запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Воздушный змей...new*


Время не лечит, лечит алкоголь, лечат секунды проведенные с кем-то другим, лечат длинные улицы и проспекты в огнях, огромные очки, за которыми не видно уставших глаз, лечат мечты о лете, о новой жизни, а время.. время не лечит, время идет мимо, но ничего не меняется..(с)

Будучи ребенком, каждый запускал в небо воздушного змея. Помните ту неподдельную радость, искреннее счастье, восхищение и трепет? Помните, что это казалось чем-то необъяснимым, чем-то таким нереальным и непостижимым? Это точно было волшебство.
А помните, когда змей падал, взлетал и опять падал? Тогда было разочарование, самое сильное, злость и слезы, много слез было. А ведь тогда тоже было больно, несправедливость, хотелось кричать, рвать на куски этот красный воздушный змей, но подходил брат или папа, помогал нам расправить загнутые крылья и брал наши маленькие ручки, помогая направить змея по волнам ветра. И помните то счастье, ту гордость, которые мы испытывали, когда видели, что наш змей плывет по синему небу, сталкиваясь с белыми облаками. А как мы кричали и визжали от счастья!? Удивление, открытие Америки казалось нам ерундой по сравнению с нашим летающим змеем. Мне было тогда от силы лет пять, и я уверена, вам было столько же.

Зато теперь боль и разочарование стали уже знакомыми гостями наших душ. А жизнь-то как воздушный змей, ею так трудно управлять, когда ветер дует в другую сторону и хочется наперекор судьбе, биться за свое счастье. Но проклятый поток воздуха несет куда-то вдаль, куда-то подальше от мечт и желаний.

Бегая по золотому песку, уже нет беззаботности, нет детской радости, мысли давно не о воздушном змее.
А я опять вспоминаю тебя. Последнее время тебя стало много в моей жизни и вроде бы не болит, и вроде бы остыло, только вот, опять передоз.

Ворона стучится в окно, подмигивая своим глазом. Знаешь у нее такое сильное крыло, больно бьет по лицу. И струны опять рвутся на гитаре и зима не рисует на стеклах, и все как-то не так.

Ловлю себя на мысли, что, если бы выпал шанс вернуться к тебе, я не задумалась не на секунду. Вернулась бы, опять пережить адреналин и драйв, умирать и возрождаться из пепла. А феникс страшная птица, сжигает все на своем пути. Не боюсь, готова опять гореть в этой адской страсти. И кто сказал, что нельзя?! Не живут прошлым, ну и к черту, никто и никогда не узнает правды, никто и никогда не поймет правильности. Условность и формальность, всего-то.

И неужели мои три метра прошли, а я слишком видимо высоко летала, а потом разбилась так, что до сих пор склеиваю останки. Некоторые детали без вести пропали, некоторые не подлежат реконструкции, сигареты давно не спасают, осипший голос, главное не забывать дышать.

Паранойя не лечится, это навсегда и на протяжении всего пути будет тянутся эта безумная нить. Не порвать, не сжечь, не утопить, это выжжено на груди, по всему телу. Троян в воспаленном мозгу.

И знаешь, сколько бы жизней я не проживала, я не пожалею о том, что было. Единственное, жаль, что мало. Мне видимо вечности мало, чтоб тонуть в твоих карих глазах.

Эта память, всего лишь память. Теплые воспоминания, легкая грусть. Никто никому ничего не обещал. Пути разошлись, но я долго-долго верила, что они еще раз пересекутся, что мы столкнемся на изломе судьбы, только вот не хрена не нарушаются правила математики.
Параллельные.

Черт возьми, а я-то опять готова ходить по лезвию ножа, смотреть в пропасть и балансировать между небом и землей, адом и раем.
Только вот настала зима…
20 января 2012 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
Иногда вернуться к прошлому намного легче, чем посмотреть в глаза будущему...Не знаю почему, но это так. И счастливыми по-настоящему, неподдельно и как в детстве, становятся лишь те, кто не побоялся это сделать...

Уверенна, что у тебя непременно получится. Чуть позже. Чуть потом...обязательно. Я верю в тебя.

с теплом

Эленн... 20 января 2012

Да... Параллельные. А я читала, что по законам неевклидовой геометрии параллельные прямые пересекаются в бесконечности. Так что все возможно) Главное - верить)

Ры}!{ая 20 января 2012

Не знаю, Лен. Может и проще, но мое будущее часто обламывалось, поэтому сейчас я выбираю настоящее!))) Пусть с глупыми мечтами и теплыми воспоминаниями. Спасибо.

Элончик, отлично, значит в бесконечности мы точно встретимся, летом или зимой, будет не важно. Спасибо.

Вечно Ваша ЯхА 20 января 2012