошее, и ни плохое, такое какое есть. Я все также вспоминаю и хорошее и плохое, но теперь нет ни боли, ни слез, иногда только улыбка. А еще я с радостью говорю ему спасибо, за то что он сам все разрушил. И спасибо, за то что подарил мне годы счастья. Наверное, только теперь, именно этим постом, я смогла поставить точку во всей этой истории. Конечно, я не говорю что вычеркиваю этого человека из своей жизни, пускай остается, но остается как прошлое, к которому больше нет ни жалости, ни любви, ни злости, ни надежды.
Ты знаешь, я часто читаю здесь посты других девушек, и так иногда появляется ощущение, что описывают твою историю. Вот и сейчас, мы не знаем друг друга, но уже и у тебя и у меня история длится 5 лет, из которых 3 года все было хорошо. а потом как ты и сказала, эта игра "Кто кому в душу пересрет".
Не извиняйся, я прекрасно тебя понимаю, сама брала не однократно паузы, прекрасно помню это состояние, когда подруги поддерживают, жалеют, но не знают чем помочь. Наверное поэтому я и начала тут писать, искала похожие судьбы, проблемы, искала помощи, и просто место, где можно поплакаться =)
И еще раз не извиняйся, я тебя понимаю. Наверное потому что сама где то такая же, проще выложить все переживания сюда, чем пойти поплакаться близким. У тебя есть аська? я бы очень хотела бы с тобой пообщаться, но здесь не очень удобно. Напиши номер аськи или адрес почты. В контакте увы меня нет.

Bonne Kate 26 декабря 2011

laplandija@mail.ru - буду рада письмам от тебя :) с удовольствием пообщаюсь!
Ждю:)
С наступившим НГ и Рождеством - желаю быть счастливой!:)

Daily 09 января 2012

Просто неверная и продажная

Не будьте такими, не повторяйте чужих ошибок

Гость 26 февраля 2018


 
 

Bonne Kate

Москва

Была 25 мая 2019

Разделы:
Я думала Париж, это город влюбленных. А оказалась что именно там мы потеряли свою любовь.

Все будет хорошо, не потому что я так хочу, а потому что так и должно быть!!!

Время заставляет всё меняться. Даже то, что ты так хотел удержать.

Я гоню 180 км/час, я не сумасшедшая, просто я пытаюсь убежать или догнать свою любовь, я еще не определилась =)