запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

пробило на романтику..

Если нижнюю пуговицу рубашки застегнуть неправильно, то и все остальные будут застегнуты неправильно. В жизни бывает много ошибок, которые сами по себе не ошибки, а следствия первой пуговицы, застегнутой неправильно
(с)











Это страшно, когда тебя обнимают, а ты ничего не чувствуешь, как будто это вовсе и не рука на твоем голом плече. Это страшно, когда понимаешь, что вот сейчас кто-то хочет сделать тебя чуточку счастливее, чуточку нужной: он водит тебя в кино, кормит вкусным ужином и дает свои сигареты, а ты ничего не чувствуешь, хотя самой так хочется, и даже твоё краткое «Спасибо» лишено эмоций. Он провожает тебя до такси, целует в щеку и говорит: «Я рад, что увидел тебя», на что ты отвечаешь: «Да, я тоже», а сама думаешь: «Вот черт, я забыла зажигалку за тем столиком». Это страшно, когда после выпитого пива не кружится голова и совсем не хочется спать, а когда всё же засыпаешь, то видишь во сне кого-то другого, кого-то того, кто далеко, и дело вовсе не в расстоянии; ты смотришь на него, обнимаешь, а главное чувствуешь - чувствуешь именно то, что не возможно ни с кем другим, а с ним, с ним даже та, причиненная боль, так сладка.
(с)














Знаешь, никак не соображу: может, ты такая свинья, что снова с тобой связываться - идиотство. Но забыть тебя не могу даже с теми, кому ты в подметки не годишься.
(с)















Мы лежали на траве и целовались. Смейтесь, смейтесь. Да, всего лишь лежали и целовались. Сейчас вы, молодёжь, делитесь друг с другом своими телами, забавляетесь ими, отдаётесь целиком, а нам это было недоступно. Но знайте: при этом вы жертвуете тайнами драгоценной робости. Вымирают не только редкие виды животных, но и редкие виды чувств.
(с)













Каждый однажды говорит себе: "Хочется бросить все и уйти". Многие говорят это просто для снятия стресса, некоторые действительно бросают и уходят. Самая идиотская ситуация - когда и бросать нечего, и идти, в общем, некуда.
(с)














Нет, нет, книги не выложат вам сразу все, чего вам хочется. Ищите это сами всюду, где можно, - в старых граммофонных пластинках, в старых фильмах, в старых друзьях. Ищите это в окружающей вас природе, в самом себе. Книги - только одно из вместилищ, где мы храним то, что боимся забыть. В них нет никакой тайны, никакого волшебства. Волшебство лишь в том, что они говорят, в том, как они сшивают лоскутки вселенной в единое целое.
(с)













Ты – теплое покрывало, под которым хочется укрыться от скучных, безжизненных новостей,
прозрачных дождей без запаха, монотонных календарных строчек.
(с)















Вижу вот книжонки у тебя под мышкой, бллин. Редкостное, можно сказать, удовольствие в наши дни встретить человека, который что-то читает.
(с)













Не верьте тому, что говорит мужчина; просто смотрите, что он делает.
(с)














О счастье можно говорить минут пять, не больше.
Тут ничего не скажешь, кроме того, что ты счастлив.
А о несчастье люди рассказывают ночи напролет.
(с)













У каждого из нас случаются тяжкие часы. Бывают дни, когда в душу закрадывается ощущение бессмысленности существования и мы впадаем в цинизм или иронию. Дни, когда мы перестаем верить в любовь и в то, что все в конце концов будет хорошо
(с)














...всякое воспоминание в определенном смысле – обвинение.
...но не помнить – всё равно, что убить, предать.
(с)
21 апреля 2012 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
очень понравилось.. +
молодец

force_girl 21 апреля 2012

спасибо :)

*Душа моя в крапинку* 21 апреля 2012

очень красивые цитаты, спасибо

_мурашки 21 апреля 2012

пожалуйста :))

*Душа моя в крапинку* 23 апреля 2012


 
 

*Душа моя в крапинку*

Была 25 сентября 2013

Разделы:
И все же, девочки странные существа. То спят с медведями в обнимку, то с мужчинами, в два раза старше себя ©