запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Лена (часть 2)

- Лёша, ты что, хочешь бросить нас на произвол судьбы и уехать через всю страну!?? - Света театрально воздевала и всплёскивала руками, тщетно пытаясь удержать Алексея, но мысль о разводе вгоняла её в отчаяние.
- Да, я хочу бросить тебя на произвол судьбы и уехать через всю страну, - съязвил Алексей, понимая, что Светке не удаётся удержать ослабленный поводок.
- Лёша, а как Влада?.. Ты о детях подумал?! Лёша, а Москва?.. А Ленка?? Она же к тебе привязалась… Лёша!! Ты вообще понимаешь, что ты вытворяешь?.. - Светка продолжала спектакль отчаяния, хватаясь за голову и перемещаясь из одного конца комнаты в другой.
- Влада взрослая. Москва мне не нужна. Ленка едет со мной… - Алексей сказал это сурово и приготовился, что Светка тут же кинется на амбразуру. И это случилось.
- То есть… Как?? Как это едет с тобой??? - Света выпускала ситуацию из-под контроля. Обстановка накалялась. Перестрелка двух заполнялась неуместными паузами.
- Институт даёт два места. Если я не появлюсь на месте до августа, их отдадут другому работнику. Я сказал, что еду с дочерью. - После этих слов ситуация вышла из-под контроля и для Алексея.
- Лёша!! Не шути так со мной!! Лёша! Скажи, что ты шутишь!! Скажи, что я сплю!! Я не знаю про твой Владик, но Ленку я никуда не отпущу!! - Светка сознавала, что упускает бывшего благоверного.
- Тогда я поеду один. Зарплаты зама тебе хватит. Я буду посылать переводы. - Слова расстреливали в упор. Воюющие стороны ждали, что в ход пойдёт тяжёлая артиллерия. Случилось и это…
- Всё, Лёша! Развод!! Я не могу с тобой жить! Я не могу существовать с тобой на одной территории! У нас давно ничего нет!.. - Света продолжала говорить, набирая воздуха в грудь, но эти её последние Алексея уже не трогали, - больше всего он беспокоился о дочери, а между ними всё было давно решено… - И меня выводят из себя твои миловидные сотрудницы, которые приходят к тебе по выходным!! А я тоже не хочу быть одна! Да, я познакомилась с другим. Он богатой души человек, в отличие от тебя, с ним есть о чём поговорить! - Света скорее хотела убедить себя в правоте собственных слов. - Он писатель…
***
- Пейсатель… - протянул Павел, коллега Алексея по работе, выпуская дым после очередной затяжки. - Ну, и что думаешь?.. Отпустишь? - Со свойственной ему прямотой спросил Павел.
- Отпущу, - не замедлил Алексей. Повисла небольшая пауза. Снова затяжка…
- И что, на Дальнем Востоке другую будешь искать? - Прозвучала всё та же прямота.
- Не нужна мне. Я с младшенькой еду, - отстаивал Алексей.
- Это как? А разводящие отпускают? - Павел посмотрел на Алексея.
- Не отпустит, поеду один… - Алексей был краток.
- Один?.. Два года - это ведь срок. И чем там заниматься будешь?
- Есть перспективы. И квалификация…
- По-моему, ты просто хочешь сбежать.
- Может и так.
Павел стряхивал тлевший пепел. Про квалификацию и перспективы он понимал и сам, но по своим причинам не мог взять новое место, и его отдали Алексею.
- Значит, без пересадок. От моря до моря… - риторически задумался Павел. - Полмесяца в пути! Все бока ведь отлежишь. Хочешь, я тебе в дорогу китайский массажёр дам?.. - Павлу была свойственна не только прямота, но и юмор.
24 декабря 2011 мне нравится
оценили: _А-Л-Ё-Н-К-А_и 1 гость.
Комментарии:
эх, не чего пока не понятно. Алексей тот самый папа, что не дает смотреть телевизор?

Психея(МУР) 24 декабря 2011

Да. Это пока наброски-диалоги. Тут еще описательное нужно.

Последнее Слово 24 декабря 2011

проицируешь себя на Алексея?

Психея(МУР) 24 декабря 2011

На всех, кстати, в своих рассказах. Но больше всего на главных героев.

Последнее Слово 24 декабря 2011

Это интересно)) кстати, странно видеть здесь лицо мужского пола

Психея(МУР) 24 декабря 2011

На прозе.ру ищи, если интересует) там много кто обитает. А также на стихи.ру.
А мне приятно с тобой познакомиться ;)

Последнее Слово 24 декабря 2011

А мы познакомились?

Психея(МУР) 24 декабря 2011

Да, нормалёк.

Последнее Слово 24 декабря 2011

комментируешь все?

Психея(МУР) 24 декабря 2011

что комментирую?

Последнее Слово 25 декабря 2011

Психея(МУР) 27 декабря 2011

Так что комментирую?

Последнее Слово 02 января 2012


 
 

Последнее Слово

Ижевск

Был 25 декабря 2011


Пишете вы конечно чепуху. Побольше реализма. Вот как у меня