запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Всем привет!

Тут когда-то выкладывалась одна история под названием "Нет сил остаться, дай мне уйти!". Автор - Волшебница страны ОЗ. Она моя подруга. Сейчас выкладывать историю у нее нет времени и она доверила это дело мне. Я скину вам первую часть, что бы напомнить о чем история и если на сайте найдутся люди, которые вспомнят ее, я выложу уже написанное продолжение...

НЕТ СИЛ ОСТАТЬСЯ, ДАЙ НЕ УЙТИ!
ГЛАВА 1.
Не смотря на раннее время, солнце уже успело показать добрую долю своих лучей из-за острых вершин гор Реннивер. В яркий алый цвет преобразилась вся Эльфийская долина. Небо отражалось даже и в кусочке моря, которое старому королю Рузвельду было видно из окна своего кабинета.

В гробовой тишине, облокотившись об холодную каменную стену, он одиноко стоял возле окна, наблюдая за тем, как медленно и красиво пробуждается девственная природа его родной Анреи. Он любил наблюдать за тем, как вдали над Шерским лесом к утру собирается серая невесомая дымка тумана, как поблескивает на солнце свежая роса...

Взгляд Рузвельда медленно переместился на восток. Вокруг замка, где проживала королевская семья, окруженный мурованными сторожевыми башнями, расположился небольшой город, его здесь принято величать Анрея. Рузвельд посмотрел вниз с окна на улицу, где уже кипела жизнь. По главной дороге города катили свои старые телеги купцы, за ними взад в перед с огромными плетенными корзинами бежали красивые пышногрудые, краснощекие анрейки. С поднятыми парусами у причала пришвартовались корабли. Рыбаки ящиками грузили на берег свой ночной улов.

Сейчас все спешат на рынок. Там на площади с утра можно приобрести свежие продукты. Ассортимент у торгашей был самый разнообразный. Продукты привозили как и из других королевств, так и выставляли на продаж свое родное Анрейское. Поторговаться на площадь приходили и жители соседних деревень. Многие из сельских жителей только и выживали путем продажи своих овощей и фруктов на рынке. На этом много злотых не заработаешь, но для того чтобы прокормить семью хватало сполна.

Рузвельд любил свое королевство. Он бережно защищал и оберегал его так, как до него это делал его отец, дед и прадеды. Но так уж вышло, что в период правление Рузвельда не спокойные времена переживала Анрея. Постоянные войны с с соседним королевством Виммерином с каждым днем забирали у Рузвельда все больше и больше сил. Как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Каждая жизнь своего воина для короля была на вес золота, а за последний месяц на поле боя умерло больше сотни смелых солдат… Храбрецов, которые бесстрашно защищали свою родину. Имя каждого из погибших героев Рузвельд помнил и почтил, храня их глубоко в сердце.

Он был горд за своих солдат! В отличии от Виммерийцев они не убивали детей, не насиловали женщин, прямо на глазах у их мужей, а потом безжалостно убивали и тех и других. Рузвельд же не смотря не на что запретил солдатам прикасаться к Виммерийским детям, а так же женщинам. Не смотря не на что нужно сохранять человечность!

И поначалу так и было! Но после того как ночью, Виммерийци подло напали на Анрею, спалили половину домов ее жителей и что самое главное убили королеву Викторию, оставив ее троих детей без матери, а самого Рузвельда без мудрого советчика. После похорон жены Рузвельд изменился, его сердце окаменело, а то стремление к человечности испарилось, словно дым. Он приказал своим солдатам убивать всех, кто живет в соседней, но кажется такой далекой Виммерии.

Жители деревушек раскинувшихся на Эльфийских полях страдали от жестоких набегов больше всех. Их просто убивали не давая право на жизнь. Анрийци считали Виммерийцев варварами дикарями не познавшими в этом мире ничего кроме смерти. Они всем сердцем ненавидели Виммерию, вместе с ее солдатами, королем Дарком, который за добрый кусок Анрийской земли готов переступить через сотни без невинных жителей.

Рузвельд еще раз посмотрел на алое зарево. Он знал сегодня снова пролилась кровь, снова пострадали невинные люди и самое печальное в этом было то, что он, как король никак не может этому противостоять, прекратить весь этот бардак и установить мир между двумя королевствами.

В дверь постучали.
Рузвельд ожидал этого, потому даже не вздрогнул от неожиданности.
- Войдите! – крикнул он.

Дверь со скрипом отворилась, в кабинет ворвался королевский советчик. Вид у него был напуганный, взволнованный. Огромные глаза не находили места, все время быстро-быстро бегали по сторонам, нижняя губа дрожала, как кленовый лист на ветру. Берет на голове Рауля сполз в бок, перо всегда гордо торчавшее в нем, поломалось.
- Ваше Величество! Виммерийци захватили Вэннос! Наши солдаты не смогли удержать напора и…
- Живые есть? – не дослушав до конца, спросил Рузвельд.
- Нет, Ваше Величество. – прошептал Рауль. – Мне очень жаль.
- Пошлите в Вэннос отряд, возьмите доктора. Может кого-то еще можно спасти. Проверьте всех! Даже мертвых… Еще есть надежда...

Король замолчал, а Рауль уже мчался по коридору, оставляя за собой только тихий цокот каблуков. Он бежал в казармы, где жили командиры Анрейских легионов. Нужно быстро разбудить их! Передать слова короля! Живые точно есть…Кто-то должен был выжить», крутилось в его голове. Рауль понимал, что дорога каждая минута и мысль об этом подгоняла его все быстрее и быстрее.

***
Элис разбудил шум разносившийся от незакрытого окна. Она лениво открыла один глаз, второй. Потянулась, выпрямившись на мягкой перине. Девушке ужасно не хотелось вставать. Но в королевстве все было по правилам, отец ужасно злился, когда кто-то пренебрегал этими правилами, но в награду поощрял пунктуальность.

Знала это и придворная служанка Эсмеральда. Ровно в восемь пышная смуглая женщина, с большими губами, зелёными глазами, копной черных волос, шурша подолом платья, ворвалась в спальню к Элис. Эта эльфийка давно служила при дворе и считай, воспитала малышку Элис, опекая ее из самого детства, заменяя ей друга и даже мать.

- Просыпайся, соня! - воскликнула Эсмеральда.
Она вихрем помчалась к окну, распахнув тяжелые занавесы шторы.Комнату залил яркий солнечный свет, к такой атаки Элис была не готова. Она мигом с головой накрылась одеялом не в силах справиться с резкой болью в глазах.
- Чтобы ты знала отец уже проснулся! – настаивала на своем Эсмеральда. – Ричарда я встретила в коридоре, а к Сюзанне уже около двадцати минут назад пошла Наа. Одна ты никак не можешь встать. Ну, когда уже настанут те времена, когда ты научишься контролировать себя, свои желания и потребности. Вставай!

Заметив , что Элис никак не реагирует на ее упреки, Эсмеральда подошла к кровати девушки стянув с нее одеяло.
- Еще минуту. – простонала девушка и схватив за край одеяла потянула его на себя.
- Я с тобой шуточки шутить не собираюсь. – в тоне Эсмиральды зазвучали нотки реальной угрозы. Она уперла свои мощные руки в большие бока и терпеливо произнесла.
- Я считаю до трех. Если ты не поднимаешься, я ухожу, а ты будешь собираться сама и прикрывать тебя перед отцом я не
буду.
Ответа не послышалось.

- Хорошо.- вздёрнув плечом, спокойно сказала Эсмиральда. – Три. Сама отце объяснишь причину опоздания. Я пошла.
- Стой! – воскликнула Элис, показавшись из-за одеяла.
Шутки закончились. Эсмеральда и вправду намерена оставить ее. Элис очень не хотелось злить отца. Последнее время ему и так не легко. Да и за девятнадцать лет девушка не научилась самостоятельно одевать туалет. Вид пышной юбки до сих пор ее пугал.
- Вот видишь. – вздохнув, сказала Эсмеральда. – Так бы и раньше. А то каждое утро проходит по одинаковому сценарию. Вот нажалуюсь королю Рузвельду, попрошусь , чтобы он разрешил мне за Сюзанной присматривать, а к тебе Наа подослал, вот тогда и будешь знать.

Бурча что-то себе под нос, Эсмиральда скрылась за дверью гардероба, а уже через минуту вышла оттуда с платьем небесно-голубого цвета.

Когда Элис наконец-то была одета, Эсмиральда усадив ее перед огромным зеркалом, в углу комнаты, принялась расчесывать золотые локоны Элис. Эсмиральда всегда восхищалась красотой, которой обладали дети Анрийского короля. Что высокий широкоплечий, кареглазый Ричард, что такая же высокая, стройная, черноглазая, с высокомерными королевскими повадками, гордая Сюзанна, что Элис… Только младшая дочка короля была совсем не похожа на своих брата и сестру.

Элис была маленькая, стройненькая, щупленькая, голубоглазая, с копной золотых красивых волос, девушка. Она была обладательницей доброй, открытой души. Элис имела много друзей среди сельских жителей. Не смотря на свою благородную кровь, она не брезговала общением с людьми. Девушка как могла пыталась помочь бедным, часами могла выслушивать их проблемы, а потом приходила к отцу и пересказывала все ему. Элис любила проводить время с пастухами на Эльфийских полях. На берегу Райдужного моря ее часто можно было заметить в компании рыбаков. Она была открыта для всех, именно по этому люди ее и любили.

Многие даже поговаривали, что Элис не кровная дочь Рузвельда. Гворят , что королева Виктория родила ее от любовника. Девочка родилась на свет красавицей и королевской семье стало жаль ее убывать. Но Эсмеральда знала , что это только сплетни злых языков. Ведь если присмотреться, у Элис были такие же добрые глаза, как и у Рузвельда, и улыбались они одинаково, кончиком верхней губы. Просто это было не заметно, может из-за густой седой бороды короля, а может потому что в последнее время мало кто видит улыбку на его лице.
14 января 2012 мне нравится
Комментарии:
Помню эту историю,у нее еще брат потом к Виммерийцам соберется ехать,а Виммериец который ее когда пощадил,начнет становится более человечным**Жду продолжения**

Lиса 14 января 2012

Да да и я помню)Хорошо что будет ее продолжение)Я уже не надеялась на него.
Наконец ты вернулась,я уже начала скучать по твоим постам!:)
Кстати, а продолжение твоей истории "Перекресток" будет?

~YoU SkiEs~ 14 января 2012

Интересно:)Я раньше не читала:)А ыт теперь продожление будешь писать...а 2 главу не будешь выкладывать или все по порядку?:)

ПаПиНа ПрЫнЦеСсКа 14 января 2012

Девчонки, привет! !!! Рада, что вы меня помните!!!

Lиса.да, это именно она!!

~YoU SkiEs~..может и будет, у меня есть четкая идея
насчет продолжения, только нужно сесть и дописать ее!

ПаПиНа ПрЫнЦеСсКа...если нужно я выложу все в одном посте.

Coolbaba 14 января 2012

ПаПиНа ПрЫнЦеСсКа......да, я продолжение писать буду!)

Coolbaba 14 января 2012

Ммммм... Очень интересно!!! Начало понравилось!
До этого историю не читала. Зато теперь буду)

Olen`ka))) 14 января 2012


 
 

Coolbaba

Берн

Была 01 ноября 2011

Разделы:
Лучше писать для себя и лишиться читателя, чем писать для читателя и лишиться себя.