запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Игры с тенью. Эпилог

Итак, конец истории.. Спасибо всем, кто был с нами, спасибо всем, кто читал и переживал, кто принимал заскоки авторов, как должное. Алена, Женя, Лана, Ксюша, Тень лунного света, Маленькая Пакость, Оля, спасибо вам огромное


Эпилог
Красное марево заката застлало горизонт, тяжелое солнце скатывалось в тучу. Вдохнув полной грудью, Дженсен легко коснулся пальцами четырех кусочков металла, висевших на шее. Тонкие пластины жгли кожу, заставляя в очередной раз пережить ужас тех дней.
Он помнил, как ухнуло вниз сердце, едва взгляд выцепил на грязном деревянном подоконнике тускло блестевшие в неясном лунном свете жетоны на узорной серебряной цепочке. Как он схватил их, не зная, радоваться ему или бояться. С одной стороны, Джаред был жив, и армейские жетоны этому подтверждение, а с другой – его тут не было. Бивер, шумно дышавший от короткой пробежки, удивленно вскликнул:
- Дженс, что за хрень на окне?
Дженсен поднял глаза на мутное стекло. Какие-то загогулины, выведенные явно рукой Джареда, потому что только он умел рисовать такие каракули. Среди них особенно четко было написано: «Иди домой».
- Они поехали ко мне, - тут же сообразил Эклз, машинально надевая жетоны на шею. – Идем, Джим!
По дороге Бивер вызвал подкрепление, а Дженсен молился только об одном – чтобы Джаред продержался до их приезда. К его дому они прибыли одновременно с полицией. И крайне рассерженным Морганом. Но Дженсена он волновал в последнюю очередь, потому что, единственное, что он видел, это Джаред, лежащий на земле, и склонившийся над ним Абель.
- Нет! Джей! – вырвалось у Дженсена помимо воли, когда он выскочил из машины и бросился к другу. Абель, бестолково размахивающий пистолетом, никого не подпускал к Падалеки. Дженсен рванулся в его сторону, готовясь принять пулю. Ему было плевать, подстрелит его этот псих или нет, важнее было добраться до друга. На его счастье Джим подобрался к Джейку и оглушил того прикладом.
Дальнейшее Дженсен помнил смутно, кажется, он уговаривал Джареда не умирать, обещал ему немыслимые вещи, вплоть до полета на «Сандерболте», лишь бы друг не умирал, ехал с ним в карете «скорой помощи», отвечал медикам на многочисленные расспросы медиков о группе крови Джареда и его ранениях. В больнице его атаковал примчавшийся туда Морган, незамедлительно посланный нахрен. Бивер, молчаливо поддерживавший Дженсена, грозно надвинулся на Джеффа и угрожающе прошипел ему что-то, от чего шеф тут же испарился. Операция шла непозволительно долго. За это время Дженсен успел чего только не передумать. Как он будет объяснять Жен, откуда у ее мужа новая дырка в плече, что им с Джаредом будет за испорченную гостиную. В том, что жены устроят им неслабый разбор полетов, он не сомневался. Лишь одной мысли он не допускал – что Джаред не выживет. Второй раз потерять друга он не сможет. Физически не получится у него тогда жить. Пальцы привычно сжали жетоны. Все четыре, а, заодно и самолетик, висевший на той же цепочки, что и его личные жетоны. И сразу стало спокойно, ведь они на его шее, а когда они там, Джареду ничего не угрожает. И пусть только эта оглобля попробует не прийти в себя. Дженсен уже построил в голове план мести, как из операционной вышел усталый доктор, тот самый, что зашивал плечо Джареда в первый раз.
- Вашему другу повезло, агент Эклз. Он живуч.
И отпустило. Тут же. Едва удержавшись, чтобы не расцеловать доктора и не пуститься в победный пляс, Дженсен спровил:
- К нему можно?
- Нет, он спит. Приходите утром.
- Я у него в палате переночую, - жалобно попросил Дженсен. Доктор, уяснивший уже тогда, что этих двоих разлучать нельзя, иначе один, проснувшись, тут же начнет требовать пред свои ясные очи друга, а второй изведет персонал, но домой не уйдет.
- Идите, - с досадой махнул он рукой.
Джаред пришел в себя уже после полудня. Едва приоткрыв глаза, он тут же прохрипел:
- Дженс, только сразу не убивай, ладно? А то Жен тебя не простит.
Потом была выписка и объяснение с женами. Девушки, слава богу, все поняли.
Жетоны Дженсен оставил у себя, заявив, что, когда они у него, это двухметровое недоразумение не найдет себе приключений. Джаред, капризно выпятив губу, потребовал обратно цепочку, аргументировав детским: «Подарки – не отдарки». А еще этот засранец вспомнил, что Дженсен ляпнул про самолеты.
- Дженсен! – длинноногий вихрь сбил его в ног и закутал в свои объятия. – Спасибо!
Растрепанная челка, сияющие глаза и лихорадочный блеск глаз – Джаред только что совершил посадку. Летел он с инструктором. Конечно, сначала он упирался, бил кулаком в грудь и требовал доверить руль ему единолично, но грозный взгляд Дженсена тут же заставил его умолкнуть и смириться. Но, судя по тому, какие фигуры самолет выкручивал в воздухе, уговорить инструктора Падалеки все же удалось.
- Эй, задушишь, - усмехнулся Дженсен. – Ну как?
- Хочу летать, снова! Плевать на запреты, плевать на карьеру в ФБР. Я хочу в небо!
Дженсен подумал, может, стоит сказать. И решился.
- Мне вчера Дэйв звонил.
- И?- Джаред отодвинулся от друга и уставился на него.
- Его пригласили инструктором в летную школу ВВС. Он сказал, что есть две вакансии.
Конец
27 апреля 2012 мне нравится
Комментарии:
спасибо!

Тень лунного света 27 апреля 2012

Потрясающая история!!! Как хорошо, что Джей и Дженс опять будут летать, значит, у них опять все хорошо!)))

Мне безумно понравилась история! Девочки, спасибо вам огромное!!!! Слезы навернулись) так трогательно!!!!

Слова доктора заставили улыбнуться)))
Все-таки Джей и Дженс неразлучны, и это радует!!!!
Жалко только прощаться с историей!

Жду новый работ и продолжения уже начатых)))

Девочки, вы - Умнички!!!!!!!! Спасибо!

Ольчик ( Olen'ka))) ) 27 апреля 2012

Прочла последнюю главу и эпилог. Отписываюсь за обе части истории сразу.
Предыдущая, нужно сказать, меня немного напугала. Даже не немного - сильно. Я уж подумала, что всё... Но всё-таки надеялась, что в жизни всегда есть место чуду. И эпилог это подтвердил. Спасибо, что не перебили главных героев (по себе знаю, что иногда с автором такое случается, и он начинает "умножать на ноль" всё, что движется).

История потрясающая! Лёгкая, невесомая и серьёзная одновременно.
Не могу сосчитать, сколько раз в душе что-то переворачивалось от страха, замирало в предчувствии беды и оттаивало, когда "чёрные тучи" проносились мимо. А ещё я улыбалась и даже смеялась, читая эти строки. Даже сейчас улыбаюсь, хотя на душе больше, чем погано. И за это хочу сказать отдельное спасибо.
Такие истории, как "Игры с тенью" учат многому, и прежде всего - тому, что такое настоящая дружба...

Девчонки, вы молодцы! Я присоединяюсь к Оленьке и жду знакомства с новыми героями и продолжения начатых историй... Может, и до "Над пропастью" и "В тени чужой любви" руки дойдут :))) Или новая глава "Ангела" появится на свет:)))

Ещё раз спасибо за чудесную историю!!!

_А-Л-Ё-Н-К-А_ 27 апреля 2012

Девочки, еще раз спасибо)))
Тень лунного света, не за что)

Олечка, новую работу мы как раз обсуждаем, но, увы, по условиям конкурса, куда я затащила Катю *ага, Кать, мне не стыдно, ты знаешь*, раньше декабря мы не имеем права ее выкладывать нигде, кроме ресурса, на который пишем.

Аленушка, я знала, что если ты не прочтешь эпилог, то сотрешь нас в порошок) Потому что "умножать на ноль" умеем и мы, и ты лихо *намек типа, ага*

Честно, когда мы начинали писать, то о какой то серьезности, значимости даже не задумывались. Ну, увидели потрясающе красивого Дженсена в одежде сороковых, и понеслась. Сюжет выстаривался совершенно немыслимо, персонажи приговаривались к гибели недрогнувшими руками авторов пачками.
Но все же, сами удивились, что получилась такая история. Мы и плакали, и смеялись, когда писали. Каждая глава обсуждалась детально, едва ли не до цвета носков Джеев.
Про продолжения... "Над пропастью" будет дописана, как только мысли в кучу соберу. В "Ангеле" начата новая глава. Так что будет все. Обещаю.
Пы.Сы. Катя читает ваши отзывы, и они ей приятны.
Еще раз спасибо, что были с нами)

Ярди68 27 апреля 2012

Ура! Урашечки, ура!) Наконец-то Джа может летать) Рада как ребенок, честное слово)
Шикарное завершение – шикарной истории) Вы умнички) Спасибо вам)
*Женя*

John Winchester 29 апреля 2012

Простите за столь поздний отзыв, только смогла прочитать.
Вы умнички написали потрясающую историю, которая заставила меня (бесчувственного чурбана кстати) кое-где полить слёзы и почти без остановки от души хохотать.)
Чур, тапками не бить - мне жалко Абеля. Он конечно псих, но у кого от такого крыша не поедет?
Рада за мальчиков, мне было очень приятно на них «смотреть») Жаль расставаться с такой красивой историей.
Буду очень ждать ваших новых шедевров)

Маленькая Пaкость 03 мая 2012

Пришёл соавтор лично сообщить, что ему приятно слышать такие слова)) Спасибо всем за отзывы!

qazanostra 23 июля 2012


 
 

Ярди68

Омск

Была 02 марта 2017

Разделы:
Звать Наталья Александровна, для друзей - Натка, Натик. Для четырех сумасшедших подруг - Ангел - Демон-землетрах
- Первая Блонди - Порось блондинистый))))