запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Первая любовь

Почти ежедневно мы переживаем об очередной не удавшейся любви. Каждый раз хочется, чтобы этот очередной оказался последний. Почти каждые выходные на девичниках мы перемываем косточки этим «любимым». Но есть почти у каждой из нас, тот, о котором мы почти не говорим. А Вы помните свою первую любовь? Разговоры всю ночь напролет, мягкие игрушки в подарок, первый поцелуй под луной. А может, сумасшедший танец с одноклассником на выпускном? Или все-таки мальчик из детского сада, который всем взрослым рассказывал, что вы поженитесь? Какой бы она ни была, я уверена, каждая из нас обязательно ее помните, и врят ли, когда то забудет.
Милый мой Сережа, Котя, я буду помнить тебя всегда. Мне очень жаль, что все так вышло. Я знаю, что мое «прости» ничего не исправит. Но я бы отдала многое, чтобы услышать твое «прощаю». Господи, прошло уже 6 лет, я совершала много ошибок, часто обижала людей и говорила глупости, но этот поступок я не смогу себе простить, зная, что ты не простил меня. Твоя страница по-прежнему закрыта от меня, а мои письма по-прежнему уходят в спам.
Сегодня, в этот жутко морозный день, когда люди лишний раз на улицу не выходят, я иду по парку и мне тепло. Мне все равно, что я уже начала опаздывать на очередную деловую встречу, мне все равно, что на улице -25, мне все равно, что в кармане разрывается телефон. Я его просто выключаю и закрываю глаза. Я вспоминаю, как мы познакомились в сети, нашу первую встречу, первый поцелуй и твое первое «я тебя люблю».
Так странно, ты был такой милый, заботливый, ласковый, нежный, добрый. На каждую встречу, ты приносил одну алую розу. Ты всегда меня обнимал в кино. А летом ты катал меня на лодочке в парке. Мы могли по 5 часов болтать по телефону, и могли час смотреть друг другу в глаза и просто наслаждаться друг другом. Ты меня называл «Котенок», а я тебя «Котей». Ты писал мне утром смс «с добрым утром», а вечером «спокойной ночи». Боже, каким светлым был ты и наши отношения. Как же сейчас мне не хватает этого тепла и света. Я очень скучаю по тебе, скучаю как по другу, и если бы ты знал, как я себя ненавижу, за то, что я сделала.
Я была маленькой и глупенькой, а ты был моим веселым мальчишкой. Помнишь вечер загородом, как сидя у камина, ты мне пел «Ты меня любишь? Ага. Ты со мной будешь? Ага. И будем мы вместе и будем мы рядом всегда!!!». А я смеялась, ерошила твои волосы и говорила «ты мой смешной мальчишка».
Спустя столько лет, сидя сегодня с подругой в кафе и рассказывая наши с тобой истории, она смотрит и смеется надо мной.
- Что? – спрашиваю я и улыбаюсь.
- Смешно, столько лет прошло, а ты сидишь уже 2 часа рассказываешь о нем, столько историй, ни одного повторения, но каждая из них такая красивая, яркая и теплая. Вы что совсем не ругались?
- Ммм… нет, мы только два раза расходились, первый раз когда он так хотел, а второй, когда я ушла.
- Почему ты ушла?
- Ты же сама знаешь, я встретила бывшего, а он взрослый красивый мужчина, плюс с неплохим преданным. В 16 лет так хочется похвастаться перед подружками своим МЧ. А Сережка был просто хорошим и веселым мальчишкой. Это сейчас я понимаю, кто лучше, а кто хуже. А тогда я просто была глупой девочкой, которая попала в сказку, пленницей которой потом сама же и оказалась.
Рано или поздно мы все будем на месте того кому, когда то сделали безумно больно. Знай, я расплатилась сполна за ту боль, что я причинила тебе. Мне очень жаль, что спустя столько лет ты так и не смог мне простить. А видь я не сделала ничего такого ужасного, что нельзя простить. Да, я не смогла сказать тебе в глаза, что мы расстаемся, как трусиха последняя позвонила и сказала об этом по телефону, и ты слышал мой дрожащий голос, я знаю, что ты знал, что я плачу. Я очень тебя любила, но в тот момент ОН стал ближе, чем ТЫ. Мне очень жаль, что ты все-таки узнал правду, наверное, это еще одна моя ошибка. Эту правду должна была я тебе сказать, а не твой друг, спустя 2 недели после нашего расставания. Но есть одна правда, которую ты знаешь точно, я очень тебя любила, и продолжала любить, даже когда ушла. Ты спросишь, какого тогда я ушла? Не знаю, мы часто делаем ошибки, мы часто подвластны чужим мнениям и мы редко слушаем свое сердце. Но я не могу сказать, что я хочу все вернуть и исправить. Ты знаешь, я верю, что первая любовь не заканчивается happy endом, поэтому рано или поздно, мы бы все равно разошлись. Рано или поздно все равно нашелся бы виноватый, и кто то все равно остался бы несчастным. Но встретив тебя сейчас на улице, я бы не стала от тебя отворачиваться.
Помнишь, как год назад я встретила тебя в метро? Ты же меня сразу узнал, признайся? Я когда тебя увидела, мое сердце готово было выпрыгнуть наружу и сделать сальто. Наши взгляды встретились, только ты почему то сразу отвернулся. Но я заметила, что ты увидел меня, хотя признаюсь, мы оба изменились. Я подошла к тебе и сказала:
- Сережа, привет! Ты меня узнал? – мой голос был радостным как никогда.
- Привет. Узнал – очень холодно и сухо ответил ты.
- Как твои дела? – я предпочла не заметить твой холод.
- Катя, послушай, я не хочу тебя знать. Я ненавижу тебя!
Боже, откуда столько холода и злости? Где тот мальчишка?
- Прости меня, пожалуйста.
Ты ушел, так ничего и не ответив. И все же, я не прошу возвращаться, я не прошу быть другом, я не собираюсь снова в лазить в твою жизнь, я хочу, чтобы ты остался самым светлым моим прошлым, и чтобы ты просто меня простил…
10 февраля 2012 мне нравится
Комментарии:
)))Как красиво!!!Как жаль,что мы не ценим то,что имеем.

Anastasiy@ 13 февраля 2012

Спасибо, Настя! Согласна с тобой, грустно, что только потеряв, мы понимаем что потеряли...

Bonne Kate 14 февраля 2012


 
 

Bonne Kate

Москва

Была 25 мая 2019

Разделы:
Я думала Париж, это город влюбленных. А оказалась что именно там мы потеряли свою любовь.

Все будет хорошо, не потому что я так хочу, а потому что так и должно быть!!!

Время заставляет всё меняться. Даже то, что ты так хотел удержать.

Я гоню 180 км/час, я не сумасшедшая, просто я пытаюсь убежать или догнать свою любовь, я еще не определилась =)