запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Без возможности вернуться (1)

"Ад для безумцев! Здесь грешные люди
Снова и снова находят ночлег.
Чье у них сердце? Дьявол рассудит
Кто из них зверь, а кто человек? "

***

Горящий обломок луны низко висел над остывающим берегом. Море шушукалось о любви до гроба, о счастье без возврата, о муках сердца и тому подобных неактуальных мелочах. Звезда говорила со звездой по азбуке Морзе, зажигаясь и потухая. Световой туннель прожектора соединял берега залива. Когда он исчез, на его месте долго еще держался черный столб. Рядом с базальтовыми скалами, в темно-изумрудной траве лежали двое и думали о чем-то глубоком. Тишину этой сказочной ночи разрывал лишь шум волн, разбивающихся в тысячи капель и переливающихся на свете луны, словно миллионы сверкающих бриллиантов.

- Такая звездная ночь последний раз была ровно две тысячи лет назад...-Словно в подтверждение этому, на небе загорелось еще пара-тройка звезд. Каждая была настолько яркой, что можно было безошибочно назвать каждое созвездие.

- Наверное нелепые ангелы опять разлили банку с белой краской по полотну небосвода.-Сид преподнес дешевую сигарету к сухим, потрескавшимся губам и сделав глубокую затяжку принялся выжигать светлячков. Каждый раз когда у светлячка оставался хоть малейший шанс на выживание, в глазах начинали плясать бесноватые иcкринки и Сид прижигал крылошки.

- Ради сатаны, Сид, успокойся! Этот едкий запах твоих папирос и мертвечины просто сводит меня с ума!-Энтон дополз до друга и забрал окурок.- Завязывай сказал!

Сид перевернулся на спину с травинкой в зубах и закинул руки за голову.

- Вот скажи мне дорогой друг, когда мы с тобой последний раз развлекались? Неужели это так сложно, выбраться в город, устроить пьянку, нажраться в хлам и прекратить охоту на ангелов? Неужели наша работа превыше наших развлечений?

Энтон укоризненно посмотрел на приятеля и перевел взгляд на звездное небо. Наверное он ошибся насчет двух тысяч лет, с последней такой ночи прошло гораздо больше времени. Может даже перевалило далеко за десяток. Неужели такая ночь теперь будет так не скоро? Да, наверно крылатым тварям сильно влетело за все эти звезды. Устав думать о чем-то далеком, Энтон потянул себя за хвост и довольно зевнул.

- Вставай ленивая скотина, сегодня ночью нас ждут развлечения!

***

В ночной тишине раздалось противное жужжание мобильного телефона, после чего последовал ужасный рингтон который Джен не могла сменить уже третий год. Громко выругавшись, девушка вылезла из теплой кровати и в полной тьме направилась на поиски ужасного источника звука, мечтая лишь побыстрее его вырубить и снова лечь спать. Ударившись об угол кровати и чертыхнувшись раз сто, Джен все таки удалось схватить это пищаще-жужжащее чудовище. Два часа ночи. В такое время звонить ей, может прийти в голову только одному человеку. Она оказалась права, на дисплее экрана радужно мерцало имя её лучшей подруги "Керли". Стиснув зубы Джен решилась на поднятие трубки.

- И ты как всегда, проснувшись от противного рингтона своего мобильного, который уже не можешь сменить третий год, громко выругалась, споткнулась об угол кровати, проклиная все на свете, взяла трубку стиснув зубы и хочешь меня сейчас убить! Привет дорогая!

- Я просто мечтаю посмотреть как ты будешь мучиться в аду.- Джен потерла глаза и еще раз злобно посмотрела на часы которые показывали ровно 2 часа ночи и четырнадцать минут.

- Я тебя тоже очень сильно люблю поэтому прошу как можно быстрее открыть дверь своего номера, тебя устанешь ждать в коридоре по пятнадцать минут. Давай, я жду, тащи свою ленивую задницу, не забудь что около двери находится собачья миска о которую ты каждую ночь спотыкаешься набивая себе все больше и больше шишку на среднем пальце.

Джен лениво одела свои любимые тапочки цвета морское волны, положила ненавистный телефон все на тоже место и направилась открывать дверь своей любимой подруге которая бесила её в данную минуту ни чуть не меньше чем злосчастный рингтон мобильного, разбудивший её по середине ночи. Повернув ключ в два оборота, девушка приоткрыла дверь и направилась снова в спальню, досматривать сон который так и не успела понять. В квартиру влетела рыжеволосая бестия которая направилась прямиком на кухню.

- Ну нет подруга, скоро тебе придется выдать мне ключи от своей хижины! Это уже совсем не уважение заставлять подругу ждать по двадцать минут!-Рыжая открыла холодильник и залезла в него по пояс перебирая все попавшееся под руку.- Ты не поверишь, я такая голодная! Ой, что это? Я возьму морковку? Ты представляешь, сегодня Рональд опять начал на меня орать что я не постирала и не погладила его брюки! Кстатеее...-Кери еще что-то очень долго и быстро тараторила разжевывая это все свежей морковкой но Джен явно было не до нее.

Она знала Керли уже около десяти лет. Нет, они никогда не были подругами детства , не играли в одной песочнице с одними куклами но за эти десять лет их на самом деле много чего связывало. Она наверное была единственной кто понимал все её проблемы, решения, капризы и просто всю её.

- Ты что опять спишь?!Нет, нет , нет, ты сейчас-же живо встаешь, идешь приводить себя в порядок и мы едем в клуб!- девушка решительно схватила одеяло и потянула на себя.- Вставай! Живо! Живо я сказала!

- Кеееерл, сейчас два часа ночи! Какой клуб? О чем ты? Ложись лучше рядом и давай спать! Прекрати свои дикие выходки! Ты прекрасно знаешь что я дико устала и черт возьми, отдай одеяло!

Девушки уже и след простыл и лишь с порога квартиры Джен уже услышала что та ждет её в машине через пол часа.
23 января 2012 мне нравится

 
 

Заткнись_милый

Tallinn

Была 06 сентября 2014