запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Любовь найдет тебя.....

Такой большой город, могут ли в нем встретиться два сердца? Могут.
Это случилось весенним вечером. Она увидела его, а он ее. Казалось, он такой же как и все. На его лице играли ночные огни. Это было что-то мимолетное. Оно закончилось, когда она прошла мимо.
Жаркий летний день. Она слышит чей-то смех. Кто-то интересный смотрит на нее. Что это? Обычное влечение, которое ни к чему серьезному не приведет.
Последний из летних вечеров. Вокруг никого, только он. Такой чужой и до боли знакомый. Сидела и смотрела на него. Чувствовала какую-то искорку внутри, которая так нежно согревала. И казалось, что когда-то она это уже чувствовала. Всплеск холодной воды. Она вспомнила его. Она вспомнила весенний вечер и жаркий день. Это был он. Было так странно, что в таком большом городе она встречала его вновь и вновь. Она ушла, сохранив его черты лица в своем воображении.
Обычный осенний день. Вокруг гул, ветер по лицу, приближается вагон метро. Ее окатило прохладой. Двери открываются, она поднимает глаза и… И видит его. Он выходит, проходит мимо и оставляет свой запах. Она входит в вагон и уезжает.
Зима. Горы. Снег. Она стоит на лыжах и смотрит по сторонам. Тут ее взгляд притягивает фигура в черной одежде. Что-то в ней такой знакомое. Фигура приближается, черты лица становятся отчетливее. Она видит его. Он проходит с легкой улыбкой на лице. Несомненно, он узнал ее.
И снова весна. Солнце такое нежное и ласковое. Она сидела в кафе и наслаждалась весной. Она обернулась и увидела за соседним столиком его. Уже такого родного. А ведь она даже не знала его имени. Она прошла мимо, стыдливо опустив глаза.
После каждой мимолетной встречи с ним ей становилось так хорошо и легко.
Что же это такое было, думала она. Может судьба? Или случайность. Это не важно, решила она. Лишь бы эти встречи продолжались. Такие неожиданные и волнующие.
Осень. Желтые листья. Свадьба подруги. Вокруг веселье. Вдруг в противоположной стороне она видит его. Он идет к ней. Идет и улыбается. Внутри все перевернулось, расцвело. Она не может скрыть улыбки. Он подходит к ней, она опускает глаза. Она чувствует его тепло, его дыхание. Он так близко. Она слышит его тихое: «Привет» .
Весна. Парк. Озеро. Она стоит на берегу. А рядом он, держит ее за руку, так крепко, будто боится ее потерять.
Большой город. Два сердца предназначенных друг для друга. Они рвутся друг к другу, несмотря ни на что. Сквозь преграды и обстоятельства. И рано или поздно они найдут друг друга.
12 февраля 2012 мне нравится

 
 

^DragonFly^

Ташкент

Была 19 февраля 2012