запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Климентина

Помню когда-то в детстве.. У нас с подругой была такая забавная игра. Мы на ночь, когда уже лежали в кровати, преставляли, как будто к нам через окно прилетает фея, ну или принцесса, не помню уже точно. Садится на кровать рядом и начинает расспрашивать о прошедшем дне. Что я делала, чем занималась, с кем общалась, какие интересные вещи придумала и т.д. А наутро мы с подругой встречались и рассказываи друг другу, о чем вчера на ночь разговаривали с феей и что она нам говорила. Мы даже имя ей дали, такое немного дурацкое и необычное: "Климентина". Надо же, я всё ещё помню =) Тогда это было так вошебно все это представлять, фантазия была бурная.. если честно даже затрудняюсь вспомнить, сколько нам тогда лет было. И это всё было так интересно. Я рассказывала ей всё-всё, что мне было интересно, задавала ей вопросы. И даже представляла, что она мне отвечает. Вспоминаю сейчас это и улыбасюь. Наверно у каждого человека есть такие милые и дурацкие воспоминания о детстве.
Я почему это вспомнила.. Вот я сейчас сидела и подумала.. А что, если бы сейчас появился рядом какой-то волшебный человек, который прочитал бы все мои мысли, помог бы разораться с ними, поговорил со мной, выслушал без обид, упреков и усмешек. Просто и честно сказал бы, что думает. Ведь сейчас непросто сказать даже близким людям, что за буря мыслей и эмоций в голове. А вот такому незнакомому волшебнику было бы просто сказать, я думаю. Другому человеку страшно что-то ляпнуть.. понимаешь же, что он может не так понять тебя. Иногда просто хочется крикнуть кому-нибудь "Помоги мне! Пойми меня!". Но что-то останавливает. Страх быть непонятой, страх выглядеть глупой. Неужели люди действительно одиноки в толпе? Сколько рассказов я здесь на сайте читаю про одиночество, про то, что люди не могут найти понимания даже у близких.
Возвращаясь к теме про фею-принцессу.. Может ве-таки разгадка моих непонятных мыслей во мне самой? И не нужен мне кто-то, кого нужно посвящать в свои мятежные мысли? Ведь тогда, в детстве я о сути разговаривала сама с собой.. и мне это жутко нравилось. Что даже с подружкой мы превратили это в игру..

П.С. По ночам спать надо всё-таки =) Этот пост результат моей бессонницы.

П.С. 2. Всё же было бы неплохо иметь такое волшебное создание в своей жизни :) Климентина, приходи иногда в гости :)))
28 февраля 2012 мне нравится

 
 

karisha

Был 31 мая 2019