запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

О том, как прошлое иногда врывается без стука...

Он отворачивается, опускает глаза, когда видит меня. Так он делал 5 лет назад. Когда я, устав от того, что мы не будем вместе (мы ведь никогда и не были вместе), ушла к другому. Это он думал, что ушла. А я никогда не была его. Но он этого не понимал. Он не хотел говорить. Каждая фраза ему давалась с трудом. Свои чувства он выражал, кивая на слова песни, близкой его состоянию, положив руку мне на коленку. «Ты ушла от меня, он забрал тебя…ты ушла от меня, я любил тебя…»
Наши пути разошлись. Еще под ивами. Мне просто нужно было идти. Они разошлись еще тогда, когда мы искренне поговорили. Он обнимал меня, но я ушла. Первая. Так нужно было. Это судьба. Судьба, когда он год спустя, переборол свою гордость, или не смог справиться с чувствами и пригласил меня танцевать. «Я ждала и верила, но так тебя и не дождалась…» Это тоже судьба.
Судьба, когда через 5 лет он, вдруг, начинает мне сниться, вот так, неожиданно. Когда я забыла о его существовании, он снова врывается в мою жизнь. Когда у него другая, которую он никогда не полюбит как меня… Их у него много было, но ни одну не любил. Такая судьба.
Я знаю, он помнит все. Никто, кроме нас двоих об этом не знает. Это наша тайна, которая связала нас навсегда. Эту связь не разорвать. Она сильнее нас двоих. Он понимает это. Именно поэтому он отвернется, опустит глаза, в следующий раз, когда мы встретимся.
21 февраля 2012 мне нравится

 
 

Pretty&sad

Москва

Была 08 мая 2021