запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Неравные...

Дорогие мы читатели, вот решилась написать ещё один рассказ. Его сюжет пришёл ко мне во сне, поэтому думаю он вам будет интересен!!! Как всегда жду ваших комментариев!

-Лиза, ты уверена, что я понравлюсь твоим родителям?- молодой парень неуверенно заглянул в мои глаза.- Я так боюсь знакомства с ними!
-Майкл, прекрати бояться!- я укоризненно покосилась на него.- Мои мама и папа, обычные люди и они не кусаются, поверь мне! Ведь не зря же они пригласили тебя познакомиться?! – тут я конечно немного слукавила.
Целый месяц мы с мамой, я по телефону, а она дома подготавливали папу к тому, что я приеду не одна, а с женихом. Да Майкл был моим женихом вот уже целую неделю. Мы познакомились с ним в Лондоне, куда я уехала учиться сразу после школы. В самом начале года я ещё плохо знала язык и, прогуливаясь как-то по городу, забрела в неизвестную часть города и к своему ужасу заблудилась. И не знаю, сколько бы я пробыла там, если бы не прекрасный незнакомец, который кое-как, поняв мой ломанный английский смог проводить меня в общежитие, где я жила, когда поступила в университет. С того дня мы стали общаться с Майклом, ну а через год нашей дружбы стали жить вместе. А ещё через полгода Майкл подарил мне кольцо и мы стали женихом и невестой. Я долго думала, как мне сообщить родителям о Майкле, особенно отцу. Папа всегда заботился и оберегал меня ото всех, постоянно отгоняя от меня всех потенциальных женихов, мотивируя тем, что они мне не пара. Со временем я понимала, что отец всегда оказывался прав, поэтому особо не огорчалась, когда они благополучно ретировались из моего поля зрения. А тут вдруг появился Майкл, папа был далеко и не мог выразить своего мнения о моём парне. Может поэтому мы так долго с ним вместе… И вот сейчас когда, родители знают о Майкле, знают о нашей помолвке и мы летим ко мне домой я всё больше задумывалась о реакции моего отца, когда он увидит моего парня. Папа всегда был непредсказуемым в своих поступках и высказываниях, и если честно я немного побаивалась их встречи. Хотя с виду пыталась казаться невозмутимой и придать уверенности Майклу, которого просто трясло от одной мысли о будущем знакомстве.
-Ну, наверно ты права, ведь не съедят же они меня!- Майкл попытался улыбнуться, но у него это слабо получилось. Его улыбка скорее была нервной, чем веселой.
-Ну, вот и успокойся тогда!- я недовольно отвернулась в иллюминатор и мысленно перенеслась в свой родной дом. Совсем через несколько минут я окажусь дома, в котором не была уже два года… Как же я соскучилась по маме, папе, по своей подруге Лене, с которой мы учились в одном классе. Наконец-то я смогу их увидеть, обнять, поцеловать. Наконец-то мы наговоримся с Леной вдоволь обо всем на свете, я так скучаю по ее буйному характеру. Всё-таки в Лондоне люди более сдержанные, да и наш русский юмор они совсем не понимают, а мне так хочется поговорить с кем-то, кто понимает мои мысли без перевода! Спустя час, наш самолёт приземлился в Москве и мы, получив свой багаж на выходе, поехали в такси по направлению ко мне домой. Волнение Майкла усиливалось с каждым преодолённым нами километром. Я видела, как он старался справиться со своими чувствами, но у него это совсем не получалось. В знак поддержки я дотронулась до его руки и крепко сжала ее.
-Всё будет хорошо!- я нежно улыбнулась.- Не волнуйся, ты им понравишься! Ведь мне же ты понравился!- Майкл радостно расплылся в улыбке и, нагнувшись ко мне, нежно коснулся губ. Тем временем машина подъехала к железным воротам нашего семейного особняка. Вздохнув напоследок перед выходом из машины, мы не торопясь вышли из такси. Я нажала на кнопку звонка. Две камеры по обе стороны от дверей тут же среагировали на нас и повернулись в нашу сторону. Подняв голову наверх, я улыбнулась и помахала рукой одной из них. Через несколько минут я услышала, как отворилась входная дверь дома, и легкие шаги быстро зашуршали в нашу сторону. Железная дверь медленно отворилась и на ее пороге появилась моя мама.
-Доченька!- мама радостно осмотрела меня с ног до головы и набросилась на меня, крепко прижимая к себе.- Наконец-то ты приехала, мы с папой уже заждались тебя!- мама обнимала, целовала меня и одновременно плакала.
-Мамочка, не плачь, я же здесь! Я приехала!- у меня стали наворачиваться слёзы и я как могла, сдерживала их, украдкой поглядывая на Майкла. Парень удивлённо смотрел на нас и неуверенно улыбался. В его семье было не принято показывать свои чувства, и любое их проявление вызывало в его душе противоречивые чувства.- Мама это Майкл, познакомься!- проговорила я, указывая на парня, когда мы с мамой вдоволь наобнимались. Мама медленно повернула голову и с улыбкой осмотрела его с ног до головы.
-Очень приятно, Майкл! Я Лидия Николаевна, мама Лизы!- я невольно улыбнулась. Кажется, маме понравился Майкл, это хорошо! Полдела сделано, осталось самое трудное – познакомиться с папой.- Что же мы стоим, проходите в дом! А то там папа сейчас с ума сойдёт от нетерпения!- Майкл подхватил сумки и направился к двери особняка, а мы, с мамой обнявшись, последовали за ним.
-Как ты думаешь, Майкл понравится папе?- наклонившись к маминому уху, шепотом проговорила я.
-Не знаю…, - мама на секунду задумалась.- Поживем, увидим! Ты же знаешь нашего отца, его трудно предугадать!- я улыбнулась. Что ж, будем надеяться на положительный исход…
Зайдя вовнутрь, я остановилась посреди прихожей и стала молча оглядывать дом изнутри. Должна признать многое изменилось за то время, что меня не было. Интерьер, мебель, всё стало красивее и богаче. Да-а, сразу видно папины дела в бизнесе пошли в гору.
-Ну и где же папа?- я вопросительно осмотрелась по сторонам. Майкл поставил сумки у входа и встал рядом со мной.- Где же он от меня прячется?
-Лизонька, дочь!- родной баритон отца неожиданно раздался за моей спиной. Я резко обернулась и увидела улыбающегося отца.
-Папуля!- с радостным криком, я бросилась в раскрытые объятья отца.- Как же я скучала! Ты совсем не изменился!- папа был стройным и ухоженным мужчиной средних лет. Его пиджак, стильная стрижка говорила о его увеличившимся достатке. Но, несмотря на все это, это был мой родной и любимый папочка!
-Да ладно тебе!- папа ласково отстранил меня от себя и внимательно осмотрел с ног до головы.- Я остался всё тем же, а вот ты повзрослела и стала ещё краше. От лондонских поклонников, наверное, отбоя не было?!- папа хитро подмигнул мне и улыбнулся.
-Ну что ты, папа!- я смущённо улыбнулась и посмотрела на Майкла.- У меня же есть парень и мне никто другой не нужен!- услышав о моем парне с папиного лица, тут же исчезла улыбка. Он медленно повернулся к Майклу и оценивающим взглядом оглядел его.
-Здравствуйте!- Майкл нерешительно шагнул в нашу сторону и протянул руку.- Меня зовут Майкл!- папа презрительно взглянул на протянутую руку, но не пожал ее.
-Значит, вот кто охмурил мою девочку, пока меня не было рядом?!- папа не сводил осуждающего взгляда с Майкла.
-Ну…, это не совсем то, что…., я…., - я видела, как Майкл замялся от столь холодного приёма и медленно опустил протянутую руку.
-Ну, пап!- я приобняла отца, стараясь хоть как-то подбодрить парня.- Никто меня не охмурял! Мы любим друг друга, и охмурила его я скорее, чем он меня!- я пошутила, пытаясь хоть как-то разрядить обстановку.
-Да парень был бы полным идиотом, если бы посмел отвергнуть мою дочь!- мама слегка подтолкнула его, как бы предупреждая его дальнейшие нелицеприятные высказывания в сторону Майкла.- Что?- отец вопросительно поглядел на жену.
-Может , отложим нашу беседу на некоторое время и дадим ребятам переодеться?!- мама с сожалением покосилась на осунувшегося Майкла. Кажется, он понял, что категорично не понравился моему отцу. Мне стало жаль его и захотелось скорее утешить.
-Правда, пап! Мы пойдём в комнату, примем душ, переоденемся и спустимся на обед!
-Да, пожалуйста, вас никто не держит!- папа попытался придать безразличие своему голосу, но по его лицу я видела, что он недоволен.- Лида, проводи их в комнаты, которые ты им приготовила!
-В комнатЫ?- я удивленно переводила взгляд с отца на мать.
-Да! В комнаты!- папа сердито покосился на Майкла.- Я не позволю разводить в своём доме бордель!
-Но папа! Мы же помолвлены! Неужели мы будем спать в разных комнатах?- я абсолютно не могла понять его логики.
-Пока вы в моем доме, да!- я знала этот тон, отец сказал, как отрезал. Я пожала плечами и мы втроём с Майклом и мамой стали подниматься на второй этаж, где находились спальные комнаты. Я покосилась на Майкла, на парне не было лица. Я видела, как обидны ему были слова и тон отца, и я его прекрасно понимала! Этого нельзя было так оставлять, сегодня я обязательно поговорю с папой о Майкле. Он мой будущий муж и отец должен смириться с этим. Поднявшись на этаж, мы с Майклом разошлись по комнатам. Когда я закрывала дверь своей комнаты, я услышала, как мама прошептала ему: «Не расстраивайся! Всё образуется!». Быстренько приняв душ и переодевшись, я поспешила в комнату Майкла. Ему безусловно сейчас нужна была моя поддержка. Подойдя к двери я слегка постучала и не дожидаясь ответа толкнула дверь. Майкл сидел на кровати, подперев голову руками, а вокруг него стояли не распакованные чемоданы. Похоже он так и просидел с того момента, как зашёл сюда. Я обреченно вздохнула, похоже, нам предстоял непростой разговор…
на фото прототип Лизы
26 февраля 2012 мне нравится
Комментарии:
Ура!!!Новая история!:)))
Как всегда замечательно пишешь!
С нетерпением жду продолжения!:)Удачи!:)

~YoU SkiEs~ 26 февраля 2012

ееее)Я так рада новой истории))))Буду ее читать с удовольствием))

Viky-Angel* 26 февраля 2012

Ура,новенький LoveStory,очень интересно,буду ждать продолжения:)

ПаПиНа ПрЫнЦеСсКа 26 февраля 2012

Ура,новенький LoveStory,очень интересно,буду ждать продолжения:)

ПаПиНа ПрЫнЦеСсКа 26 февраля 2012

даа) я рада, что ты пишешь новую историю)
мне нравится начало, хочу и жду продолжения))

[...меня уже нет….] 26 февраля 2012

Буду надеяться, что вам понравится продолжение!!!

Буду помнить... 27 февраля 2012


 
 

Буду помнить!

Был 06 февраля 2012