запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Лю.Бить (10)


Как только он отпустил меня, все еще смотря влюбленными глазами, я немедленно оттолкнула его и скорее встав, отряхнулась. Артем встал следом за мной и тоже начал отряхиваться от прилипших листьев.
Как только он выпрямился и посмотрел на меня, как тут же получил звонкую оплеуху.
-За что??? – удивленно спросил он, потирая щеку.
- За наглость, - гордо ответила я и направилась в сторону выхода.
-Оля…. – парень догнал меня и, опередив, преградил мне путь.
-Что еще? – разозлилась я.
- Но тебе ведь понравилось….., - удивленно продолжал он, устремив взгляд прямо мне в глаза, - не прячь глаза!!!
Я смотрела себе под ноги.
-Оля! – настойчивее попросил он, но и когда я и во второй раз не послушала его, он схватил рукой мой подбородок и поднял мое лицо, заставив посмотреть в глаза, - я не дурак и не слепой. Ты мне нравишься! Я вижу, что мои чувства взаимны. Ты просто не хочешь признаваться самой себе, что влюблена в меня. Все твои выходки, поступки и действия – всего лишь самозащита.…….
Подул холодный ветер и начал накрапывать дождь. Ветер развевал мои волосы.
-Ну что ты молчишь? – парень легонько потряс меня за плечи.
- Я просто не знаю, что ответить на твой бред! – насмешливо проговорила я, придавая голосу непринужденный вид
- Хватить строить из себя неприступную!!!! – Артем начал впадать в ярость, - признайся, что ты чувствуешь ко мне???
Я передернула плечами. Артем отпустил меня
- Ты действительно хочешь услышать это?
- Да! – с вызовом произнес Артем,
- Неужели? – приподняв одну бровь, усмехнулась я
«Все эти игры решительно мне надоели» – пронеслось в моей голове, «заканчивать надо со всем этим»
- Хорошо, - продолжила я, - Что я чувствую?! Злость. Ненависть. Неприязнь…. Продолжать?
Я видела, как преображается лицо парня от насмешливого до удивленного, а потом и красного от ярости. Но он молчал.
-Я не люблю тебя, не влюблена и ты даже не симпатизируешь мне. Мимолетный поцелуй – это еще ничего не значит. Я не 20ти летняя наивная дурочка, чтобы кидаться тебе на шею при первой же возможности. Мне это не интересно, да и не нужно.
Если бы он знал, с каким трудом мне даются эти слова. Как бы я хотела поверить в его искренность, в правдивость его признаний…..
Дождь усиливался, превращаясь в настоящий ливень, темное небо озарялось кратковременными вспышками молний, но мы стояли напротив друг друга, продолжая это никому не нужный разговор. Я должна была все ему высказать, чтобы ни он не питал иллюзий, ни я не отвлекалась на эту чушь.
- И ты это так легко говоришь? – задумчиво спросил он, - ты эгоистка. Думаешь только о себе!!! Лишь бы тебе было замечательно и хорошо. Лишь бы тебя никто не трогал. Зачем ты так ненавидишь меня? Что Я тебе такого сделал, что ты не воспринимаешь меня, как обычного человека? Ты вообще сердце имеешь?
Я почувствовала, как горлу подбирается ненавистный ком, а глаза увлажнились от слез. Хорошо, что шел дождь, иначе бы Артем заметил, что я плачу:
- Хочешь правду????? – разозлилась я, взмахнув руками - да пожалуйста!!!!! Я не эгоистка! То есть я ею не была, пока такой же, как ты еб***** не сломал мою жизнь! Он тоже заливался красивыми словами….. А реальность оказалась намного жестче и суровее, чем все его слащавые слова о нашем светлом будущем…..
Дождь и ветер усиливались. Краем глаза я заметила, что все присутствующие в парке, стремительно покидали его, стараясь успеть в защищенное место до начала настоящего ливня.
- Я верила в сказку о принце!!!! Когда-то, очень давно….. Хотела семью, детей и любви неземной…
Я махнула рукой и замолчала.
Артем сделал шаг навстречу мне. Я же остановила его движением руки.
- Я не нуждаюсь в утешениях и вздохах. Тем более от тебя.
И быстрым шагом покинула парк.
Сев за руль, я завела мотор, но не сразу тронулась с места. Огромные капли стучали по крыше и по стеклу. Я включила печку, и начала барабанить пальцами по рулю. Что я делаю? Зачем…… Ведь он был искренним, да и поцелуй не был наигранным. Парень действительно влюблен. Не скрою, я тоже испытываю к нему симпатию, но не более того. Я не могу ответить ему взаимностью. Я уже забыла, что это такое. Да и осталась боязнь того, что я снова наступаю на те же грабли, что и много лет назад.
Смахнув слезы с глаз, я включила дворники, опустила ручной тормоз и направила свой автомобиль в южную сторону города.


Комната освещалась лишь маленьким ночником, включенным в противоположной от нас стороне зала. Мы же находились в полумраке.
Я лежала на диване, положив голову на колени маме. Она медленно гладила меня по волосам.
- Может этот Артем и не такой уж и плохой? – осторожно предположила она.
- мам….. Я и про Юру с Дмитрием думала, что они не плохие…. Итог ты знаешь сама, - сразу пресекла ее мысли я
Но мама упрямо твердила:
- Не нужно все под одну гребенку……
- Да знаю, - согласилась я, - но боязнь осталась.
Я встала и подошла к окну, наблюдая за вечерним городом. Дождь прекратился, оставляя о себе воспоминания в виде мокрого асфальта и огромных луж. Город погружался в сумерки.
- Дочь…, - мама тихо подошла ко мне сзади и обняла за плечи, - прошлое – это уже прошлое….. Надо жить настоящим и будущим. То что произошло – то произошло. Не нужно до конца жизни винить себя во всех грехах…. Может, стоит дать второй шанс…. Если человек любит, он ни за что не заставит своего любимого человека страдать.
-Что ты такое говоришь, мам? – удивилась я, - какой второй шанс? А где гарантия того, что Артем не такой как они? Все они вначале милые и влюбленные….. Второго такого издевательства я просто не перенесу…..
- Ольга, Ольга…. – тихо вздохнула мама и отошла от меня.
Я не оборачиваясь услышала ее тихий голос в глубине комнаты:
- Какая ты все-таки упрямая…. Прямо как твой отец. Я верю, что ты еще будешь очень счастлива в жизни!
Последние слова просто добили меня, я разревелась и подойдя к маме, которая сидела в кресле, что есть силы обняла ее и прошептала:
- Я тебя очень сильно люблю…….

Мама заварила чай и разлила его по чашкам. Мы сидели на кухне и молчали, думая о своем. Из зловещей тишины вывел спокойный голос мамы.
-Света звонила, спрашивала о тебе. Говорит, что не может до тебя дозвониться.
Я поставила чашку на блюдце и, добавив еще немного молока, ответила:
- Я же поменяла номер и забыла ей перезвонить.
- У нее скоро отпуск и они с Гришей хотят приехать к нам в город через месяц.
Света уже 9 лет жила в Америке, выступала в местном оркестре и ездила с гастролями по городам. Она вышла замуж за Максима, того самого, с которым они встречались во времена нашей учебы в училище. С момента свадьбы и по сей день их отношения совсем изменились. Максим перестал ее ревновать, хотя это выглядит крайне странно: наоборот, нормальный муж постоянно ревновал бы жену к гастролям, партнерам по оркестру и прочее, но Максим стал более спокойным. Сам же он был дипломированным юристом международного класса, постоянно находится в отъездах, переговорах, судопроизводствах.
У них растет сын Гриша, которому сейчас 7 лет. Способный мальчик, унаследовавший от отца аналитический склад ума и способность трезво оценивать ситуацию, а от матери красоту и творческий потенциал. К сожалению, родители слишком заняты работой и когда они в отъездах и на гастролях за Гришей приглядывала гувернантка Бетти.
Со Светой мы на протяжении 9 лет встречались очень редко. После моего отъезда из города она успешно окончила училище и почти сразу же вышла замуж за Макса. Максима пригласили работать за границу, и подруга вынуждена была уехать вместе с ним, хотя и в России ее приглашали во многие значимые места работать. За границей она подала документы на работу в школе искусств для работы преподавателем, она проработала там полгода, пока ее не пригласили в оркестр, с которым она и по сей день дает успешные концерты.
-Я ей позвоню. – пообещала я, допивая чай, - перепишу у тебя ее номер и позвоню.
Увидев, что я поставила на стол пустую чашку, мама поинтересовалась:
-еще чая?
-Нет спасибо. Я поеду. Мне завтра с утра на работу. Не хочу тебя беспокоить утром. Переночую в следующий раз.
Мама замахала руками:
-какое еще беспокойство?! Ты что?!!!!! Оставайся…..
Я встала со своего места и, подойдя к маме, обняла ее за плечи и прошептала на ухо ей:
-Я приеду на выходные. И мы с тобой обязательно посекретничаем. Ты мне расскажешь, чем закончилась 599 серия твоего любимого бразильского сериала…
Я рассмеялась, мама же улыбнулась:
- не 599, а всего лишь 321.

-Могла бы и остаться, - обиженно проговорила мама, протягивая мне шарф, когда я, разобравшись с непослушным плащом, потянулась за шарфом.
-Мам, ну не обижайся. Работа. А когда я ночую у тебя, то обязательно просыпаюсь ближе к обеду. Я же не могу придти на работу в обед.
- Для тебя работа превыше всего!!!!- продолжила она, - а ко мне: «пришла-ушла». Когда мы с тобой в последний раз ужинали спокойно? У всех семья как семья. Совместные походы, семейные ужины, разговоры….. А я одна…. Ни поговорить не с кем……Ни ты не приходишь навестить…Отец твой так рано покинул нас…… Ни внуков…. Ни нормальных соседей…..
Мама села на рядом стоящий пуф и опустила голову на руки. Я вздохнула и присела рядом с ней.
- Ну прости ты меня….. Свою бесчувственную дочь. Я тебе обещаю, что когда мы поймаем преступника и завершим дело, я обязательно приду и мы приготовим ужин. Приедет Света со своей семьей и…..
Мама шмыгнула носом и посмотрела на меня. Глаза у нее были красными от слез:
-Ну что мне эта Света и ее семья? А твоя семья? Когда будет твоя семья???? Тебе уже скоро 30 лет….Может быть еще не все потеряно. Медицина делает операции, есть целые организации, которые помогают бесплодным женщинам восстановиться….. Я так хочу увидеть внуков….. Своих…..
Я отвернулась от мамы. На глаза навернулись слезы. Я нервно сглотнула. Как я не любила все эти разговоры о потомстве, детях, семье…. Все 9 лет я избегала этих ненужных расспросов, зарываясь с головой в работу. Все мои коллеги, одноклассники уже давно имели семью и пару-тройку детей. После неутешительного вердикта много лет назад я поставила крест на своей роли матери и жены. И даже запрещала себе задумываться об этом. А сейчас….Когда появился Артем и его Вика…… При воспоминании о ней я невольно улыбнулась. По телу вновь пробежался приятный ток. Я даже словила себя на мысли, что скучаю по ней.
- Ладно, но только для тебя…. – вздохнув, произнесла я
Мама шмыгнула носом и удивленно посмотрела на меня.
- ТЫ о чем?
- Хватит тебе бездельничать!!! – поцеловала ее в щечку я и рассмеялась, - вытаскивай свои кастрюли, чашки, ложки-плошки…
-Оля! Объясни мне, наконец, что ты задумала.
- Я знаю и осознаю всю свою вину перед тобой, мамуль. – виновато произнесла я, схватив ее за руки.
- То, что ты одна без внуков и я без семьи – виновата лишь я. Я не обещаю тебе исправить эту ситуацию, то есть, я думаю, что за много лет я разучилась любить противоположный пол….В общем, готовь праздничный ужин. Ради тебя я преступлю свою гордость и позову к нам на ужин Артема и его племянницу Вику.
-Ты…. Оля…..Но зачем? Я не хочу тебя заставлять тебя делать то, что ты не хочешь….
- Хочу!!!! – крикнула я, но быстро притихла и продолжила - я поняла, что эта девочка волнует меня. Я скучаю по ней.


На следующий день Артем появился в кабинете к полудню. Сухо поздоровавшись, он засел за свой компьютер и начал быстро что-то печатать. Я же полила свой кактус и с опрыскивателем в руках подошла к парню и посмотрела через его плечо на монитор. Там он забивал новые данные по делу Юрия.
- Какого черта, Артем? Почему ты мне ничего не сказал?
Артем вздрогнул и обернулся ко мне
-Я должен еще отчитываться перед тобой где бываю? – нахально спросил он, - хорошо, полный отчет предоставлю вечером. Вплоть до того, во сколько пошел в уборную и что там делал – детально. Сойдет?
-Артем, не паясничай. Я серьезно тебе говорю. Что касается твоей личной жизни – так мне все равно до нее. А вот что касается работы – так соизволь ставить меня в известность - что где и как. Раз уж так получилось, что нас поставили в пару, так и работать мы должны вместе!
- Хорошо, извини. Впредь я буду тебе говорить!!!! На этом всё?
-Да. – ответила я отошла к своему столу. Сказать об ужине послезавтра вечером у моей мамы я не решилась. Да и вообще, зачем я ляпнула о том, что позову его? А вдруг он откажется? И мама расстроиться.
-Кто он? – услышала я за спиной голос напарника
Я обернулась к Артему. Он вопросительно смотрел на меня, вертя в руках карандаш
-Ты о ком? – не поняла я
Парень положил карандаш в органайзер и, встав со своего места, подошел ко мне вплотную.
- Тот человек, который испортил тебе жизнь. О котором ты вчера рассказывала в парке.
- Ааааа… Этооо, - мое сердце застучало с утроенной скоростью от неожиданности, да и от его близкого расположения, - это уже неважно…..
-Мне важно. – настойчиво проговорил парень, - я хочу разобраться с этим уродом…..
Я удивленно посмотрела на меня и нервно засмеялась:
- Ты???? Не смеши меня пожалуйста Артем…..
Парень провел рукой по моей щеке. Все мое тело покрылось мурашками. Я хотела его обнять, но сдерживала себя. Внутри меня все бушевало – но внешне я выглядела спокойной.
- Я серьезно. Я хочу посмотреть в глаза тому лоху, который разбил на куски сердце моей любимой Снежной Королевы…
-Я далеко не Снежная Королева, а ты не Кай. Мы живем в реальном мире. Это мои проблемы, Артем. Не лезь пожалуйста в них….
Парень теперь обеими руками нежно схватил мое лицо и смотрел в мои глаза
-Я хочу тебе помочь……
- Помочь мне разобраться в моих проблемах и в моей запутанной жизни смогу лишь я сама….Ты не обязан…..
-Но я хочу! – упрямо твердил Артем, не выпуская меня.
- Но Я не хочу!!!! – повысила тон, чуть ли не кричала.
Я направила опрыскиватель для цветов с водой ему в лицо и дважды нажала на кнопку распыления. Все лицо парня окатилось водой. Он отпрыгнул от меня, а я рассмеялась.
-Что ты делаешь????? – ошарашено спросил он, вытирая лицо носовым платком.
- Ты сам виноват!!!! – оправдывалась я
- Да ну тебя! – обиженно произнес парень, спрятал платок в кармане брюк и сев на свое место, - с тобой по- человечески, а ты…
Полчаса мы не разговаривали. Парень что-то быстро печатал на клавиатуре, сопровождая это тихими комментариями. Я же перебирала книги и папки, хотела привести в порядок уже завершенные дела. За окном сияло солнце и ярко-голубое небо манили погулять, бросить эту нудную тягомотину и идти, идти, идти, гулять по улицам, ни о чем не задумываться….. Вернувшись мыслями на работу, я вздохнула, мысленно досчитала до 10 и подошла к нему уже без распылителя:
- Товарищ капитан. У меня к вам есть дело.
- Какое? – без интереса в голосе спросил парень, - окунуть меня в ведро с отходами?
- Артем…… Это была чистая вода….. А ты ……. «отходы»….
Я хотела убрать руку, но он поймал ее и повернулся ко мне
-Ну что там у тебя????
- Я…….- блин, как ему сказать? Я ни разу не приглашала парня в гости. А если он не так все расценит и поймет, - моя мама….. В общем, мы ждем вас с Викой на воскресный обед.
Лицо Артема вытянулось от удивления.
-Ты???????? Сама Ольга Андреевна приглашает меня в гости???? С чего бы это вдруг? Что за подвох?????
- Нет никакого подвоха, - серьезно проговорила я, смотря ему в глаза, - мама хочет познакомиться с Викой.
- Значит, ты сплетничаешь с ней обо мне? – усмехнулся парень
- Минутку, - перебила его я, - я не сплетничаю. Вообще не имею такой привычки. И если ты заметил, речь идет не о тебе, а о девочке. Я просто рассказала ей о Вике. И мама хочет с ней познакомиться.
Парень подпер рукой лицо и произнес:
- Не в маме дело. А в тебе. Признайся, ты скучаешь по ней.
-Нет. – категорично ответила я
- Ответ не верный, - усмехнулся Артем, - вторая попытка.
- Совсем нет! – настаивала я, - и вообще, знаешь что, я не люблю играть во всякого рода игры, которые ты практикуешь, как я заметила. Не хочешь приходить не надо. То же мне великая птица.
- Мы придем. В воскресенье днем….
Наступила тишина. Я мысленно радовалась, что он не отказал. Во всяком случае воскресный обед ни к чему не обязывает.
- Вика постоянно спрашивает о тебе, -голос Артема вывел меня из размышлений, -…. Я такого вообще раньше за ней не замечал….Она и стих какой то сочинила… Только пока не рассказывает, говорит, «пока тетя Оля не придет, я не буду рассказывать»...
Он внимательно посмотрел на меня и широко улыбнулся. Я лишь кратко ему улыбнулась и вернулась на свое место. Сердце стучало быстро-быстро. Сев на стул я заставила себя успокоиться. Глубоко вздохнув я взяла себя в руки и снова уткнулась в дела, но на пятой секунде поняв, что ничего не понимаю, я снова встала со своего места и, проходя мимо стола нечаянно задела все бумаги и они с шумом и треском разлетелись по полу кабинета. Я села на пол и медленно начала собирать бумаги.
- С тобой всё в порядке? – обеспокоенно спросил Артем, подойдя ко мне
-Да-да, - быстро замотала головой
Он помог мне собрать бумаги и протянул их мне. Я же снова уронила их на пол.
- Да что с тобой?
К черту бумаги. Соберем их позже. От близкого расположения ко мне парня, от аромата его парфюма кружилась голова, я не знаю, что со мной происходит. Может я схожу с ума?! Какой-то парнишка ворвался в мою жизнь со скоростью метеора и всполошил меня. Я смотрела на Артема, любовалась его лицом, красивыми карими глазами, ямочкой на лице.
- Что ты так смотришь на меня? – удивленно спросил он
- Я….Я… - все слова, которые вертелись на языке, в миг пропали. Я долго подбирала нужные словосочетания.
В этот момент в дверь кратко постучались и в кабинет вошел сам генерал- майор.
-Что у вас тут происходит? – удивился он, разглядывая обстановку.
Весь пол был усеян бумагами, то там то здесь валялись паки и скоросшиватели. И мы с Артемом сидели на полу в середине кабинета.
Я сразу же вскочила на ноги и одернув костюм проговорила:
-Прошу прощения, Глеб Витальевич. Я уронила папки на пол а капитан Кравченко любезно предложил свою помощь.
- Ну-ну, - усмехнулся генерал-майор, - Артем, жду вас в своем кабинете через полчаса.
- Хорошо, - согласился тот, так же встав с пола и протягивая мне собранные папки.
Глеб Витальевич ушел, а я глубоко вздохнув, продолжила собирать папки. Артем с минуту смотрел на меня, наблюдал как я собираю бумаги, а потом молча вышел из кабинета. Я разозлилась на себя, на эту нелепую обстановку и продолжила свою работу.
01 апреля 2012 мне нравится
Комментарии:
Артем очень нравится...И Оля начала человеческие чувства проявлять))Жду!

Viky-Angel... 01 апреля 2012

Они поженятся ^_^

Tusfern 01 апреля 2012

Эххх быстрее бы 11 главу)
Ольга начала таять , что бы мы делали без своих родителей)

love you ... 01 апреля 2012

Девочки, спасибо что читаете)))))

Tusfern, посмотрим, что получиться =)

La_Fleur 01 апреля 2012

La_Fleur, вот как хорошо, что у Оли хорошие отношения с мамой. Это очень радует. Да и вообще, Оля мне очень нравится.
С уважением,

Аксиния 01 апреля 2012

love you, Аксиния, Девочки, спасибо вам, что читаете мое скромное произведение =) Мне важны ваши комментарии и ваше мнение

Взаимоотношение между детьми и родителями всегда должны быть положительными, Ольга это понимает, тем более, что именно мама вовремя успела увезти ее =)

La_Fleur 01 апреля 2012


 
 

La_Fleur

уфа

Была 10 июня 2017


Покусал слона комар, и пришла слону хана. Мораль: побеждает не тот, кто бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный.)))))


Меня зовут Гульнара, и рада вас приветствовать на своей страничке!!!!

Спасибо всем, кто читает, то что я пишу=)))