запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Я всегда буду с тобой


1 часть. Воспоминание
Лос-Анджелес (иногда Лос Анжелес) - широко известен как "Город ангелов" (City of Angeles), часто используется сокращение L.A. Лос-Анджелес - 2й город в США по количеству жителей после Нью-Йорка. Число жителей - более 4 млн. Население же Большого Лос-Анджелеса, простирающегося почти на 500 квадратных миль, превышает 17, 7 человек. Эта городская агломерация, раскинувшаяся по побережью Тихого Океана, является 13-й по численности населения во всем мире. Лос-Анджелес — один из крупнейших мировых культурных, научных, экономических, образовательных центров. Лос-Анджелес - город мирового масштаба. Сильнейшая экономика базируется на международной торговле, индустрии развлечений, производстве и туризме. Кроме того, важная роль принадлежит финансовому и телекоммуникационному сектору экономики, медицине, транспорту и юриспруденции. Порт Лос-Анджелеса 5-й в мире по загруженности, а экономика 3-я в США (после Нью-Йорка и Чикаго) и 8-я во всем мире. Однако очевидно, что всемирную славу городу принес Голливуд и индустрия развлечений. Формально Болливуд в Мумбаи производит больше фильмов, чем Голливуд, однако масштабы кассовых сборов не сопоставимы. Помимо Голливуда, мирового центра по созданию фильмов, в Лос-Анджелесе сконцентрированы и другие виды медиа бизнеса. Важнейшие из которых: производство телевизионного продукта, компьютерных игр и звукозапись. Все это позволяет обоснованно называть Лос-Анджелес "мировой столицей развлечений".
-Ты перестанешь сегодня нести эту чушь, но если будешь продолжать, то давай в начале я заткну уши ватой, а твой рот тряпкой.
-Мне кажется вы сегодня все не в себе, мы летим в необычайный город в котором столько красивых девушек, прекрасных мест, развлечений, почему вы все кислые?
Во первых я считаю что этот город не на столько прекрасен, во вторых мне было хорошо, и дома, и в третьих, мне кажется Дьяволу не нравиться, поэтому я как то не решаюсь что-либо говорить.
-Да, Дьявол мне кажется совсем сегодня не разговорчивый, хотя когда он был разговорчивым.
-Если сейчас вы не заткнетесь, то полетите все прямиком в ад, со скоростью 300 км в час. Все уяснили?!
-Все, все, мы молчим. Даю слова, будем молчать, вообще ничего не скажем, зачем нам разговаривать, ты сам подумай, ай больно же, все молчу я!

Наверное каждый подумает, кто это, что за люди, о чем они вообще, ничего потихоньку наш читатель узнает всю эту историю, историю похожую на сказку, а может и не совсем на сказку.
-Алло, пап, мы приехали, думаю сейчас в аэропорту.
-Так хорошо, вас встретят, не переживай просто идите с этим человеком, все понял?
-Хорошо, пока

Лондон, 678 год

Когда то в одной богатой семье, родился мальчик, он не любил не с кем разговаривать, и не любил много ходить, порой ему было в тягость даже поворачивать шею, когда его зовут. Врачи говорили что это не болезнь, а просто психологическая травма, которая со временем пройдет. Он не выходил из комнаты, все время сидел, комната была похожа на пещеру, черная, тусклая, почти пустая, он любил одно, это только играть в кубик-рубик, больше его не интересовала ничего.
Однажды он встретил девочку, она приходила к ним домой, со своей бабушкой, в гости, они были соседями. И вот однажды, ей стало интересно что на вверху этого дома, и почему там все время такая тишина, она потихоньку поднялась на вверх, заходила в комнаты осматривала их, и выходила, и вот она увидела ту комнату, именно ту, где находился этот мальчик. Он в то время сидел на кресле, крутя в руках свою игрушку, и думал о жизни, о себе, и почему он такой, не такой как все. Она зашла увидев его по началу испугалась, а потом вспомнила разговор бабушки и мамы что у их соседей в доме есть внук, который то и делает что молчит, в школу не ходит, на улицу не выходит, да что там улица, что там дом, он даже из комнаты не выходит. Когда он почувствовал ее взгляд сразу же повернулся, она испугалась, ей захотелось убежать, но увидев его, как раз в тот момент его лицо озаряло лунным светом, поэтому было хороши видны его черты лица, прямые скулы, ровный подбородок, красивые широкие губы, и большие черные глаза, она могла влюбиться, даже только в эти глаза, бездонные как небо, и такие необычайные, которые хотели чтобы в них смотрели, чтобы их видели.
-И что ты тут делаешь? Тебя не учили не заходить, не постучав?
-Я, я вообще то мимо проходила, услышала шорохи, решила зайти, подумала мышь(блина что я говорю, о чем я)
-Мышь? По твоему я похож на мышь?
-А что, сидишь в темноте, тишине, и попахивает сыростью тута
-Хм, неужели ты такая остроумная?
-Ну точно намного лучше, чем ты обо мне думаешь
-Да, тогда повернись спиной
-Зачем?
-Просто повернись, говорю, или боишься?
-Я, я не боюсь ничего, на этом свете!
-Да, а ты знаешь, что я телепат, я могу делать много крутых вещей, которые тебе не по сильны, знаешь?
Повернувшись, она не увидела рядом ни кого, ни души, она попыталась найти кнопку для света, но так и не нашла, ей пришлось уйти, спускаясь по лестнице она думала о нем, думала куда он пропал, где он?хорошо ли с ним все?
-Итак, что ты там забыла?Когда была на вверху дома?
-Мне просто хотелось увидеть дом полностью, и все
-Неправда, почему ты врешь мне. Мы же всегда с тобой честны друг с другом
-Бабуль, все хорошо, извини
-Так, по стой, рассказывай, быстро, а то не получишь мороженое, после обеда
-Ну нет, так не пойдет
-Все, значат, и от конфет, и от книг новых, и от выходного отказываешься
-Нет, нет, скажи мне лучше, что с ним, почему он такой, почему он не выходит, почему исчезает внезапно, почему он сидит в темноте, почему не ходит в школу?
-Так хватит, со своим почему, во первых я не знаю, во вторых и тебе знать не надо, и в третьих, если бы даже знала, все равно бы тебе не сказала.
-Бабуль! Бабуль! Ну пожалуйста, бабуля!!!
-Не бабулькуй тут, видишь ли, разоралось тут она!
-Всем привет!
-Мама!Привет, ты купила книги?
-Да, милая как ты?
-Я хорошо, вот только бабуля приболела
-Что, ах ты негодница, все беги от сюда, и чтобы я тебя не видела, в ближайшие время здесь
-Что случилось, мама?
-Она сегодня ходила к соседям, и общалась с ним
-Что?почему ты ее пустила на вверх?
-Я говорила, что не надо ее пускать туда
-Но, она...
-Так все хватит. Мам, она не может его видеть, пока что не пришло время
-Я знаю, но мне показалось
-Нет, и не каких все!
-Хорошо, она больше не пойдет туда
-Все, спокойной ночи
Но девочка, не успокоилась, и продолжала приходить к нему, она хотела понять его, хотела помочь ему, хотя даже и не знала в чем ей ему помогать.
И вот однажды, они встретились, мальчику надоело убегать и прятаться, он решил с ней поговорить
-Зачем ты приходишь?
-Я хочу тебе помочь!
-Мне совсем не нужна твоя помощь, расслабься
-Кто сказал, что ты не будешь мне помогать, помочь тебе
-Что за глупости, у меня есть просьба
-Какая?
-Так ты, выполнишь ее
-Посмотрим, попробую
-Нет, обещай мне это
-Хорошо, я выполню ее
-Ты можешь, исчезнуть с моей жизни, навсегда?! И больше никогда в ней не появляться, хорошо?
-Нет, я помогу тебе, помогу!
-И как, что ты сделаешь?Излечишь меня, от моей душевной болезни, возродишь во мне жизнь, изменишь меня, убьешь меня?Что ты сделаешь?!!!!Скажи!!!!Что?!!
-Я не Бог!Я не на столько сильна, но что то я умею, это точно, я сделаю все что смогу, я буду рядом, когда тебе будет плохо, когда будет хорошо, я буду рядом даже тогда когда ты захочешь просто молчать, я буду рядом когда тебе будет больно, я разделю эту боль, я буду рядом всегда, слышишь?
-Этого мало?Понимаешь
-Свалившись на пол, находящий весь в поту, одна рука находилась на лбу, сжимая пальцами рук, голову, будто держа ее тисках, вторая рука болталась, как не нужная, будто не своя, лицо было мрачным, суровым, но в тоже время была видна вся боль, страдания, будто что-то внутри выскакивает наружу, крича о помощи, прося у Бога прощения, и милосердия, снисхождение его страшной дьявольской души, в то же время сам он судорожна дрожал, подергиваю ногами, как сумасшедший, постукиваю спиной об стену.
Смотря на это, ее сердце разрывалась от боли, от страха, будто оно разбивалась на мелкие кусочки, теряя рассудок от этой боли, она могла делать только то, что жаждала ее душа, и что самовольно делало тело.
-Нет, я буду рядом, я буду рядом, я буду рядом, всегда, ты меня слышишь!
-Не слышу, и слышать не хочу, просто оставь меня пожалуйста.
-А я тебе скажу так, давай просто сейчас ты успокоишься, и мы вместе, попробуем начать все заново.

Он сидел не двигаясь, смотря в одну точку, она не могла знать о чем он думает, и даже боялась узнать об этом, она просто желала помочь ему, помочь, всем тем чем она может ему помочь, она произвольно схватила его за руку, держа руку крепко-крепко, все время сжимая ее сильнее и сильнее, будто всем своим видам хотела показать, я могу, я могу тебе помочь, я могу защитить тебя от всех, и от всего. А он был погружен в себя, не слыша даже звука тишины, ему хотелось исчезнуть, хотелось просто стать невидимым для всех.

678, 12 число
-Привет! Что ты делаешь?
-Посмотри, вон туда, человек который сидит на лавочке с мальчиком
-Да, вижу, а дальше что?
-Просто они всегда сюда приходят, кушают мороженое, и он рассказывает различные истории своему внуку, рассказывает о демонах и всякой нечистой силы, слушая их мне кажется, что в мне..что..будто..
-Хватит! Не думай об этом, давай лучше порисуем, ты любишь рисовать?!
-Нет, я такими вещами не занимаюсь, и вообще уже поздно тебе не пора, домой?
-Да точно, все я ухожу, но приду завтра, обязательно
-Он не сказал ей ни слова, просто продолжал смотреть на улицу, через окно, будто хотел увидеть что то сквозь этого окна, по ту сторону этого мира, или возможно ему хотелось просто смотреть куда-то, и куда смотреть было не важно...


678, 16 число

-Ты значит, любишь когда на небе сверкают звезды, любишь сидеть в тишине, и любишь дождь, а какой ты любишь дождь? Сильный или чтобы слегка капало, или ты любишь когда идет теплый летний прохладный дождик?а скажи мне, пожалуйста
-Я люблю когда идет сильный ливень, сверкает молния, и сильно стучит гром, вот что я люблю
-Наверное это страшно, очень страшно
-Что?!(ухмыльнулся)
-Страшно смотреть как ты плачешь, и разрывается твое сердце
-Хм, почему, ты всегда такая?
-Какая?
-Не такая, необычная, ты не девушка, ты химикат, отправляешь мою жизнь, своими словами, своими поступками, но знаешь...
-Что?
-Нет, не может быть...невероятно
-Что?
-Посмотри

Шел дождь, начинала сверкать молния, и ударил сильный гром, было так как он хотел, было так, как было нужно. Они стояли и смотрели на улицу, с ее щеки текли слезы, а он был в недоумении, он ведь этого так давно не чувствовал, или возможно этого и не было...

-Куда ты?
-На улицу
-Что? Но зачем?
-Одевайся и молчи
-Я, я, я не пойду, не надо
-Нет, мы пойдем, не ты пойдешь, а мы пойдем, ты меня понял?!
-Но, это, не надо, хватит
-Нет!
-Да!
-Если ты это сделаешь, да может ты и не спасешь мир, не излечишь людей которые больны, не остановишь войну, которая крадет невинные души, но если ты не пойдешь, ты не сможешь спасти одну душу, в котором нуждается многие, его мама, его папа, его...
-Вот именно это не героизм, это просто твои очередные шутки, это глупо поверь мне, я не хочу в этом участвовать, вот и все.
-Хорошо, я пойду одна, забудь про это!


Он посмотрел ей в след, его мучил его собственный страх, который не давал ему покоя с самого начала, он хотел жить как все, хотел чтобы все получилось, хотел чтобы на конец он смог выйти, хотел многого, хотел научиться улыбаться, как наверное она..
Он резко вскочил и побежал, он перескакивал через эти ступени, и в то время его охватывал страх, но все таки он чувствовал эту силу притяжения, будто вот сейчас он решается забить решающий гол на мировом футбольном матче, будто вот вот, сейчас это произойдет, то что он ждал всю жизнь. Когда он был уже на улице, он сразу же начал искать ее свои взглядом, и когда увидел, он всматривался в каждое ее движение, с нее стекала медленно вода, она смотрела в небо, будто просила его, дать ей возможность, показать эту красоту, ему, тому самому. Она резко повернулась, и просто сияла от радости, от счастья, она улыбалась, и потянула к себе руку, она звала к себе, и смеялась...Он медленно шел к ней, опустив голову, и с каждым шагом он преодолевал свой страх, преодолевал свою боль, сжимая кулаки, будто говоря самому себе, «Я смогу» «У меня получится» он чувствовал уверенность и силу в каждом своем шаге, почти доходя до нее, он остановился, поднял медленно голову, и сверкнул своей улыбкой, она было просто в недоумении, ее глаза бегали, и пытались найти ответ, в каждом его движении, в каждой капле воды, она искала смысл, его поведения, его внезапного изменение, на конец то его улыбки...и в то же время боялась нарушать что то, боялась сделать лишнего движения, боялась напугать его, боялась напугать удачу. Которая повстречалась им...
-Ты!??
-Знаешь, я никогда такого не испытывал, никогда не чувствовал себя на столько сильным, никогда не чувствовал капли дождя на своем теле, никогда не чувствовал этого притяжения, никогда не чувствовал этого безумного страха, который заменялся безумным желанием, никогда не был так счастлив, спасибо, спасибо тебе за все это, за все что я пережил сегодня, спасибо! Может я и не стану сразу обычным, но это огромный шаг, на пути к мечте, спасибо
-Хм, не за что, я хотела только этого, я хотела быть рядом, когда ты будешь, таким....
-Каким?!
-Счастливым...
-Спасибо!

Они улыбались, он был счастлив, она была счастлива вдвойне, наверное этот день, стал той надеждой которую они оба ждали, которую они будут хранить долго, и долго, в своем сердце...
09 марта 2012 мне нравится
Комментарии:
девчонки оставьте плиз коменты. хотелось бы знать как история вам

maylinya@bk.ru 09 марта 2012


 
 

maylinya@bk.ru

Уральск

Была 30 ноября 2012

Разделы: