запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Эгоизм любви

- Да-да, заходите, пожалуйста- донеслось откуда-то из глубины - Я в комнате.
И вот он решился войти. Остановился у самого входа, видимо, думал, разуваться или нет. Решил, что не стоит. Он сделал пару шагов вперед и сразу же наткнулся на что-то. Это оказалось нечто маленькое и в спешке скомканное. Он попытался это развернуть и распрямить, но не получилось, нетерпеливо бросил на пол и двинулся решительно дальше. Опять остановился.
- Да что это такое? - подумал он, протирая свои черные начищенные ботинки. - Что-то не оттирается..
Как же теперь он пойдет в таком виде к ней? Пытается найти что-нибудь мокрое, но ничего нигде нет, везде пустота.
- Ладно, она ведь не заметит - думает он. -Малышка, ты где?
-Я тут...- еле слышно донеслось из соседней комнаты.
Он чуть было не обрадовался, будто подпрыгивая ринулся в комнату, но замер в дверном проеме. Глаза у него стали круглыми, удивленными, застывшие в изумлении. Перед ним открылась картина: в дальнем углу комнаты сидела девушка лет 25, роскошная, молодая, шикарно одета, но вокруг было темно, всё было покрыто пылью и только маленький лучик света пробивался через плотно задернутые шторы.
- Правильно, что решил не разуваться - произнесла она резко. - Так ты и и не изменился. Также, как и сейчас, в обуви ты вошел в моё сердце. А то, что ты пытался распрямить, была моя любовь.. Я гляжу, ты и боль мою успел повстречать?! - кинув взгляд на его грязные башмаки. - Не оттирается? Да, боль она такая.. с ней, представляешь, еще и жить приходиться..
- Прости!! Умоляю, прости меня!! - перебивая ее, выкрикнул он.
- Зачем ты вернулся?
- Я осознал свои ошибки, понял, что дороже тебя у меня никого нет!! - с надеждой в голосе сказал он.
- А я ждала... понимаешь, ждала. Я не могла ничего без тебя делать: ни ходить, ни говорить. Вчера, вчера я решила, что нельзя так жить - в вечном ожидании чего-то. Я с корнями вырвала из сердца свою любовь к тебе, приняла ванну и очистилась от той боли и грязи, что ты мне сделал. А теперь, мой дорогой, я буду жить.
И тут она встала с гордо поднятой головой, подошла к окну и раздвинула шторы. Столь яркий свет аж ослепил его на пару минут. Она же спокойно развернулась и уверенно вышла из квартиры, оставляя за собой шлейф дорогих духов. А он так и остался неподвижным, угнетая себя мыслями, что упустил когда-то свою судьбу.
- Какой же я был дурак.. - опускаясь на колени прошептал он...
10 января 2012 мне нравится
Комментарии:
мужчины всегда возвращаются...

Вова, Я просто танцую голой! 10 января 2012

нет,не все!

1Светик6 12 января 2012


 
 

Karamelka200992

Был 15 мая 2020

Разделы:

Проблемы, как растянутые треники, никому не идут.







Главное, чтобы ваш "сказочный принц" не оказался сказочным долбоёбом