запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

"Первое впечатление"

О чем думаю люди, когда встречаются впервые?
В первую очередь они думают о себе.Подбирают слова и думают как себя вести.Об этом не задумываются только тогда, когда "новый встречный" совершенно безразличен или уверенность в себе очень велика.
"Новые встречные" оценивают друг друга, смотря на внешний вид, на движения, мимику, голос и привычки.
Никто не знает особенностей друг друга и даже не пытается узнать.Это не нужно.
Первый индикатор для того, чтобы пойти на знакомство с человеком - выгодно или нет.Выгода - это не обязательно деньги.Это может быть приятное общение, новые взаимные чувства, польза для работы - все, что угодно.
При встрече же срабатывает следующий индикатор - "красиво - некрасиво".Мы задумываемся над тем, приятно ли нам будет общаться в дальнейшем, приятная ли у него внешность и привычки.При встрече происходит оценка.
Очень редко нам приходится заглянуть в глаза и попытаться понять, насколько человек мудр морально.На этом этапе единственное волнует мозг и подсознание - расположение к себе.
Люди, как звери, проявляют дикую, природную осторожность перед неизвестным.
И все-таки с кем бы мы первый раз ни встречались, первое впечатление играет очень важную роль, потому что на его основе мы строим свое поведение с конкретным человеком в дальнейшем.
В этом, наверно, и заключается вся суть того, что один человек со всеми по отдельности разный.У каждого в потайном кармане множество масок на все случаи встреч.
Человек многолик.
01 марта 2012 мне нравится

 
 

Caffa

Калининград

Была 08 июля 2013