запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Один день из моей жизни


Сегодня был сумасшедший день. Я умудрилась опоздать на все запланированные мероприятия и дважды облиться кофе, благо хоть не горячим. Поскользнулась еще на лестнице у входа в больницу, больно потянув связку. Еле доползла до кабинета, где сменила каблуки на балетки. На протяжении всего дня, я также развлекала людей сменой нарядов и больничных халатов.
Синдром блондинки.
Так я называю дни, когда мои маленькие неудачи веселят окружающих и заставляют меня радоваться моей практичности. Ведь чтобы быть всегда в форме мне нужно несколько вещей. Нет, это не фитнес-клуб и не свежее - выжитый апельсиновый сок, все намного элементарней: два постиранных и выглаженных халата в кабинете на всякий случай, сменная обувь, много пачек салфеток в последнем ящике стола, толстый ежедневник и, конечно же – телефон. Без косметички, наверное, все - таки тоже не обойтись, но мы, же не ищем легких путей.
За весь день моей крови выпило около десяти глав врачей, четыре пациента и он.
Даже не знаю, от кого я так вымоталась, от неожиданной встречи спустя три года или от чертовски! случайно встречи.
Я никогда не думала, что мы двое автолюбителей встретимся в один и тот же день в переполненном общественном транспорте. Мы, конечно, долго смеялись потом, спустя двадцать минут, когда узнали, что все это время стояли спина к спине, как обычно делают люди в час пик, одним словом скажем – интимная обстановка.
Мы меняемся. Ты улыбался, но было видно, как потрепала тебя жизнь. Я наслышана о твоем громком расставании с женой, а ты пока не знаешь, что я снова поддалась мысли, что «он не мое». Я сделала вид, что не заметила отсутствие обручального кольца на твоей руке, а ты не смотри мне так пристально в глаза. Да я сегодня не в лучшей своей рубашке, да я слегка взлохматилась и да глаза у меня красивые, но не смотри! Так столько обиды, злобы, боли разочарования, что тебе и не снилось, и ты как раз знаешь, что это не из-за очередных отношений, которые полетели крахом вниз.
Я вышла на остановку раньше, ты на две позже.
А ты все также пахнешь и прищуриваешь глаза.
А у меня все та же маска надменной суки, порой мне кажется, что она – мое лицо.
Только не смотри мне в глаза, ты мог разглядеть в них - меня настоящую, а сейчас нельзя. Сейчас ты не чем не отличаешься от них, кто наслаждается моей кровью каждый день.

24 апреля 2012 мне нравится
Комментарии:
Неправда ли, что жизнь проказница?! Как она ловко расставляет свои ловушки, а главное, знает когда. Восхищена таким исходом. Я обожаю, когда вот так складывается...в такие моменты понимаешь, что что-то над нами есть.

Лис, дорогая моя, не беда, что такой день. Видишь, какая ты умница, ко всему готова, и два халата ( у меня тоже на запас они висят))) и обувь и косметичка, все как надо. А маски надо снимать, не давать прорастать им в кожу, потом больно отдирать, а когда будет совсем невыносимо и не захочется этого делать.
И может не все потеряно, и может это знак свыше, и я уверена, что не просто так эти встречи..я не верю в совпадения. Все по причине. Знаешь, ты только не закрывайся, и чтобы в твоих глазах не было, показывай их, открывай широко, пусть смотрят. Это знаешь лучший индикатор, как пиявки для воды, так глаза для мира.

Я с тобой, Лис. Береги себя и не прячься за работой, глупыми стереотипами. Позволь себе наконец быть счастливой.

П.С. Лис, ты в Страдыня работаешь?

Вечно Ваша ЯхА 25 апреля 2012

родная, любимая, Алиса) наконец-то, ты стала появляться немножко чаще.

сумасшедший день - это ведь не показатель? я уверена, что у тебя много таких, дорогая моя)
ты захотела написать об этом дне, потому что встретила его?
по строчкам угадывается, что ты не жалеешь. если это так, то я только рада.
а эта маска...чушь, это не твоё лицо. ты ведь совсем другая. даже здесь, в интернете можно почувствовать человека. и я чувствую в тебе лишь хорошее, только вынужденность приспосабливаться к обстоятельствам.
не обращай внимания на этих энергетических вампиров, им всем что-то нужно от тебя. просто поживи для себя, сделай себе что-нибудь приятное.

я люблю тебя, родная)

пс/ я давненько заходила на сайт Академии Страдыня, пыталась найти хоть что-нибудь о тебе)

Танюська 26 апреля 2012

Яночка, ты безусловно права насчет жизни-проказницы) она любит мне ловушки устраивать)) я уже привыкла. Ты знаешь, зайка, насчет масок - да нельзя давать прорасти им в кожу, но пока лучше варианта не вижу. Трудно молодой блондинке доказать все, что ты не тупая и тебе можно очень многое доверит(в медицине). Взгляд не глупый, но выражение лица должно быть подобающее. Надо мне учиться с близкими эти маски снимать - я в процессе. Я пытаюсь Ян изо всех сил быть счастливой, но сама видишь, что - то как - то не выходит пока) Но я не сдамся-обещаю! Да, заюнь, я работаю, как в Страдыня, так и Линэзерсе - в инфектологическом. У нас там практика. А так я будущий врач-кардиолог) Но скажу по секрету, еще месяцок и снова в дорогу дальнюю, дальнюю) Все должно получиться. Целую тебя, спасибо тебе)

Птица Не умеющая Летать 26 апреля 2012

Танюш, девочка моя) Ты права у меня, как не день, так приключения, с этими больными не соскучишься, а со здоровыми врачами - глаз не сомкнешь. Я встретила его, у меня всегда так было, встречу человека из прошлого - все ностальгия...)) Просто со своими бывшими я всегда очень хорошо общалась, мы созванивались, встречались, делились всем. И поэтому я одновременно рада была его увидеть и не рада. Ты знаешь, я правда стараюсь учиться жить с вопросом "А чего тебе Лис сегодня хочется?", "Давай сегодня просто выпьем соку, зачем тебе этот кофе?". Постоянно я как врач живу ради кого то, я получаю удовольствие от того, что кто то во мне нуждается. Но я зай честно -устаю от всего этого...

Зай не ищи меня там,я пока еще не зав отделением ;)
и тебя люблю родная)) все будет хорошо.

Птица Не умеющая Летать 26 апреля 2012

ох, моя хорошая, когда-нибудь ты станешь не заведующей, а главной) я в этом уверена и ни минуты не сомневаюсь.
я понимаю, что устаёшь, ох, как понимаю. как же мне тебе объяснить, что нужно хотя бы один день в месяц просто пожить для себя :(
всё обязательно будет хорошо :*

всегда с тобой мысленно, не теряйся, роднуль)

Танюська 26 апреля 2012

а мне кажется...почему-то кажется, что ы твои красивые глаза он как раз и смотрел! да!

и кто знает....)))


с теплом

Эленн... 26 апреля 2012

Лис, я знаю, что это такое, когда надо что-то доказывать. Со мной тоже так ( когда приходят, и видят молодую девчонку, то частенько не хотят даже говорить, типо вы такая молодая ). Поэтому, ты права надо биться и доказывать, ломать глупые стереотипы про милых блондинок. Я знаю, у тебя все получится, ты все сможешь, и все будет хорошо!)) Верю в твои силы, верю в тебя и я уверена, если останешься на родине, то наша страна приобретет в твоем лице шикарного специалиста!!!
Понятно, так ты без выходных и проходных...ну ничего потом будет легче, потом будет хорошо. Значится я как-нибудь обращусь к тебе, а то наш кардиолог совсем никудышный!))))))))

Целую!!!!

Вечно Ваша ЯхА 27 апреля 2012

Эленн, спасибо, на самом деле я не знаю...))

Яночка, я тебя прекрасно понимаю) я буду стараться, чтобы не упасть в грязь лицом. Обращайся, если получится, будет два диплома уж я расстараюсь))) и я тебя обнимаю крепко.

Птица Не умеющая Летать 28 апреля 2012


 
 

Птица Не умеющая Летать

Была 30 октября 2019

Разделы:
Каждый мечтает взлететь и не упасть...

Птица...
Та, что была виновата,
Что не умела летать.
Та, что была отвергнута,
За то, что умела мечтать...

______________________________

Если немножко о себе то, я никогда не была влюблена по уши.
Не знаю что такое любовь с первого взгляда, понятие не имею что такое летать от счастья.
Я слишком практична для этой жизни.
У меня всегда все расписано до мелочей и составлен план на завтра и на десять лет вперед.
Я обожаю скорость и медицину. На этом наверное все...
Видимо молодые врачи - такие и есть.

Спасибо Всем, кто меня читает, я ценю каждого автора на нашем сайте. Ваше мнение и поддержка всегда очень важны для меня.

С уважением, Алиса К.