запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

(с)Фредерик Бегбедер

Моя жизнь рушится, но этого никто не видит, потому что я человек воспитанный: я все время улыбаюсь.

Я могу делать все что угодно и потому не делаю ничего.

Я узнал главное — чтобы стать счастливым, надо пережить состояние ужасной несчастливости.

Моя проблема в том, что ты — ее решение.

Любовь — это битва. Заранее проигранная.

Все проходит и все продается. Человек — такой же товар, как и все остальное, и у каждого из нас есть свой срок годности.

Любовь — это упоительная катастрофа: знаешь, что несешься прямо на стену, и все же жмешь на газ; летишь навстречу своей гибели с улыбкой на губах; с любопытством ждешь минуты, когда рванет. Любовь — единственное запрограммированное разочарование, единственное предсказуемое несчастье, которого хочется еще.

Вот она, значит, какая, взрослая жизнь: строить замки из песка, потом прыгать на них двумя ногами и строить снова, опять и опять, прекрасно зная, что океан их все равно слизнет.

Можно долгие годы искать что-то или кого-то и в конце концов прийти к выводу, что на самом деле ты искал самого себя.

Лучший способ не жалеть о чем-то — постараться это забыть.

Я страдал оттого, что связан, а теперь страдаю оттого, что свободен.

Мы были самой что ни на есть влюбленной парочкой. Все оборвалось, лишь только мы решили, что любовь нуждается в доказательствах. Как будто просто заниматься ею было недостаточно.

Самое удивительное в этой жизни то, что она продолжается.

Наша любовь потому и хороша, что невозможна.

Сказки бывают только в сказках

Две самые ужасные фразы в мире, это: «Мне надо с тобой поговорить» и «Надеюсь, мы останемся друзьями». Самое смешное, они всегда приводят к противоположному результату, ломая и беседу, и дружбу.

Любовь — это когда выдумываешь человека до того, как знакомишься с ним.

Я так давно бегу, что не помню уже от чего.

Счастья нет. Любовь — сказка. И ничего страшного.

Каждому человеку нужно какое-нибудь хобби — якобы с целью «выйти из стресса», — но ты-то прекрасно понимаешь, что на самом деле люди попросту пытаются выжить и не сойти с ума.

Все проходит: любовь, искусство, планета Земля, вы, я. Смерть настолько неизбежна, что всех застает врасплох. Как узнать про этот день — не последний ли он? Вы думаете, что у вас уйма времени впереди. А потом вдруг — здрасьте пожалуйста! — вы тонете, вы утонули, ваше время истекло. Смерть — единственная встреча, не записанная в вашем органайзере.

Самая сильная любовь — неразделенная. Я предпочел бы никогда этого не знать, но такова истина: нет ничего хуже, чем любить кого то, кто вас не любит, — и в то же время ничего прекраснее этого со мной в жизни не случалось. Любить кого то, кто любит вас, — это нарциссизм. Любить кого то, кто вас не любит, — вот это да, это любовь.

Я наконец понял фразу Камю: «Надо представить Сизифа счастливым». Он хотел сказать, что мы всю жизнь делаем одни и те же глупости, но это, быть может, и есть счастье. Придется мне освоиться с этой мыслью. Полюбить мое несчастье, потому что оно щедро на рецидивы.

Общество, в котором мы родились, основано на эгоизме. Социологи называют это индивидуализмом, хотя есть объяснение попроще: мы живем в обществе одиночества. Нет больше семей, нет деревень, нет Бога. Наши предки избавили нас от всего лишнего, а взамен включили телевидение. Мы предоставлены самим себе и не способны заинтересоваться чем бы то ни было

Я одеваюсь в черное: ношу траур по себе. Траур по человеку, которым не стал.
Всухомятку, в темпе, в темпе, мчишься на мотороллере, чтобы с опозданием прибыть на коктейль. Бредовая жизнь, давно пора было притормозить. Сосредоточиться. Заняться только одним делом. Оценить красоту тишины. Насладиться неспешностью. Услышать запахи и краски. Все эти вещи, от которых нас хотят отлучить.

Меня ломает не твое отсутствие. Это ломка по тому времени, когда меня без тебя не ломало.

Атрофия памяти не поможет найти свою дорогу в жизни.

Обычно люди, которые всё время скалятся, хранят в душе страшную тайну.

Любовь столь безнадежно мертва, что теперь принято говорить: «Как-то странно я себя чувствую», чтобы не дай бог не вырвалось «я тебя люблю», это было бы слишком опасно и позорно.

Современное общество полагает, что без проявления воли можно обойтись, но на самом деле не знать, чего хочешь, — достаточно серьезная проблема. Наши цели становятся все более расплывчатыми. Разучившись мечтать, мы превратились в тоскливых животных, в заплутавших путников. Либо на душе пусто, либо вокруг туман.


Первый раз пробую, надеюсь, хоть что-то стоящее здесь имеется) Попрошу высказать своё мнение))Мне оно важно:)
28 апреля 2012 мне нравится
Комментарии:
Любовь столь безнадежно мертва, что теперь принято говорить: «Как-то странно я себя чувствую», чтобы не дай бог не вырвалось «я тебя люблю», это было бы слишком опасно и позорно.

да, это, к сожалению, так.
хороший пост)

Тень лунного света 28 апреля 2012

Очень рада что понравилось)) спасибо)

pretty__ 29 апреля 2012

супер! спасибо за ответ!

avalonn 01 мая 2012

Обращайтесь)

pretty__ 02 мая 2012


 
 

pretty__

Самый самый

Была 22 ноября 2012