запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Жизнь учит


Ты говоришь, что люди не меняются…Но вспомни каким ты был когда-то и какой ты сейчас. Это два разных человека! Измениться всегда трудно, иногда для этого не хватает силы воли или желания, но стать лучше может каждый, если конечно ему самому это нужно. Дело вовсе не в том как ты одеваешься, разговариваешь, сколько ты выпиваешь алкоголя или скуриваешь сигарет, это всего лишь внешние проявления, амплуа, которое ты преподносишь другим, самое важное это то, что у тебя внутри! Твое сердце и твои мысли, вот , что имеет значение! То, какой ты друг, какой человек, только это можно считать важным. Осуждать кого-то за то, что он выглядит не так, как тебе этого хотелось бы, не говорит о том, что он не любит тебя всей своей сущностью.
Возможно , когда-нибудь ты поймешь, что внешняя оболочка очень обманчива. Поймешь, что любят не за внешность или красивые слова, любят просто так, любят так, что нет сил дышать.
Очень трудно оставаться примерным в жизни, где это мало кто ценит, а разменивать себя на пустое так же не имеет смысла. Глупо стараться быть для всех хорошим, я тоже когда-то пыталась, но со временем ты понимаешь, что искренне тебя любят только те, кто принимает тебя таким, какой ты есть, со всеми твоими недостатками, а если у тебя появляются такие люди, ты невольно начинаешь становится лучше. Это происходит постепенно, незаметно даже для тебя самого.
Очень часто я совершала ошибки, руководствуясь взбалмошностью и ветреностью, желая безграничной свободы, плевала на мнения тех, кто мной дорожил… Я могла напиться и забыть кто я …Могла натворить глупостей, которые были неисправимы, свято веря, что всегда можно все исправить, но оказалось, что все возвращается…Жизнь-бумеранг, что запустишь в даль, то и вернется. Желая зла- получишь его в ответ, проклиная- будешь проклят сам, бросая- будешь брошен. Как бы больно тебе не делали –прощай и когда-нибудь тебя тоже простят. Не стоит думать, что боль обойдет тебя стороной, сделав больно, получишь обратно в два раза больше.
Можно хорошо учиться, всем улыбаться, делать вид, что всегда рад помочь, казаться самым добрым, но быть гнилым внутри. Это самое ужасное, когда за очаровательной оболочкой скрывается гнилая насквозь душа. Такие люди самые опасные, они придают настолько красиво, что ты еще долго не можешь поверить в то, как с тобой обошлись. Можно верить людям, но только тем, кто был с тобой рядом в момент, когда другие отвернулись. Нужно уметь переступать через свою гордость, видеть в на первый взгляд низком, что то хорошее.
Присмотрись к тем, кто причинил тебе боль, к тем, кто ошибся и ты не простил. Разве сейчас ты не видишь, что все уже совсем иначе?
Разве ты не замечал, кто вставал на твою сторону ни смотря ни на что? Ты помнишь, как держал ее за руку? Помнишь, как первый раз сказал ей люблю? Помнишь, как просыпался и видел, что она замерзает? Ты прижимал ее покрепче к себе и шептал то, о чем никто не узнает. Да, эта девчонка была еще той… С ней было столько проблем и забот… Она все время ругалась, кричала, не разбирая слов, ревновала к каждой встречной, не смотрела куда бьет…Напивалась и пропадала где-то... Курила на зло, одевала откровенные наряды, что бы слышать твои упреки. Часто вела себя не подобающим образом, громко ругалась матом при твоем отце…Обижалась и клялась, что уйдет, но все же почему то оставалась…Он причинила столько боли, но сколько раз она перед тобой извинялась? Неужели ты бы смог любить плохую? Напряги свою память и вспомни, кто был с тобой, когда весь мир от тебя отворачивался, кто поддерживал в тебе веру в себя, когда за твой спиной громко и зло смеялись? Кто приносил тебе воду, когда ты находился в жару? Кто закрывал на твои недостатки глаза и повторял, как молитву, что ты лучший из всех? Кто видел в тебе идеал, кто верил в тебя, даже когда ты падал? Кто слушал биение твоего сердца и готов был разорвать на части за одно плохое слово о тебе? Разве она никогда не дарила тебе счастья? Неужто она такая плохая, как ты себе ее рисуешь? Говоришь людям: Вы ее не знаете… Да, может быть не знают на столько хорошо, как ты… Только может тебе просто легче видеть ее плохой? Не думал ли ты, что если увидеть в ней слишком хорошее, то ты вернешься? Может быть ты просто струсил поэтому, отпустил ее? Задумайся, ведь за что- то же ты ее тогда полюбил…Причины всегда не только в других, чаще всего они в самом тебе…
Она уже не кричит… Все чаще молчит и смотрит куда-то в сторону… О чем ее мысли знают слишком не многие, только те, кто видит в ней хорошее. Она научилась скрывать слезы, сдерживать свои эмоции. Так редко от нее можно услышать что-то , что могло бы причинить боль… Она по-прежнему все время думает о тебе, по-прежнему скучает, по-прежнему желает счастья. Она чувствует твою боль, но ничего не может поделать. Она не может даже подойти ближе, чем на 10 шагов. Она стала тебя бояться, бояться, что ты не поймешь…Она знает, что ты не веришь в ее искренность и ее любовь… Она так часто смотрит, но тут же отводит взгляд, боится показаться перед тобой слабой, ведь ты ее бьешь по больному. Она теперь научилась быть самостоятельной, полагаться только на себя. Винить себя во всех грехах, и больше не выяснять, кто прав, а кто виноват. Она не умеет злиться и ненавидеть, она просто хочет жить…Ей сложно быть похожей на всех, сложно быть слишком хорошей… Она часто уходит, пропадает, делает вид, что ей все равно… Но знаешь, она все помнит, и многое хотела бы изменить… Только с тобой она была ручной, только с тобой она была настоящей… Она все чаще посылает людей к черту, ей не нужны те, кто кричат, что любят ее. Ее сердце по-прежнему шепчет имя твое, ее душа по-прежнему принадлежит тебе одному. Не суди ее строго, не осуждай за то, что она ошибается, ведь все мы живем в первый раз.
Иногда хочется лезть на стены, спрятаться от всего на свете… Забыться или стереть память, вырвать свое сердце. Жизнь учит молчать о боли, крепко стискивая маленькие кулаки. Жизнь учит подниматься с кoлений, и дальше гордо идти , под насмешки и крики толпы. Жизнь учит верить только себе, ведь даже близкие нам не прощаю ошибок. Жизнь учит смотреть вперед, но всегда помнить о прошлом. Жизнь учит любить про себя, никому не давая поводов для злых сплетен. Жизнь учит быть сильным, когда хочется лечь и умереть. Жизнь учит верить, что когда-нибудь и на твоей улице будет праздник. Жизнь учит признавать свою неправоту. Жизнь учит отдавать свое сердце тем, кому оно со всем не нужно. Жизнь учит быть верным тому, кто забрал твою душу и хранит где-то под семью замками. Жизнь учит прощать тех, кто предал, если ты их любил. Жизнь учит биться головой об стены, что бы когда-нибудь, хоть на миг прикоснуться к счастью. Жизнь учит переступать через себя миллионы раз. Жизнь учит разрываться на части между разумом и чувствами. Учит делать вид, что тебе все равно …Но жизнь не учит как не любить.
06 марта 2012 мне нравится
оценили: 2 гостей.
Комментарии:
Сижу плачу... нет, рыдаю! как все знакомо. как же хочется научиться не любить. да, можно закрыться, запереть свои чувства и превратиться в снежную королеву. Но даже снежная королева может встретить того, кто ее согреет.
Не знаю что пожелать тебе, когда все выше описано на столько знакомо, наверное стоит пожелать только сил и счастья.
Банально, но все будет хорошо! я надеюсь...

Bonne Kate 07 марта 2012

иногда все так запутанно, сложно и трудно представить, что будет иначе, но жизнь идет дальше и когда-нибудь все будет хорошо! спасибо, тебе тоже счастья!

нервная. 07 марта 2012

ахуенно..я восторге простоооооооо

сладенька 08 марта 2012


 
 

нервная.

Рига

Была 06 января 2014


Когда нибудь я забуду всю ту боль,которую мне причинили.