запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

память...

Знаешь, даже после того, как ты ушел - она никогда не переставала думать о тебе. Ты не бросил ее... Ничто не обязывало тебя, потому что вы даже не встречались. Ты просто уехал...

Все напоминает ей о тебе. Она проходит мимо твоего дома и с надеждой смотрит в окна. А надеется лишь на то, что ты тоже просто так…невзначай…посмо­тришь в окно и увидишь, неожиданно для себя самого, ту, которая всегда помнила те теплые моменты, связанные только с тобой, ту, которая радовалась даже легкой мимолетной улыбке, ту, которая очень сильно ревновала тебя, ту, которая после твоего ухода придумала себе подобие любви только ради того, чтобы забыть последний год жизни…забыть тебя. Ты увидишь ту, у которой даже это не вышло.

Увидишь ту, которая по-своему любила тебя. И пусть это была любовь.
Ты увидишь ту, которая тебе никогда не нравилась, по крайней мере, она так думала.
В окне ты увидишь маленькую девочку из своего прошлого.
Ты вспомнишь теплый летний вечер, ветерок и дорогу.

За этот год она не стала красивой взрослой девушкой, нет…Она лишь поняла, что без тебя ей…по-другому…Она не ходит постоянно с печальными глазами, не носит черных вещей, у нее в душе нет траура. Она дышит и улыбается. Она живет. Но она ощущает пустоту. Незаполненная часть души…которая не заполнена тобой.

И как только она об этом задумывается – ей хочется закричать. Но она никогда не кричит. Никто не услышит ее тоски.
Ты мог бы любить и оберегать ее. Хранить ее сердце. Но ты в этом не нуждаешься.

Она почти уверена, что встрече ты не скажешь ни слова. И это притом, что полностью уверена - встречи не будет.
Она знает, что у тебя уже давно кто-то есть и ты этим кем-то восхищаешься…как мог бы восхищаться ей. Она никогда не будет с тобой, но если бы ты только захотел…только захотел….Этому не быть…никогда…так сложилось. Она лишь может желать тебе счастья. Искренне и от всей души. Это все, что она может. А ты…ты хоть изредка вспоминай о ней. Она не узнает, будет вечерами всхлипывать, думать, что ты не помнишь ее, а ты назло помни…И это согреет ей сердце. Никогда не забывай, слышишь…И она никогда не забудет…

автор Кристина Грибова.
27 марта 2012 мне нравится

 
 

Small miracle

Оренбург

Была 26 марта 2012