запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Лю.Бить (3)



Дождь….. как я его люблю….Особенно ливень…Как говориться, ливень – это не погода, это состояние души…В точку. Про меня. Когда начинается ливень, кажется, будто бы тебя услышали и поняли, и ты можешь в унисон с этим темным, плачущим небом, плакать и кричать, ведь слезы не будут видны никому….
Он словно своими громадными кристально чистыми каплями смывает все грязное, пыльное, тусклое, пачкающее с собой, унося их своими ручьями далеко в неизвестном направлении… Самое эмоциональное, экспрессивное, яркое и мощное природное зрелище – это ливень….люблю ливень…. Особенно в мое любимое время суток – ночью….
Я сидела на скамейке под фонарем…. Снова осень…. Как тогда… только она уже не золотая, а поздняя, только тогда была маленькая наивная дурочка, поверившая в Него…. И только теперь нет меня той, которая была когда-то…..Я надела белое свадебное платье, только без фаты. И букета тоже не было… Была мысль конечно для пущей пафосности подъехать на белом лимузине, но к сожалению, в час ночи ни одно агентство по прокату лимузинов не работало…
У меня не было зонта, длинные струи дождя насквозь намочили меня, мои волосы были похожи на сосульки, тушь растеклась под глазами. Платье прилипло к телу Ливень усиливался, он просто «встал стеной», полностью закрыв для водителей и пешеходов обзор дороги. В общем, ничего не было видно… Под ногами были не просто лужи, а прямо-таки озера, но мне было все равно…. Я достала из сумочки пистолет, перезарядила его, встала со своего места и уверенным шагом направилась в сторону новых построенных высоток…..


******************************************************************************

- Это что было на репетиции??????
В нашем классе Лидия просто рвала и метала. Она мерила большими шагами класс вдоль и поперек, останавливаясь передо мной, чтобы услышать хоть какое-нибудь оправдание Я сидела на стуле, рядом с фортепьяно, смотря себе под ноги.
- Что молчишь????? – кричала учительница, - я тебя спрашиваю! Если ты так будешь выступать на концерте, это будет большой позор и тебе, и мне!!!!
- Каждый имеет право на ошибку, Лидия Васильевна…..
-Что?????? – ярость в ее голосе усиливалась, - какого черта ты тогда там торчала с 3 часов, если потом сыграла невесть что! Мне было стыдно перед коллегами за тебя! ТЫ! Я так надеялась на тебя….. Хорошо, что концерт не завтра…Иначе, я бы тебя просто сняла с выступлений.
Я молчала, украдкой посмотрев на наручные часы. Они показывали 20:15
- Я тебя не узнаю! Что с тобой, Оль? – уже мягче произнесла Лидия
-Все в порядке, - поспешно ответила я, не отрывая взгляда от пола, - я просто переутомилась…
Потом я все же осмелилась взглянуть на преподавателя. Лида вопросительно смотрела на меня.
- Ладно, иди домой! – махнула рукой она, - учи дома, чтобы я слышала эту погань в последний раз!!!!!!!
Я вскочила со стула, схватила сумку, попрощалась с Лидией и выскочила из класса. Наверное, Дмитрий уже ушел! Будет жалко, … если так будет на самом деле.
Но он стоял у входа, нервно поглядывая на часы.
- Извини, меня училка задержала! – запыхавшись, произнесла я
- Разбор полетов? – улыбнувшись, спросил он
- Да….
Я вновь залюбовалась его улыбкой… Вдруг весь тот негатив, который обрушила на меня моя Лидка, исчез куда-то.... Словно была гроза, а теперь выглянуло солнышко....ЗНАЧИТ, СКОРО БУДЕТ РАДУГА!!!!!
-Пойдем? – первым прервал он тишину
-Да-да, конечно, - согласилась я
Мы с ним болтали по дороге обо всем. Как я и ожидала, Дима оказался очень приятным собеседником. И у нас было много общих увлечений, после чего я еще больше прониклась к нему симпатией.
За разговорами мы с ним дошли до кафе «Эльф», он был моим любимым. Как оказалось, и его тоже. Дружно рассмеявшись над этим, мы вошли внутрь заведения.
Кафе было отделано в современном стиле. Стены были выкрашены в синий, но не кричащий цвет. Пол был «шахматным», По большому периметру зала располагалось множество столов с нежно- голубыми и белыми скатертями. На стенах висели большие фотографии городов в утреннее и ночное время. Что было интересным то, что «утренние города» висели в некурящем зале, «а ночные» - в зале для курящих.
Мы выбрали место рядом с одним из «утренних городов». Заказав по какому-то салату (название я не запомнила), соку и мороженому (на мороженом настояла я), и пока ждали заказ, мы снова начали разговаривать о нашем городе, училище и всякой ерунде.

Когда мы вышли из кафе, на улице уже давно стемнело. Я совсем забыла о времени!!! Достав из сумки телефон, я ужаснулась, взглянув на дисплей: десятки пропущенных звонков от Светы, несколько сообщений от той же Светы и оператора. Посмотрев режим телефона, я усмехнулась: ну конечно, я снова забыла перевести телефон в нормальный режим из режима «Без звука».
- Потеряли тебя да? – поинтересовался парень, наблюдавший все это время за мной
-Да…, - я поспешно убрала телефон в сумку, так же в беззвучном состоянии, - это не так важно…
- ТЫ мне так и не рассказала о себе, - произнес он, когда мы пошли в сторону моего дома
Он незаметно взял меня за руку. Внутри меня вновь пробежалась волна наслаждения.
-Я….Ну моя жизнь не такая интересная…., - проговорила я, не смотря на него
Он резко остановился под фонарем. Он горел ярко, освещая ближайшее окружение. Рядом с фонарем стояла старая скамейка.
Я смотрела куда-то вниз. Он освободил руку, которой держал мою и легонько приподнял мое лицо за подбородок
Я посмотрела ему в глаза. Мне казалось, они стали более ярче, зрачки были расширены, значит, он тоже заинтересован во мне, так же как и я в нем. Его губы так и манили к себе….В горле пересохло, сердце стучало в ускоренном темпе
- Мне интересно о тебе абсолютно все… Все, что связано с тобой…., - прошептал он, - ты…такая красивая, Оля…. Я даже думаю, что ты именно та девушка, которую я искал….
Я не успела ничего толком понять, как почувствовала его губы на своей шее, потом на щеке, потом на губах….. ООооо, я сейчас растаю….. Меня еще никто так не целовал… Так нежно, так трепетно, словно я хрустальная, боясь, что одно неверное движение и я разобьюсь….Я ладонями схватила его лицо, боясь, что он в любую минуту может отодвинуться от меня. Но Дмитрий не собирался этого делать. Наоборот, он сильнее прижал меня к себе, его поцелуи стали более страстными и требовательными….
Я с силой оттолкнула его и проговорила:
-Мне надо домой
-Хорошо- хорошо… Прости….
Он вновь взял меня за руку, и мы продолжили свой путь.
Перед подъездом, он снова поцеловал меня на прощание. Я вошла в подъезд, села на подоконник второго этажа и смотрела вслед его удаляющейся фигуре. Потом подскочила на месте и, обняв себя, закружилась, напевая какую-то песню.

-Где ты была????? – Светка подскочила ко мне, едва я закрыла за собой дверь, - я уже не знала, где тебя искать!!!! А что сложно было один раз позвонить и все объяснить????? Я бы тебя не беспокоилась! А то, я уже черт знает что начала думать!
Я жила в одной квартире со Светкой. Это была ее квартира, которую подарили ей родители. Сами же они переехали жить в деревню к бабушке. Квартира была небольшая, однокомнатная, но была очень уютная. Мама Светы была дизайнером и в квартире чувствовался вкус, рука человека творческого. Мне нравилось, что каждый предмет интерьера имел свое место и все подходило по стилю как нельзя лучше. Света же была чистоплотной. Даже чересчур. Ее чистоплюйство иногда меня раздражало, мы ругались, но в конце концов я знала, что Света просто сама такая по своей натуре, ее мужу с ней повезет. Хотя бы в плане чистоты и красоты дома.
Я молчала, пока снимала свою легкую курточку и туфли, стараясь не смотреть на подругу. Но она успела схватить меня за локоть.
-Ты мне скажешь, в чем дело или нет????
Но я лишь кружилась по коридору, пока наконец не ударилась об шкаф.
Света зло усмехнулась и пошла в кухню, я последовала за ней.
-Ну не обижайся! – осторожно проговорила я, когда подруга щелкнула кнопкой чайника, и он немедленно начал шуметь и посвистывать.
- Где ты была? – сурово спросила подруга, сев напротив меня.
-На свидании, - на одном дыхании ответила я и зажмурилась от удовольствия. Снова вспыхнули картинки сегодняшнего вечера и я глупо захихикала
-Свидание? – взвизгнула Света
Я открыла глаза. Она смотрела на меня непонимающим взглядом. Я же была спокойна.
-Дааа, - протянула я, - на самом настоящем свидании…..
-С кем???
-Его зовут Дима! – гордо заявила я подруге, - и у нас был самый настоящий поцелуй!!!!
С уст Светы слетел нервный смешок. Она встала со своего места и подошла к чайнику, внутри которого уже вовсю бурлила вода.

Подруга разлила чай по чашкам и вернулась за стол, протягивая мне один из них с дымящимся ароматным напитком.
- Что ты еще о нем знаешь? – продолжила Света, размешивая ложкой чай
- Нууу, - начала я, - он гитарист…. Учиться у нас, но я его раньше не видела… Он такой….ммм… такой красивый…. Такой….милый…. и такой сладкий….
-Сладкий? – рассмеялась подруга, - это как?
-Я это поняла после поцелуев, - начала было я, но Света прервала меня:
-Ясно. Дальше можешь не продолжать.

-Ты просто не видела его, вот и злишься! – сказала я, подавая Свете посуду, когда чаепитие было закончено и подруга начала мыть грязные чашки, - я тебя уверяю, стоит тебе его увидеть, и ты сразу поменяешь свое мнение.
Подруга закрыла кран, вытерла руки полотенцем и повернулась ко мне:
-И как я, по-твоему, должна реагировать на него? «О, мой уважаемый Дмитрий!!!! В вас влюблена моя ненормальная подруга Ольга, поэтому и я буду к вам относиться с уважением»? Примерно так?
-А почему бы и нет? Он мой парень. А я твоя лучшая подруга.
-Парень?- удивилась Света
- Да парень. Я люблю его!!!! И он меня!!!!! Мои мечты сбываются, Светулька!!!!!!!
Я обняла подругу, и мы начали вальсировать по кухне. Света резко остановилась и схватила меня за локти. Я продолжала прыгать на месте
- Посмотри на меня!!! Успокойся!
Я посмотрела на нее. Ее глаза бегали туда-сюда.
- НУ что? – не поняла я
- Ты не понимаешь! Ты еще маленькая для таких дел!
- В смысле, не поняла я, ну так объясни!
- Сними розовые очки, Оля! Он неспроста с тобой начал строить отношения!!! И не думай, что если он поцеловал тебя в первое же свидание – что он тоже любит тебя. Он может поматросить и бросить тебя или что еще хуже, воспользоваться тобой… Все они в начале милые и нежные, а потом….
-Но он любит….., - упрямо твердила я
Света вздохнула и отпустила меня
-Сама знаешь лучше….
Она отвернулась от меня и направилась в сторону зала.
-Света, - окликнула ее я, - ты ведь по-прежнему моя подруга?!
-Конечно! – заверила она меня
Я подошла к ней и крепко обняла ее
- О Боже, какой ты еще ребенок, Оля…., - прошептала подруга
01 марта 2012 мне нравится
Комментарии:
чувствую Оля вляпаеться в неприятности...

Nelly-z 01 марта 2012

... жду продолжения

Nelly-z 01 марта 2012

Неспроста этот Дима с ней познакомился...жду))

Viky-Angel* 02 марта 2012


 
 

La_Fleur

уфа

Была 10 июня 2017


Покусал слона комар, и пришла слону хана. Мораль: побеждает не тот, кто бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный.)))))


Меня зовут Гульнара, и рада вас приветствовать на своей страничке!!!!

Спасибо всем, кто читает, то что я пишу=)))