запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Зима

Я люблю зиму, потому что зимой можно сидеть дома без чувства вины. (Тереса Скелтон)

*-*-*
Я очень люблю зиму. Когда кругом все белое, снег пушистый, сугробы. Но когда годами тебя окружает девственно белый пейзаж, в какой-то момент начинаешь мечтать о вечном лете.

*-*-*
В каждый период времени свои желания и ожидания. В холодную зиму так хочется чтобы твой любимый человек находился рядом. Чтобы он согревал тебя своими объятьями и поцелуями. Чтобы эта зимняя депрессия разбивалась вдребезги когда вы вместе. Чтобы один плед на двоих... Фильмы про любовь и Новый Год... (Incognito_О)

*-*-*
Удивительная, кристальная свежесть последождевого воздуха, наполненного озоном. Дрожащие капли, сверкающие от легкого лучика света, скользят по деревьям, срываются с крыш домов, дрожат на остатках паутины. А вечером ты выходишь на балкон с горячей кружкой чая и дышишь полной грудью, наслаждаясь легкой прохладой и вечерней свежестью. Но вот и этого уже нет. Наступает долгая снежная зима, заставляющая прятаться всех по своим норкам, домам и гнездышкам. И время все течет, и течет… Мы жалеем о прошедшем, не ценим настоящего, мечтаем о будущем. Научимся ли мы когда жить сегодняшним днем? Ценить каждый, пусть даже горьковатый момент? (Красная Анастасия из 11«Б» класса лицея №37 г.Саратов)

*-*-*
Кто-то, также как я, сегодня не хотел прощаться с туманом, любовался серой дымкой, а потом с радостью смотрел на чистое небо и солнце, удивляясь быстрой смене погоды. Это удивительное чувство, привычное, но каждый раз с новыми нотками, поэзия души, рвущаяся на свободу. Смотрю на мир и каждый раз вижу что-то новое в привычных вещах, вглядываюсь в лица прохожих и замечаю в чьих-то глазах огонек детства. В погоне за счастьем мы сами затаптываем этот огонек, а потом горько жалеем об ушедших радужных годах. Люди бегут к далеким горизонтам, за которыми надеются найти богатства, любовь, обрести то, о чем давно мечтали, но обретая, они теряют былую мечтательность, разбивая ее о камни реальности. Трудно сохранить в себе непосредственность, искренность, трудно не разучиться верить в чудеса, а вернее видеть чудеса.
(Зайцева Мария из 8«А» класса гимназии №1 г.Кирово-Чепецка Кировской области)

*-*-*
Зима. Метель. Снег. Холодно. Ветрено. Погода, созданная для горячего чая, теплого пледа и красивых сказок…(Неизвестный автор)
24 января 2012 мне нравится
Комментарии:
Я люблю зиму, потому что зимой можно сидеть дома без чувства вины. (Тереса Скелтон)

*-*-*
Я очень люблю зиму. Когда кругом все белое, снег пушистый, сугробы. Но когда годами тебя окружает девственно белый пейзаж, в какой-то момент начинаешь мечтать о вечном лете.

про меня)

..ПсиХ_одинОчка.. 24 января 2012

Очень интересные цитаты из детских сочинений. Мне, как учителю, особенно)

zatvornitsa 24 января 2012


 
 

Килька

Moscow

Была 26 апреля 2012


The characters and events depicted in my life are fictitious. Any similarity to actual persons, living or dead, is purely coincidental...
(Все герои и события в моей жизни вымышлены. Любые совпадения случайны...)

То, что вы видите здесь, лишь часть того, что я публикую в своем блоге: http://www.liveinternet.ru/users/miss_margo