запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Начать все сначала... Пролог

Милые мои, любимые жители Лавтайма.
Я снова к вам возвращаюсь, как автор, а не активный читатель.
На этот раз не с мелкими миниатюрами. хоть и зареклась когда-то не писать крупные формы.

То что вы прочтете ниже - начало истории, которая не дает мне спать уже три месяца. Она мне снится. Я вижу перед глазами эпизоды истории, части глав, героев. Я думаю только о ней.

Это не фантастика. Но это и не реальность.
Это жизнь, наполненная болью, истерикой, недоверием и огромным желанием все начать сначала.

Я пойму, если главную героиню вы посчитаете истеричкой и психически-неуравновешенной личностью.
Не буду вас переубеждать. Может так оно и есть.

Я пишу то, что льется у меня изнутри.
Не знаю почему, но я чувствую, что мне просто необходимо написать этот рассказ.
Написать именно так, как видит мое подсознание.
Скажу честно - уже сейчас я знаю, какой будет последняя строчка.

Вся история - вымысел, без единого реального прототипа.
Приглашаю вас в мир реальной нереальности...

С уважением, Аксиния.

________________________________________________________________

Пролог

- Все! Я не хочу об этом говорить тема закрыта! - В воздухе повисла звенящая тишина, которая бывает только после громкого скандала.
- Но милая...
- Нет. Я все уже решила. - Девушка упрямо отвернулась от женщины, стоявшей напротив. Стройная, с красивой осанкой, она прислонилась к стене, сложив руки замком. Вся ее сущность показывала нежелание касаться темы, которая уже добрых пятнадцать лет являлась главной причиной ссор с матерью. Длинные темные волосы, собраны в конский хвост, подчеркивали идеальный овал лица. Темно-серые, почти черные, глаза, пытались продырявить взглядом витиеватый узор обоев, лишь бы не видеть печальное лицо матери. Губы, зажаты до невозможного, отрицали малейшую возможность появления на них улыбки. Сама невозмутимость... Жесткость... Спокойствие... Да вот только ногти, впившиеся в руки чуть ли не до крови, выдавали внутреннее состояние девушки.

Их ссора разразилась в том момент, когда мать собралась мыть посуду. Началась, как всегда, из ничего. Из неправильно оброненного слова. Из-за недопустимой темы, которая стала одержимостью для девушки. Из-за боли, которые обе испытывают уже очень давно.
Ошибка молодости одной...
Недосмотр другой...
Секунда жизни, которая переломила их спокойную семейную жизнь на До и После.

Две пары глаз устремились друг на друга. Одни волевые, с ярким огоньком вызова всему миру. Другие — уже слегка сломлены жизнью и проблемами. Окружены едва уловимой сеточкой морщин. В комнате звучал бессловесный диалог, не имеющий ни единого шанса быть озвученным.
Слова закончились... Доводы иссякли... Мысли потерялись...
Им больше нечего сказать.
Им больше не нужно говорить.
Момент потерян.
И не только сейчас. Уже пол жизни, как потерян...
Не выдержав молчания, девушка, резко развернувшись, ринулась в прихожую за своими вещами. О ее скоропостижном импульсивном уходе, который скорее напоминал бегство, сообщил громкий хлопок входной двери и цоканье каблуков-шпилек по цементным ступенькам.
«Ушла...» - Женщина, застыв с кухонным полотенцем в руках, продолжала смотреть на пустую вешалку, где только что висел короткий полушубок из кроличьего меха.
- Когда же ты меня начнешь слушать, доченька?.. - Промолвила она, печально вглядываясь в пустоту.
Не дождавшись ответа, женщина снова направилась на кухню, где ее ожидала недомытая посуда и кипящий суп на плите. Вода, которую в порыве эмоций она забыла выключить, лилась с огромным напором, орошая мелкими каплями мойку, стену, пол. Женщина подставила руки под струю, в надежде смыть всю грязь произнесенных и услышанных слов. Горячий поток расслабил мышцы, но снять нервное напряжение было не под силу даже ему.
Закрутив кран, она опустилась на стул, положив голову на холодное стекло столешницы. Темные, не знавшие краски волосы, рассыпались по рукам. Глаза спрятались под пологом век. Резкий вздох вырвался из груди. Усталость медленно разливалась по каждой клеточке изнеможенного тела. Хотелось спать, спать, спать...
Но уже в следующую секунду, резко подскочив со стула, она подошла к окну в надежде увидеть родную фигуру в вечерней мгле. Материнское чутье не подвело ее. Во дворе среди старых детских качелей сидела она - ее дочь. Эффектная молодая девушка с безупречной фигурой и красивым лицом. Высокая, стройная, с гордо поднятой головой. Независима от всех, а особенно от той, которая носила ее под сердцем. Она уже много лет не подпускает к себе других. Не дает возможности полюбить себя. Не разрешает защитить. Жизнь заставила ее так рано повзрослеть. Незаслуженно отобрала у нее юность.
Украла счастье и покой.
С неба падали крупные снежные хлопья, заставляя вспоминать то, что больше всего разрывало их души. То, что случилось такой же снежной зимой, как сейчас. День, в который она подписала себе приговор, сломала свою судьбу. Когда убила ни в чем неповинную, маленькую жизнь...
07 февраля 2012 мне нравится

 
 

Аксиния

Был 25 января 2015

Разделы:
Что могу сказать о себе?
Наверное то, что именую себя хронической оптимисткой.
Получаю удовольствие от всего, что меня окружает.

Я безумно люблю своего мужа и точно так же любима им.

Чуть больше трех лет назад поймала маленькую звездочку, которая теперь освещает весь мой жизненный путь, именуя меня МАМА.

Далеких девять лет назад получила от судьбы самый большой подарок - лучшую подругу.

Так что просто не имею права жаловаться на судьбу, что и не собираюсь делать в принципе.

Лучше я вам здесь расскажу о дружбе, верности, любви.
Надеюсь, вам понравятся мои незатейливые строчки.

Кто захочет пообщаться ближе - всегда рада.
Моя ася: 355-287-677
Контакт: id7196651.

Искренне ваша, Аксиния:)