запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

«Счастье… Где оно начинается и где заканчивается?»

Он выглянул в окно, подался вперёд…ещё…совсем чуть-чуть. Резко выдохнул, отбросив кисть. Краски полетели в окно. Туда, где роковой неприступностью возвышалась «стальная леди Эйфеля». Он моргнул. Сглотнул. Засмеялся. Рухнул на пол…

Провёл дрожащей рукой по шероховатой коже. О, Боже, какая нежность! Упрямая рука скользила по её животу, а она молча любовалась им из-под прикрытых ресниц. Весенний ветер бился в окна, а добрый дедушка-Париж звал к себе в объятья. Окунуться. Зарыться с головой. Уткнуться в старое доброе плечо Европы. Он резко припал к её волосам. Зарылся лицом, искупал ладони. Глубоко-глубоко вдохнул, словно затянулся. Затянулся ею навсегда. Она в крови. В его. Вены бешено запульсировали. Засмеялась, прижимая к себе тёмную макушку…

Она резко закричала, пиная себя в грудь. Заорала в ночь. Никто не ответил. Он был далеко. Где-то в другом конце мира. В противоположной точке. Плечи дрожали. От холода, от испуга. Волоски на руках встали дыбом. Она всхлипнула. Совсем тихо. Спрыгнула с подоконника, шатающейся походкой направляясь в зияющую пустоту душной квартирки не в центре. Растворилась, оставляя за собой горький, приторный шлейф…

Он потянул её на себя. Париж рассмеялся. Она расхохоталась. Сделала шаг и рухнула в тёплые безграничные кутающие вакуумом объятья. Сакре-Кёр пошатнулся, переворачиваясь в её зрачках. Она взобралась ему на плечи, встретилась глаза в глаза с городом. Пробежала пальцами в воздухе по крышам многочисленных домов. Подмигнула кучке китайских туристов, мило выдавила из себя заученное «Бонсуар» и наткнулась на его требовательные губы. Споткнулась о его нежность.

Они кружились в импровизированном танце на втором этаже Эйфелевой красавицы, пряча в рукавах широких кофт по бутылочке настоящего французского. «Вдова Клико» мерно колыхнулась в длинном стакане. Она взглянула сквозь призму стекла в его лицо. Вгляделась. Одёрнула себя. Повернулась пылающим лицом к городу, который мерно, словно верный пёс, теперь покоился у её ног. Она вздохнула. «Королева. Ты - моя Франция». Донеслось тихое. Ни слова не поняла. Расхохоталась. Безудержно. Глотком допивая Клико.

Он ударил лбом о холодное стекло. Нету, нету. Исчезла. Где-то в маленьком ресторанчике на Монмартре остались отпечатки её босых ног… стёртые. Там же добрый официант с приятными голубыми глазами… и устрицы с чесночным соусом, а ещё горячий сидр. Кальвадос. Он попробовал слово на вкус. Запнулся. Кальвадос. Тот самый, который так ей запомнился по «Триумфальной Арке». Жоан Маду. Его Жоан Маду? Мужские черты исказились. Европа больше не казалась тёплым летним пристанищем.
«О, Франция. Проклятый город любви, сколько же разбитых сердец ты прячешь у себя за пазухой!» - заорал он, с ненавистью взывая к своей родине. Париж больше не улыбался. Европа устало отвернулась.

Она затушила окурок о стену. Как-то кривовато улыбнулась. Пора возвращаться в реальную жизнь, девочка. Одним романом больше, одним меньше. Кто знает, что ещё ей уготовила паршивая судьба? Она чертыхнулась.

Через три часа в твёрдой женской руке был зажат помятый билет в один конец. Она не знала ни слова на этом чёртовом языке, но его адрес раскалённым железом был выдавлен в её лихорадочном подсознании. «Пошли все к чёрту, я не вернусь!». Перекрестилась, шагнула.

Он разлепил глаза. Нетерпеливый звонок в дверь. Париж лениво потянулся в лучах восходящего солнца и…улыбнулся. Их глаза встретились. Европа тихо хихикнула, посылая во вселенную воздушный поцелуй.

«Счастье… Где оно начинается и где заканчивается?»
05 марта 2012 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
Озорная Lady... ты как всегда великолепна!!! Просто нет слов. Мурашки до сих пор табуном бегают по коже!
Браво!!!

с ув.

P.S. жду продолжения "Зови меня просто Рауль..."

VtorayA 05 марта 2012

Поддерживаю комментарий выше
это просто превосходно и у менянет слов чтобы выразит все свои впечатления ) как всегда в общем

И кстати, Триумфальная Арка - одна из любимых книг)

Йа Креветко. 06 марта 2012

спасибо, мои хорошие, очень приятно))

Продолжение пишется, совсем чуточку осталась))

Триумфальную Арку очень люблю))

Озорная Lady 06 марта 2012

Очень красиво написано!!! очень трогательно, эмоционально, до мурашек... шикарно!!!

Ольчик ( Olen'ka))) ) 06 марта 2012

спасибо, очень приятно))

Озорная Lady 07 марта 2012

Ксюша!
Прочла, и сама как будто оказалась в Париже... Жаль, что не раньше - я бы тогда настояла, чтобы мы с друзьями поехали туда, а не в Финляндию на время нашего так называемого "незапланированного отпуска".

Шикарная миниатюра! Впрочем, ты и сама это знаешь)))
Спасибо тебе за неё!!!

_А-Л-Ё-Н-К-А_ 07 марта 2012

Боже, это чудесно
спасибо тебе большое за этот рассказ, даже дышать легче стало

Танюська 07 марта 2012


 
 

Озорная Lady

Был 21 апреля 2012

Разделы:
Я люблю сумасшедших, таких, которые бешено хотят жить, бешено хотят говорить, бешено хотят спастись, которые хотят иметь все сразу, которые никогда не зевают и никогда не говорят пошлостей, а всегда горят, горят, горят...


vkontakte: id15923127