запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

02.04.12 Всё закончится

И той, высокой, прибой вспоровшей, Уже спохватятся; хлынет сальса.
Декабрь спрячет свой скомороший Наряд под ватное одеяльце.
И все закончится, мой хороший.
А ты боялся.
(с) Вера Полозкова

Всё закончится.
Я ждала этот день, как заключённый ждал дня виселицы.

Парень, осматривающий вагон и что-то пишущий в своей тетради. Часто ловлю на себе его взгляд. Одногруппница, сидящая слева, слушает музыку и играет во что-то на своём говноайфоне. Девочка в замызганных эйрмаксах с тонкими, как спички, ногами. Щуплый дед напротив, прикрывший глаза. И я, с упавшим на дно желудка сердцем.

Он говорит "В тебе не осталось надежды". Но я знаю, что во мне её слишком много, иначе я бы уже растворилась и перестала бы существовать для своего дорого N.

Он говорит "Помочь можешь себе только ты сама". Но скорая помощь моего сознания где-то потерялась в пути и явно опаздывает. Или её вообще просто забыли вызвать. Эй, там, наверху! наберите zero three, пусть за мной приедет сногсшибательный сексуальный доктор. Но что-то не слышу звук приближающихся мигалок.

Он твердит "Всё будет хорошо. Всё наладится" и сердится "Так и дал бы тебе по башке. Не реви, не реви, сказал". А внутри всё защемляет, защемляет и не собирается отпускать. Я рисую в голове невообразимые картины. Представляешь, даже до свадьбы дошла. Хотя мой любимый N. пришёл ко мне одним субботним вечером и просто сказал "Не хочу. Ни жить с тобой, ни жениться на тебе. Категорически не хочу". А что мне ещё делать с этими чёртовыми полутора годами и с этими вот словами, если милый мой у меня под сердцем вшит.

Он говорит "Каждый день готов был говорить тебе СЛЕПАЯ ДУРОЧКА".

Он говорит "Я люблю тебя". А он лучший друг. И становится стыдно. Но как назло ничего с собой не поделать.

Он спрашивает "Ты любишь его?". Я в ответ смеюсь. КОНЕЧНО. И мурашки по коже.

В душном метро всегда душно. В стекле напротив отражается какая-то девочка, мне пока что незнакомая. Она только учится, учится тому, чему думала не придётся учиться. А просто никто не предупредил. Поезд с маршрутом вечность вдруг резко свернул в депо. Длинный эскалатор. И люди, люди. Чужие и незнакомые и такие неважные. Ветер лохматит волосы. Сердце чуть постукивает в желудке.

Они обсуждают своих благоверных.
"Я так боюсь, что ему надоесть быть со мной всё время".
"Он хочется постоянно быть со мной, это напрягает!".
"У нас сегодня два месяца".
Я лишь иногда слегка улыбаюсь, а внутри горько. И вообще противно. Будто тошнит.
- У меня хотя бы секс регулярный! - так игриво и с насмешкой.
- Не трави душу, - со смешком отвечаю я. А сама вспоминанию запах на коже от любимого тела. Такой сладкий и притягательный. Все слова, который он шептал горячо в ухо, каждый крик, каждый стон. Каждое чёртово прикосновение и слова в порыве страсти "ты только моя!". Какой вздор. Чувство тошноты подходит к горлу всё сильнее.
- Он красивый! - и тыкает мне фотографию, где они вдвоём, в зеркале шкафа-купе. Да, мой дорогой N. безумно красивый. У него тёмные волосы и светло-зелёно-карие глаза из-под чуть опущенных век. И сладкие-сладкие губы, которые умели целовать так, что после полугода отношений у меня сводило желудок, будто мы только что познакомились. Я влюблялась в него с сотого, тысячного, стотысячного поцелуя. И каждый раз, как в первый. И каждый раз до гроба. Мне по-другому это всё и не представлялось.

Он мне писал "Раньше ты была мне дорога, а сейчас мы словно сшиты" и "Мы не потеряемся". Но что же тогда делает у него в руке предательский вспарыватель? Я болезненно ощущала все две недели, как петелька за петелькой от меня отрывают кусок. И при этом смеются. С облегчением так смеются. Мы сломались. И чинить нас никто не будет.

На зелёной ветке метро непривычно пусто. Будто окружающие подстроились под частоту моих внутренностей, которые сейчас отбарабанивали лишь гулкую тишину. Только равномерное бом-бом где-то в желудке раздаётся эхом в теле, которое, как ни странно, полно сил. На выходе из перехода в лицо ударяет яркий свет апрельского запоздалого солнца.

Всё закончилось. А я до сих пор боюсь.

К.В.С.


02 апреля 2012 мне нравится
оценили: Пропавшая
Комментарии:
Мы всегда чего-то боимся.Таковы мы люди. Пробрало до слёз.Не опускай руки только.Ведь ,если опустить руки и сдаться ничего не изменится от этого.Живи для себя любимой.

Cвободная от Всего... 02 апреля 2012

Да тут уже ничего не поделаешь, раз человек решил, что дальше не по пути. Жаль только, что надежда никак не отстаёт.
Держимся и живём дальше. Благо друзья спасают.
Спасибо за комментарий

Neko-chan^^ 02 апреля 2012

Да.Надежда штука такая,настырная.Это очень больно и ужасно.Понимаю тебя. Очень хорошо,что есть настоящие друзья,которые рядом с тобой. Да не за что.Удачи тебе во всём.)

Cвободная от Всего... 02 апреля 2012

Спасибо.)
как бы всё не обернулось, всё будет хорошо.
Просто пока нужно привыкнуть жить по-другому

Neko-chan^^ 02 апреля 2012

Всё ещё будет.)Вот увидишь)

Cвободная от Всего... 02 апреля 2012

Верим, надеемся)

Neko-chan^^ 02 апреля 2012

Правильно.)

Cвободная от Всего... 02 апреля 2012

Вит....какого черта? Приведите его мне и я набью ему морду!!! Что это за *ЦЕНЗУРА*?

Ты только держись, не ломайся, сил тебе! И с тобой...

Вечно Ваша ЯхА 03 апреля 2012


 
 

Neko-chan^^

Домодедово

Была 24 марта 2020

Разделы:
Журналист, лирический прозаик.

Обычная.

Витой звать.