запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Аллея Победы (2)

Наступала ночь, повсюду поочередно зажигались фонарные столбы. Ярко горели разноцветные люминесцентные рекламные щиты. Все автомобили уже светили своими фарами и прочей подсветкой. Я все никак не могла найти кнопку, чтобы загорелись фары моей иномарки. Молча наблюдая за моими действиями, незнакомец вздохнул и сам включил фары.
-Спасибо, - поблагодарила я
- Не сворачивай с трассы, - дал указание «пассажир», вытаскивая уже в который раз сигаретную пачку, - я скажу, когда надо будет повернуть.
- Вы хотя бы можете сказать, куда мы едем? – повторила я попытку узнать конечный пункт нашей поездки
- Место назначения ровным счетом ничего тебе не скажет, - безразлично ответил незнакомец, выпуская колечко сигаретного дыма.
Тут заиграл мой сотовый телефон. Незнакомец перехватил мои попытки взять телефон и, открыв окно, выкинул вдаль его. От неожиданности я нажала на педаль тормоза, и автомобиль резко остановился, создавая помеху остальным участникам дороги. Машины недовольно сигналя, объезжали нас.
-С ума сошла?
- Мой телефон…. – прошептала я, - ты дурак, что ли?! Как я сейчас буду связываться с людьми?
Я поставила автомобиль на ручной тормоз и принялась стучать кулаками по груди незнакомца, совершенно не обращая внимания на дорогу и проезжавших машин
- Он тебе не понадобиться, красотуля, - усмехнулся незнакомец, хватая меня за руки - слушай, ты умная девочка, должна понимать, что тебя могут вычислить по телефону. А нам этого не нужно.
-Кому это – «нам»? – не поняла я, одергивая свои руки
-Тебе и мне, - мужчина, легонько щелкнул меня по носу, - теперь ты в таком же дер**е, как и я!
-Черт! – только и смогла выругаться я
-Как вас зовут? – поинтересовалась я, когда мы снова продолжили путь.
-А какое имя тебе нравиться? – нет, он откровенно смеялся надо мной. Нашел дурочку!
Я немного увеличила скорость и выдохнула:
-Я серьезно. Не люблю шутить.
-Я тоже серьезно, - спокойно отвечал он, -Выбирай имена на свой вкус. Петя, Ваня, Саша, - продолжал открыто играть со мной незнакомец
От злости я съехала с трассы, припарковалась у обочины и произнесла:
- Выходите из машины и проваливайте на все 4 стороны!
Но мужчина даже не шелохнулся.
-Я вас вывезла из города, а теперь сами как-нибудь добирайтесь.
-Неужели ты думаешь, что я так просто уйду? – мужчина, усмехнувшись, сложил руки на груди, - ты теперь соучастник.
-Что? Думайте что говорите. И вообще, я не соучастник, а жертва. Вы взяли меня в заложники….. плюс угон моей машины… это уже очень большой срок…. Вот и прибавляйте своим предыдущим подвигам…
Мой пассажир шумно вздохнул и повернулся корпусом в мою сторону
-Послушай, девочка. Ты, похоже, не понимаешь, живой ты не уйдешь. ТЫ многое слышала, видела меня. Мне легче убить тебя, чем отпускать…
На мои глаза навернулись слезы:
-Я хочу домой….. Отпустите меня….. Возьмите деньги…. Машину……Только отпустите меня, я никому ничего не скажу. Честно. Даже родителям.
Мужчина чуть подвинулся ко мне и начал стирать скатывающиеся слезы со щек.
-дорогуша, я же уже все тебе объяснил.
Подумав пару секунд, я решилась на отчаянный шаг:
Выключив мотор, я вытащила ключи и швырнула их незнакомцев со словами:
- Всего хорошего! – и выскочила из салона автомобиля.
Незнакомец последовал моему примеру и пошел быстрым шагом за мной. Я оглянулась и увидев его приближающуюся фигуру, побежала вдоль по магистрали. Мужчина тоже побежал.
От безысходности я выскочила на проезжую часть, прямо перед проезжающей иномаркой. Водитель чудом успел затормозить и не сбил меня. Стекло опустилось и послышалась тирада нелицеприятных слов:
-******, ты в своем уме??? Совсем жить надоело?????
Я подскочила к нему и умоляющим голосом начала просить:
- Довезите меня, пожалуйста, до ближайшего населенного пункта, прошу вас!!! Меня хотят убить!!! Довезите…
-Чего???? – презрительным взглядом он окинул меня, - да пошла ты!
- Я вас умоляю!!! – продолжала я, слезы градом текли из глаз, - скорее, а то…
- А то моя сестра совсем с катушек съехала, - закончил за меня подоспевший «мой попутчик», - прошу прощения! Она не совсем в своем уме…. Я везу ее к знахарке, может она поможет… А то медицина уже не в силах.
-Ну-ну, - сочувственно произнес водитель, - желаю удачи, - он поднял стекло и рванул вперед, оставляя нас в облаке пыли и дыма.
Мой незнакомец оттащил меня к бордюру, где я от безысходности села на асфальт и расплакалась. Мужчина стоял рядом. Машин уже в наступившей так скоро ночи на трассе становилось все меньше. Дорога не очень хорошо освещалась, то есть фонарные столбы имелись, но не все горели.
Незнакомец резко и больно схватил меня за локоть и потащил к заждавшейся нас машине.
Он открыл дверь со стороны пассажирского сидения сзади и, толкнув меня в салон, тут же захлопнул ее. Сам же он переместился на место водителя, завел мотор и повернувшись ко мне, проговорил:
- Проспись, красотка, а то жалко смотреть на тебя! Все-таки первый за рулем и такой километраж уже накрутила в свой водительский стаж. Завтра поговорим.
Может, я и в самом деле устала, то ли действительно от непривычно долгого вождения, то ли от всей этой нелепой ситуации, то ли он гипнотизер. Во всяком случае, я лишь кратко кивнула, и вытянувшись на заднем сидении тут же провалилась в сон…..
21 апреля 2012 мне нравится
Комментарии:
хорошая и динамична глава. Даже немного повеселила. И да, девушке попался с виду неблаговоспитанный бандит. Говорит, почти литературно, не выражается, а мог бы...Как, впрочем, и убить девушку тоже мог бы не задумываясь.
Мне почему-то кажется, что этот жулик не совсем уж и бандит. Так...вляпался, куда не нужно по глупости, а теперь вот, разгребает)))

В любом случае я жду продолжения.
Ох, чуть не забыла. Диалоги у тебя живые. Это несомненный "+"))))

с теплом

Эленн... 21 апреля 2012

Я тоже жду,очень нравится)

Viky-Angel... 21 апреля 2012

Леночка, он не жулик, а жмурик)))))) в следующих главах поподробнее раскрою характер этого героя. Хм, во всяком случае хоть имя узнаете)))
Спасибо большое, ЛЕНА, что читаешь =) мне безумно приятно получать комментарии от тебя))))

Viky-Angel, Викуль, спасибо что продолжаешь оставаться моим постоянным читателем))) Мне приятно)))

La_Fleur 21 апреля 2012


 
 

La_Fleur

уфа

Была 10 июня 2017


Покусал слона комар, и пришла слону хана. Мораль: побеждает не тот, кто бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный.)))))


Меня зовут Гульнара, и рада вас приветствовать на своей страничке!!!!

Спасибо всем, кто читает, то что я пишу=)))