запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Лю.Бить (7)


Глава 2. Месть

9 лет спустя….
Погода была теплой, скорее даже по-летнему жаркой для осени. Солнце ярко светило, грело. На ярко-голубом небе не было ни облачка, пели птицы.
Девушка припарковалась и вышла из машины. Она приехала в приподнятом настроении, несмотря на утро понедельника, даже напевала себе под нос какую-то иностранную песенку.
Поставив автомобиль на сигнализацию и, отбросив длинные темные волосы назад, девушка пошла в сторону высокого здания. Внешне она была красивой, невысокого роста, с длинными темными волосами, убранными в косу, в форме милиционера с погонами капитана, в черных замшевых туфлях на высоких каблуках, в руках папка черного цвета. Быстрым шагом она дошла до здания с надписью «ГУВД».

-На этом всё…., - проговорил мужчина преклонного возраста, сидя за своим столом - все могут расходиться, кроме Ольги Андреевны и Артема Викторовича
Все сотрудники покинули зал совещаний, за столом остались только Ольга и неизвестный парень. Его девушка видела сегодня в первый раз, он же рассматривал ее в течение всей оперативки с головы до ног. Ольге не понравился такой взгляд.
Внешне он был вполне симпатичным. Карие добродушные глаза, темные волосы, красивые губы, высокого роста. Но, она уже давно не обращала внимание на противоположный пол, какой бы неземной красоты он ни был и каким бы аналитическим складом ума не обладал.
-Ольга Андреевна, это Артем Викторович Кравченко, познакомьтесь. Наш новый сотрудник, - представил пожилой генерал- майор Васильев
Парень протянул ей руку через стол. Ольга с минуту смотрела на парня, потом на руку и пожала ее с силой. Так, что Артем скривился. «Ну-ну. Слабак. Тоже мне капитан, судя по погонам» - усмехнулась девушка.
- Ольга! – повысил тон, увидев выражение лица новенького генерал- майор, - не мучь нашего нового сотрудника!!!
- Спасибо Глеб Витальевич! – высказался Артем, - я сам могу за себя постоять!
-А я-то думала, передо мной тряпка, - усмехнулась Ольга, нагло уставившись на него.
- А я-то думал, мне придется ездить в бордели, «змеиные логова», «осиные улья» расшатывать, а получается, эпицентр всего зла сидит здесь, передо мной
Ольга зло сверкнула глазами.
- Будете продолжать в том же духе, долго не продержитесь! – зло прошипела Ольга и обратилась к генерал-майору, который молча наблюдал за перепалкой, - Я могу идти, Глеб Витальевич?
-Да-да, идите Ольга Андреевна
Девушка немедленно вскочила со своего места и, ни на кого не посмотрев, застучала каблуками в сторону выхода.
Артем встал со своего места и подошел к Глебу Витальевичу.
-Я так полагаю, с ней мне придется работать?
Глеб вздохнул, снял очки и начал протирать стекла носовым платком.
- Да, Артем, вам придется с ней работать. Но она лучший наш работник. Она профессионал…. Ольга прекрасный специалист в …
-Хватит ее нахваливать, Глеб Витальевич! – перебил Артем, - как я погляжу, характер у нее тоже «золотой»…
Глеб заново нацепил очки
-Да, та еще штучка. С ней очень тяжело. Для нее только ее мнение – главное и только она всегда права. И еще: она ненавидит мужчин….
-Феминистка что ли? – усмехнулся Артем
Генерал – майор промолчал.
-Вас проводить в ваш отдел? – поинтересовался Глеб
-Нет, спасибо, сам найду, - улыбнулся Артем и, подхватив свой дипломат, направился к выходу.
-Артем! – остановил генерал-майор капитана прямо у выхода, - пожалуйста, сдерживайте себя. Мне не нужны перепалки между сотрудниками.
-Я вам обещаю, Глеб Витальевич! МЫ с ней еще друзьями станем!
Глеб улыбнулся
- Я еще не видел мужчин, на которых бы она смотрела доброжелательно или с любовью Для ее они всего лишь просто как стул или телевизор.
- Еще и не таких обламывали!! – уверил его Артем и вышел из кабинета


-Послушай, Иван!!! Ты должен был уже давно сдать отчет по этому делу!!!
Невысокий голос девушки разлетался по всему кабинету. Перед тем как постучаться и открыть, Артем внимательно прочитал надпись на двери «Агеева Ольга Андреевна».
- Я доложу на тебя! Если завтра же не будет отчета! – продолжалась тирада
Внезапно она замолчала и повисла тишина.
-Я могу идти, Ольга Андреевна? – подал голос парень
-Идите. Жду вас завтра с отчетом
Едва Артем отскочил от двери, как она тут же распахнулась. Парень вышел из кабинета и громко выдохнул, «Сучка», - прошептал он себе под нос, но Артем услышал
-Что? Совсем все плохо? – усмехнулся он, протягивая руку парню, - Артем
- Иван, - пожал руку парень, - совсем с катушек съехала баба.
Он с ненавистью посмотрел на дверной надписи.
-Достала уже. «Где отчет» да «где отчет»?! Честное слово, вот поверь, убить ее хочется.
-Мдааа…, - протянул Артем, - говоришь, не повезло мне?
- ТЫ с ней в одном кабинете работать будешь?
- НУ да. Я раньше в другой части города работал.
- Желаю удачи! - усмехнулся Иван, - ты прости, мне идти надо.
-Давай, увидимся еще, - проговорил Артем и вновь протянул руку. Иван пожал ее
Артем вздохнул и, отворив дверь, смело зашел в кабинет

-Вам не говорили, что входить без стука – это крайняя мера вашей неэтичности?
Кабинет был среднестатистическим «милиционерским» кабинетом: два стола коричневого цвета на столах стояли компьютеры и принтеры, три больших стеллажа, заполненных всевозможными папками с делами, большое окно с низким подоконником, зеркало круглое и кактус, стоящий около стола Оли.
«Детектор лжи» - усмехнулся Артем, рассматривая кактус. Потом он перевел свой взгляд на девушку, которая была поглощена работой.
Она сидела за столом, уставившись в компьютер.
Ольга перевела взгляд на Артема и осеклась:
-Вы???? Ах да, - она откинулась на кресле, скрестив руки на груди, - я что-то слышала, что вы будете теперь работать со мной в одном кабинете
- Хорошая осведомленность «что-то слышала….»
Ольга выгнула красивую бровь, но выражение ее лица не дрогнуло
-Знаете, вы не первый такой смельчак, думающий, что вы самый лучший сотрудник милиции. Я же вижу, что вы ничем особым не отличаетесь. И не надо, как говориться, «кидать понты» здесь. – продолжила девушка.
-Я понял, - спокойно ответил парень, - но тоже не позволю какой-то наглой, хамоватой девице, которая может на год или два старше меня вести себя неподобающе со мной. Мы с вами наравне. Я тоже капитан, если вы не заметили еще. И кстати, если хотите знать, на прошлой работе я был лучшим сотрудником отдела…..
-Ай, как некрасиво хвастаться!!!! - перебила его Оля, - давайте сделаем так: я не замечаю вас, вы не замечаете меня. Так мы хотя бы не убьем друг друга: так сказать избежим двойного убийства.
Артем подошел к столу девушки и заметил, что Ольга не только несносная девица, но и педант – ничего лишнего не наблюдалось на ее столе, даже многочисленные папки лежали ровной стопкой.
-Ух ты!!! Всё четко как в аптеке! – указал парень на стол, но заметив строгий взгляд, перевел тему - я отвлекся. Хорошо, согласен. Я не вижу вас, вы - меня.
Артем великодушно протянул руку. Ольга, сидя на стуле, протянула свою, чтобы пожать, но парень резко убрал руку:
-Так нечестно, вы тоже должны встать!
-Что это еще за игры, капитан? – удивилась Ольга, не сводя с него взгляд
-Честные, Ольга Андреевна. Я стою перед вами, так и вы должны встать. В конце концов, вы не королева, чтобы я тут прыгал перед вами.
Девушка встала и снова протянула руку. Артем пожал ее со всей силой. Но боль не отразилась на лице Оли, только зрачки расширились.
«Надо же, как она умеет прятать чувства», - удивленно подумал про себя Артем, - «или хорошо играет»
Он немного ослабил хватку. Все произошло в доли секунд: рука Артема завелась за спину хозяина, а затем поднимаются вверх, рука практически вывернулась из суставов. От боли Артем выгнулся.
- Знаю я таких…., - прошептала ему на ухо Ольга, - Твои штучки не пройдут, капитан ... Советую тебе не играть со мной….И не лезь ко мне – целее будешь…
Ольга отпустила Артема
Он постоял пару минут, приходя в себя, потом вернулся на свое рабочее место и начал растирать руку
-Я могу подать на вас жалобу. За превышение должностных полномочий…..
Ольга, продолжавшая печатать на компьютере, рассмеялась:
-Ну, вот видите – вы сами себе противоречите. Говорили, что были лучшим сотрудником – а сами «жалоба», теперь ясно какими методами вы добыли себе этот статус…
Артем решил промолчать, дабы не дразнить гусей. Когда боль немного стихла, он принялся изучать документы, которые лежали у него на столе.

После работы Ольга вышла из здания ГУВД и направилась к своему автомобилю. Он встретил ее мигающими фарами. Девушка села в машину, завела ее и поехала домой. Закурив, Ольга начала продумывать сегодняшний день. Она всегда так делала. И это помогало ей в работе. Словно устраивала сама себе «разбор полетов».
Итак, начало новой недели, а это значит, что нужно сдать отчеты по предыдущим делам, заново допросить свидетелей по делу об ограблении ювелирного магазина на улице Шумавцова. Надо, наконец, прижать этих лодырей – лейтенантов, которые сами не собираются чесаться по отчетам. Этот Иван и еще пару таких же старлеев.
Теперь самое главное. Хотя этот жалкий человек недостоин быть главным в моей жизни. Артем Кравченко. Еще один человек, который думает, что лучше всех. Выпендрежник. Ненавижу таких. Ладно, посмотрим его на деле.
А ведь прошло 8 лет…. Нет… 9. Или 8? Забыла. Прошлое я стараюсь не вспоминать…. Переехала из города А в город Б, и Слава Богу. Иначе я бы там точно умерла. Наложила на себя руки. Но смена обстановки, другой город, люди помогли мне понять, что на этом жизнь не заканчивается. Пару недель я все еще пребывала в депрессии, потом внезапно забегала. Просто бегала. Утром и вечером, я обежала практически весь город, даже участвовала в соревнованиях и заняла призовое место. Я пыталась забыться и начать жизнь заново. И у меня практически удалось. Кроме одного. Чувство мести не оставляло меня на протяжении всех этих лет.
Я должна была отомстить Юре, Диме за то всё хорошее, что меня с ними связывало. Ну что могу сказать о своей жизни? Прошло 9 лет, я стала другой. Я теперь не та наивная дурочка, а вполне зрелая личность. Я закончила с красным дипломом школу милиции и пришла работать в ГУВД города, где и работаю. Почему именно Школа милиции? Наверное, опять из-за моего прошлого. Хотела просто уметь за себя постоять. Уметь стрелять, отстаивать свои права на законных основаниях….
Сегодня поток мыслей просто ливнем полился, один за другим.
Может быть, это и хорошо, что тогда все так получилось… Наверное, я бы не стала той, кем сейчас являюсь.. Стервой, феминисткой…. Ужас, сколько слов я о себе слышала за эти годы. Но мне было все равно на этих бездельников, которые мнили себя людьми в погонах. Не скрою, пару человек действительно работали наотмашь, но не все.
За эти 9 лет я словно закрылась всех в ракушке. Я только работала и работала. Я стала рабом своей работы, не представляя своей жизни без нее, большую часть своей жизни теперь посвящала работе. Я ни с кем не дружила на работе, никому не открывала свою душу. Я была слишком строга к себе и к другим. Я ставила очень высокую планку на работе.
Юрий, или как там его звали, просто закрыл мне дорогу к отношениям. Я с тех пор их не заводила. Были парни, даже, по мнению мамы, хорошие, но я сразу обрубала всякие отношения, когда они начинали заходить слишком далеко. А вскоре я просто перестала их замечать, поставила на своей личной жизни крест. Парней теперь я не воспринимала, они для меня не существовали, как противоположный пол. Я, наверное и вправду стала феминисткой. Может это даже и лучше….
Я резко нажала на тормоза, не заметив красного цвета светофора. Случайный прохожий с ребенком успели отскочить. Я же от резкой остановки ударилась об руль. Удостоверившись, что прохожим ничего не угрожает, я выдохнула, даже не обратив внимание на возмущение пешехода. Как только загорелся зеленый цвет, я нажала на газ и продолжила свой путь домой.


На следующий день, войдя в кабинет, я заметила букет полевых цветов на своем столе. Ромашки… Васильки…Артема не было. Полевые цветы, но откуда они в городе? Подойдя к столу я взяла в руки букет и вдохнула их запах цветов. Сразу нахлынули воспоминания о лете, деревне, свежей траве поутру… Как давно я не была за городом… не отдыхала, не собирала цветы и не плела из них венки….
В это время дверь распахнулась, и на пороге появился Артем с довольной улыбкой на лице
-Нравиться? Я сам собирал их! Вчера после работы поехал к бабушке. Она живет тут недалеко от города. Решил, что вам понравятся ромашки и васильки…..
Я перевела взгляд от парня на букет, потом снова на парня. Артем уже занял свое место за столом и включил компьютер.
-Забери свой веник! – грозно произнесла я и кинула букет ему в руки
-Веник?! – удивился парень, - я сам собирал весь вечер, с чистой душой и благоприятными помыслами! А ты говоришь – что это веник? Я хотел сделать тебе приятное….
От этих слов что-то прожгло меня внутри. Сердце сжалось. Внешне же я была спокойна
- Мне не нужны твои подачки, капитан!
Артем встал со своего места, взял букет в руки, и подошел ко мне
- Знаешь что, ты самая настоящая стерва! Я хотел как лучше! Помириться с тобой хотел, после вчерашнего!!! А ты оказывается еще хуже, чем про тебя тут рассказывают...
С этими словами он выкинул цветы в мусорку, которая стояла под моим столом.
-Не повышай тон! – разозлилась я, - дари цветы своим смазливым девочкам. Я же не нуждаюсь в этом…
- Буду иметь в виду! – всплеснул руками Артем, но не стал подходить ко мне ближе. Наверное, еще свежи были воспоминания вчерашнего дня, -…. Если ты добиваешься войны – я тебе устрою….

Жду ваших комментариев =))))
18 марта 2012 мне нравится
Комментарии:
Почему в жизни все так сложно? В реальной жизни, врялти Оля выжила бы. Просто успешно покончила с собой.
Я даже ею горжусь, что она, терпя всю боль, продолжала идти дальше. Наверно, этого всем нам и не хватает. Чаще всего, мы опускаем руки, думая что жизнь кончена и ничего с этим не поделаешь.
Я ОЧЕНЬ надеюсь, что она грохнет этих ублюдков. (да-да, вот такая я добрая)
жду продолжения)

Nelly-z 18 марта 2012

Почему в жизни все так сложно? В реальной жизни, врялти Оля выжила бы. Просто успешно покончила с собой.
Я даже ею горжусь, что она, терпя всю боль, продолжала идти дальше. Наверно, этого всем нам и не хватает. Чаще всего, мы опускаем руки, думая что жизнь кончена и ничего с этим не поделаешь.
Я ОЧЕНЬ надеюсь, что она грохнет этих ублюдков. (да-да, вот такая я добрая)
жду продолжения)

Nelly-z 18 марта 2012

тьфу ты
прости за это, инет запарил -_-

Nelly-z 18 марта 2012

Она выжила, чтобы отомстить))) ее цель в жизни одна, даже если придется идти по головам))))

La_Fleur 18 марта 2012

По моему жить ради мести это неправильно,конечно все что произошло с ней это ужасно,но не всю же жизнь помнить об этом и жить с мыслью о мести)Надо пытаться заново строить свою жизнь,а она превратилась в холодную,расчетливую стерву,которая даже с людьми нормально разговаривать не может!И все же Ольга мне нравится,теперь она может постоять за себя!!С нетерпением жду продолжения)

Viky-Angel... 19 марта 2012

Viky-Angel, вот такой уж человек эта Оля,которая может придерживается принципа "Почему им всё, а мне ничего?" Почему это когда ею воспользовались и выкинули, а теперь она не может так же поступить с ними. Пусть ощутят то, что ощутила она много лет назад =)))

La_Fleur 19 марта 2012

Девочки, спасибо что читаете))) =***

La_Fleur 19 марта 2012


 
 

La_Fleur

уфа

Была 10 июня 2017


Покусал слона комар, и пришла слону хана. Мораль: побеждает не тот, кто бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный.)))))


Меня зовут Гульнара, и рада вас приветствовать на своей страничке!!!!

Спасибо всем, кто читает, то что я пишу=)))